image
СТАНДАРТ
imageТелефоны:
+38 (095) 003-67-70Показать номер
imageАдрес:

ж/м Победа - 6, пр. Героев 40

imageСайт:
http://elitvet.dp.ua

«ЭлитВет» напоминает об особенностях зимнего ухода за животными

просмотров
21.12.2018 14:40
Центр ветеринарной помощи «ЭлитВет» подготовил памятку для владельцев домашних животных, чтобы ваши питомцы чувствовали себя комфортно и были здоровы в холодное время года.

Если вы привыкли стричь своего домашнего любимца, постарайтесь зимой воздержаться от этих процедур, поскольку к холодам животные отращивают специальный подпушек, который должен защищать от переохлаждения. Но если ваш питомец гладкошерстный, то позаботьтесь о теплой одежде, которая будет закрывать живот и тело снизу. Длинношерстных можно одевать на прогулку в специальную попону, которая не будет мешать животному резвиться на улице. Кстати, от соли и реагентов у собак могут возникать раздражение, покраснение и дерматит на подушечках лап – тут вам поможет специальная обувь и мази на основе воска. Но после прогулки обязательно тщательно вымывайте лапы и ни в коем случае не оставляйте на лапах сосульки.Новости Днепра про «ЭлитВет» напоминает об особенностях зимнего ухода за животными

Будьте осторожны с купанием в холодное время года – сквозняк в доме или выход на улицу с недосушенной шерстью может стать причиной простудных заболеваний. Если все-таки есть необходимость чистки шерсти животного, то лучше используйте сухие порошковые шампуни.

Не стоит одевать в мороз собаке металлические ошейник (цепь) и намордник. Если она случайно прикоснется языком или нежной кожей к железу, животное может травмироваться. На прогулке нужно побольше бегать и играть, чтобы избежать переохлаждения. Перед выходом на улицу покормите собаку как следует – ей понадобится энергия. Так что зимой можете смело увеличить рацион на 30% по калорийности. Для животных, которые много времени проводят на улице и особенно для бродячих зимой очень важны не только еда, но и теплое питье.

Что же касается праздничных дней, то перед тем как садиться за стол домашних кошек и собак ветеринары рекомендуют как следует покормить, чтобы те не выпрашивали еду с вашего стола. Кстати, следите за тем, чтобы у вас в доме не оставались без присмотра трубчатые кости, которые травмируют желудок, сладкое, острое и любую другую еду, которую животным категорически нельзя. Если же ваши питомцы бояться громких звуков фейерверков, то посоветуйтесь с ветеринарами «ЭлитВет» — возможно вам стоит заранее дать животным успокоительное.

Новости Днепра про «ЭлитВет» напоминает об особенностях зимнего ухода за животнымиРусский

Комментарии

    Добавить комментарий

    Читайте также

    Уход за зубами ваших питомцев – зачем и как это делать?
    21.01.2019 11:21

    Состояние зубов вашего кота или собаки влияет на их здоровье…

    Диагностика и лечение хронического заболевания почек Ваших любимцев в «Элитвет»
    30.10.2018 14:18

    Хроническим заболеваниям почек (ХБП) подвержены в среднем 1-3 % всех…

    «Элитвет» — с заботой о животных
    01.09.2017 15:51

    Приглашаем вас посетить новый филиал ветеринарной клиники «Элитвет» на Тополе.…

    Меланома, что это и как ее лечить?
    19.06.2017 10:40

    Меланома — злокачественное новообразование состоящие из меланоцитов — пигментных клеток,…

    Наверх