Есть к чему стремиться: минималка Украины и Европы

13.02.2017 10:48
просмотров
О европейских зарплатах украинцам приходится только мечтать. Самая низкая минимальная зарплата в Европе куда больше нашей.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на «Eurostat».

Если перевести нашу минимальную зарплату по-новому в европейскую валюту – получается 112 евро. Самый маленький минимальный оклад получают в Болгарии – 235 евро (около 6800 гривен).

Статистика также гласит о таких цифрах:

  • Румыния – 275 евро в месяц (около 7900 гривен).
  • Латвия и Литва – 380 евро в месяц (около 10000 гривен).
  • Чехия – 407 евро в месяц (около 11700 гривен).
  • Венгрия – 412 евро в месяц (около 11900 гривен).
  • Хорватия – 433 евро в месяц (около 12500 гривен).
  • Словакия – 435 евро в месяц (около 12570 гривен).
  • Польша – 453 евро в месяц (около 13000 гривен).
  • Эстония – 470 евро в месяц (около 13500).

Лидеры по минимальным зарплатам:

  • Люксембург – 1999 евро в месяц (около 57800 гривен).
  • Ирландия – 1563 евро в месяц (около 45000 гривен).
  • Нидерланды – 1552 евро в месяц (около 44800 гривен).
  • Бельгия — 1532 евро в месяц (около 44300 гривен).
  • Германия – 1498 евро в месяц (около 43300 гривен).

82db83f-zarplata-eu

Напомним, после установления минимальной зарплаты в Украине в районе 3200 гривен предприниматели по-разному начали строить деятельность своих компаний.

 

Автор:


  • Всем полюбому туда надо
    2017-02-13 19:07:44 Ответить

    Все возмущены все, но почему-то нет на майдане не кого,значит всех все устраивает

    Да(2)Нет(0)
  • добрый
    2017-02-13 13:17:47 Ответить

    Посмотрите как в России все плохо, посмотрите как хорошо в Европе. Но чего то про Украину забывают сказать...
    Мне не интересно сколько получают в Европе, так как не живу там. Мне интересно как прожить на эти копейки тут.

    Да(9)Нет(0)
  • Юля
    2017-02-13 13:06:51 Ответить

    Какие 3.200 скоро люди дишать перестанут

    Да(7)Нет(0)
  • Днепрянин
    2017-02-13 12:50:29 Ответить

    Таким образом, все МЫ, Украинцы, живём в полной и безоговорочной ЗАДНИЦЕ, выход из которой постепенно совсем и очень плотно закрывают те ПЕДИКИ, которые восседают в своих тёплых и без мух кабинетах в Верховной СРАДЕ и думают, как бы окончательно уже додушить этот несчастный народ, волею Судьбы родившийся и проживающий здесь, на просторах нашей необъятной, красивой и самой цветущей страны на планете!!! Аминь!!!!

    Да(13)Нет(0)
  • вася
    2017-02-13 11:52:05 Ответить

    А что же Вы не посчитали затраты на жизнь? В Люксембурге эти деньги очень мыли. Там цены намного выше.

    Да(4)Нет(2)
  • Дмитрий
    2017-02-13 11:27:14 Ответить

    Не ту страну назвали Гандурасом)

    Да(24)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
30.09.2018 16:37

По данным государственной службы статистики, разница между средней зарплатой и…

Новости Украины
24.09.2018 07:35

К Петру Порошенко снова обратились за помощью в запрете курения…

33
Новости Украины
10.09.2018 07:35

Президент Украины Петр Порошенко дал обнадеживающий прогноз по зарплатам.

12
Новости Украины
03.09.2018 08:08

В правительстве вспомнили об изменении суммы минимальной зарплаты.

7

Последние новости

В течение трех дней в стенах Днепропетровского Национального исторического музея собрались десятки известных брендов и перспективных дизайнеров Украины.

Сегодня 17:05
3
просмотров

Украинцам рассказали, как избежать трагедии на дороге.

Сегодня 16:48
8
просмотров

Днепрян предупредили о надвигающемся циклоне.

Сегодня 16:41
709
просмотров

В городе запланированы рейды по выявлению незаконных пунктов приема металлолома.

Сегодня 15:46
24
просмотров

«Черная пятница» не за горами. Любители распродаж уже считают дни до начала долгожданного мероприятия, которое в этом году выпало на 23 ноября.

Сегодня 15:23
11
просмотров

Продолжается кардинальное обновление одной из старейших школ Покрова – №1.

Сегодня 15:17
7
просмотров

В поселке Юрьевка торжественно открыли новый стадион.

Сегодня 15:12
5
просмотров

На этой неделе у днепрян не должны возникать трудности из-за транспорта.

Сегодня 15:03
216
просмотров

Ссора между двумя соседями закончилась кровавой расправой.

Сегодня 14:56
723
просмотров

19 ноября патриотическая общественность отправилась на встречу с владыкой Иринеем, чтобы выяснить его отношение к созданию в Украине единой поместной Православной Автокефальной Церкви.

Сегодня 14:02
20
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Безпрограшна лотерея в магазині Ti Amo!

  • -20%

    Скидки на фонари Olight!

  • -25%

    Ти обов’язково повинен це знати

  • -50%

    Black Friday скидки до -50% всего 3 дня с 22-24 ноября

Наверх