Есть к чему стремиться: минималка Украины и Европы

13.02.2017 10:48
просмотров

О европейских зарплатах украинцам приходится только мечтать. Самая низкая минимальная зарплата в Европе куда больше нашей.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на «Eurostat».

Если перевести нашу минимальную зарплату по-новому в европейскую валюту – получается 112 евро. Самый маленький минимальный оклад получают в Болгарии – 235 евро (около 6800 гривен).

Статистика также гласит о таких цифрах:

  • Румыния – 275 евро в месяц (около 7900 гривен).
  • Латвия и Литва – 380 евро в месяц (около 10000 гривен).
  • Чехия – 407 евро в месяц (около 11700 гривен).
  • Венгрия – 412 евро в месяц (около 11900 гривен).
  • Хорватия – 433 евро в месяц (около 12500 гривен).
  • Словакия – 435 евро в месяц (около 12570 гривен).
  • Польша – 453 евро в месяц (около 13000 гривен).
  • Эстония – 470 евро в месяц (около 13500).

Лидеры по минимальным зарплатам:

  • Люксембург – 1999 евро в месяц (около 57800 гривен).
  • Ирландия – 1563 евро в месяц (около 45000 гривен).
  • Нидерланды – 1552 евро в месяц (около 44800 гривен).
  • Бельгия — 1532 евро в месяц (около 44300 гривен).
  • Германия – 1498 евро в месяц (около 43300 гривен).

82db83f-zarplata-eu

Напомним, после установления минимальной зарплаты в Украине в районе 3200 гривен предприниматели по-разному начали строить деятельность своих компаний.

 

Новости Днепра про Есть к чему стремиться: минималка Украины и Европы Русский

Автор:


  • Всем полюбому туда надо
    2017-02-13 19:07:44 Ответить

    Все возмущены все, но почему-то нет на майдане не кого,значит всех все устраивает

  • добрый
    2017-02-13 13:17:47 Ответить

    Посмотрите как в России все плохо, посмотрите как хорошо в Европе. Но чего то про Украину забывают сказать…
    Мне не интересно сколько получают в Европе, так как не живу там. Мне интересно как прожить на эти копейки тут.

  • Юля
    2017-02-13 13:06:51 Ответить

    Какие 3.200 скоро люди дишать перестанут

  • Днепрянин
    2017-02-13 12:50:29 Ответить

    Таким образом, все МЫ, Украинцы, живём в полной и безоговорочной ЗАДНИЦЕ, выход из которой постепенно совсем и очень плотно закрывают те ПЕДИКИ, которые восседают в своих тёплых и без мух кабинетах в Верховной СРАДЕ и думают, как бы окончательно уже додушить этот несчастный народ, волею Судьбы родившийся и проживающий здесь, на просторах нашей необъятной, красивой и самой цветущей страны на планете!!! Аминь!!!!

  • вася
    2017-02-13 11:52:05 Ответить

    А что же Вы не посчитали затраты на жизнь? В Люксембурге эти деньги очень мыли. Там цены намного выше.

  • Дмитрий
    2017-02-13 11:27:14 Ответить

    Не ту страну назвали Гандурасом)

Добавить комментарий

Новости по теме

Делали еще в 1990-х: украинские электромобили от автобуса до экспортной «Таврии»
Новости Днепра
17.04.2024 17:21

Сегодня в мире бум на электромобили. Все стараются пересесть на…

Иконы и Rolex: что задекларировали депутаты ВР от Днепропетровщины
Новости Днепра
11.04.2024 16:07

В этом году народные депутаты снова подают декларацию о доходах.…

Враг снова массированно атаковал энергетическую инфраструктуру Украины: что известно на утро
Новости Днепра
11.04.2024 07:54

Сегодня ночью и под утро враг снова атаковал энергетическую инфраструктуру…

Местная «Ирландия»: жители Днепра раскрыли, где расположено живописное озеро (ФОТО)
Новости Днепра
08.04.2024 20:52

Жители Днепра показали местную "Ирландию".

Последние новости

В Днепре 20 апреля объявили Днем траура.

Сегодня 13:37
2
просмотров

Ресторан «Старая башня» недавно был признан памятником архитектуры. Уже более 10 лет здание находится в упадке. Его несколько раз пытались продать, но безуспешно.

Сегодня 13:09
3
просмотров

В Днепропетровской области погибла железнодорожница.

Сегодня 12:55
1
просмотров

К сожалению, это все утешительные новости в настоящее время.

Сегодня 12:12
2
просмотров

В Днепре во время ракетного удара снова пострадал автовокзал.

Сегодня 11:41
23
просмотров

В Днепре из-за ракетных обстрелов на Вокзальную площадь не курсирует транспорт.

Сегодня 11:17
2
просмотров

Ракетная атака на область унесла жизни троих детей.

Сегодня 11:00
2
просмотров

В полиции показали, как эвакуировали людей с пораженной пятиэтажки.

Сегодня 10:45
12
просмотров

В Днепре и области до 29 выросло количество раненых в результате ракетного удара.

Сегодня 10:19
9
просмотров

Робота станції "Дніпро" вже відновлена.

Сегодня 09:57
9
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх