Эксперты хотят еще больше огорчить украинских водителей

08.04.2018 09:55
просмотров
Аналитики начали настаивать на внесение новых изменений в ПДД Украины.

Об этом сообщают Комментарии.

Сотрудники международного аналитического центра уверенны в том, что количество смертельных аварий напрямую связано со скоростью движения. Они посчитали недостаточной мерой снижения максимальной скорости движения  по населенным пунктам до 50 километров в час. Теперь предлагается по всем направлениям уменьшить скорость до 20-30 километров в час.

По их исследованиям, которые провели, основываясь на статистике с 10 разных стран, увеличение средней разрешенной скорости на 1% увеличивает количество серьезных аварий на 2%.

Организация начала настаивать на том, что в Украине необходимо уменьшить скорость движения в населенных пунктах и жилых районах до 30 километров в час и 50 километров в час в других городских районах.

Кроме этого, скорость движения вне города предлагают снизить до 70 километров в час.

Единственное, что не захотели менять эксперты, это скорость на автомагистралях.

Автор: Максим Голуб


  • Павел
    2018-04-11 03:50:22 Ответить

    Все зависит от прокладки между рклем и сиденьем.И если она прогорела то ничего не спасет .Мозги надо иметь а нет то чем сидишь....

    Да(0)Нет(0)
  • Украинский налогоплательщик
    2018-04-10 23:13:35 Ответить

    У сотрудников международного аналитического центра есть статистика об авариях по причине неудовлетворительного, точнее ужаснейшего, дорожного покрытия? ...А нету... Потому что им даже в голову прийти не может, что дорога может быть, как после обильной бомбежки!

    Да(2)Нет(0)
  • Гость
    2018-04-09 23:21:08 Ответить

    Идиотизм, вместо штрафов тем, кто сейчас летает 100 по городу, на красный свет и через двойную сплошную, они всех на велосипеды пересаживают.

    Да(3)Нет(0)
  • Справедливый
    2018-04-09 15:08:20 Ответить

    Сначала бы эксперты придумали как контролировать соблюдение действующих правил... особенно нашими татупедами и их отпрысками и прочими приближенными, а вот уж потом думали над возможным ужесточением... А то если в меня ведущего 20 км/ч в городе влетит какое-то чучело со скоростью 120 - мне как-то это ограничение ни чем не поможет....

    Да(11)Нет(1)
  • Геннадий
    2018-04-09 11:13:07 Ответить

    Ограничте себе кровообращение в мозгу до 32 км. Может умнее станете.

    Да(15)Нет(2)
  • Ездюк
    2018-04-09 07:35:44 Ответить

    Сделайте дороги
    Сделайте общественный транспорт
    И Мост заодно.
    И потом можно будет говорить о изменениях. А так ...... ну вас всех экспертов в яму .....!!!

    Да(17)Нет(2)
  • Влад
    2018-04-09 06:38:22 Ответить

    Дело не в скорости 50 - 60, 70 , а дело в ТМ что вам нехер делать.

    Да(14)Нет(1)
  • Майский Жук
    2018-04-09 00:20:31 Ответить

    Аварии от убитых дорог и отсутствия разметки гораздо чаще чем от скорости в 60 по городу. ДБ

    Да(41)Нет(4)
    • Ракурс
      2018-04-09 14:16:38 Ответить

      На редкость ошибочное мнение. За исключением дорог с иллюзорно хорошим покрытием (то есть с подлянами), вероятность ДТП с последствиями гораздо выше именно на хороших дорогах, где водятлы расслабляются и позволяют себе притопить газку. Кстати, аварийность на дорогах с иллюзорно хорошим покрытием той же природы – человек расслабился и потерял концентрацию. Это уже давно известно.
      Впрочем по-этому же авторы данной идеи всё равно "ДБ": ограничивать скорость нужно не законодательно, а физически. То есть например сужение полосы приводит к снижению комфортной скорости. Кроме того в Европе популярно создание участков однополосного движения (пропусти встречку уже выехавшую на такую полосу).
      Ну и на десерт: в исторической части города дороги лучше мостить брусчаткой.

      Да(2)Нет(6)
      • Украинский налогоплательщик
        2018-04-10 23:08:23 Ответить

        Зачастую на дорогах с хорошим покрытием "видятлы" (как вы выразились), пытаются хоть как-то компенсировать потраченное на прыжки по ямам время. У меня на путь в 100 км 2,5часа уходит! И это вне населенных пунктов. И посчитай, с какой "илюзорной" средней скоростью приходится ехать

        Да(1)Нет(0)
  • Гена
    2018-04-08 20:47:05 Ответить

    Может просто запретит машины и будем ходить пешком

    Да(36)Нет(3)
  • пассажир
    2018-04-08 17:46:44 Ответить

    Вот,прямо сейчас,еду в маршрутке уже минут 15,как раз со скоростью 20-30км/час! Прости меня,Господи,но я готов убить этого водилу,а за одно и этих ЭКСПЕРДОВ!!!!

    Да(50)Нет(2)
  • Аноним
    2018-04-08 11:24:02 Ответить

    Больные на голову эти "эксперты"... Продавать водительские удостоверения нужно перестать всяким неадекватам, а не такой херней страдать.

    Да(98)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
07.07.2018 12:40

В Министерстве инфраструктуры рассказали о своих планах по созданию условий…

Новости Украины
03.07.2018 17:04

Уже полгода украинцы не должны превышать в городах скорость в…

1
Новости Днепра
03.07.2018 08:15

Опасность заключается в реверсивном светофоре, который установили на переправе на…

Новости Днепра
29.06.2018 17:02

Дорога из Днепра к Азовскому морю просто заполнена машинами, что…

1

Последние новости

На Днепропетровщине подписали декларации с врачами чуть менее миллиона человек.

Вчера 21:21
5
просмотров

Вес новорожденной малышки составляет 5 килограммов 200 граммов.

Вчера 20:40
206
просмотров

Следственно-оперативная группа изъяла 41 куст наркотического растения.

Вчера 20:00
49
просмотров

В субботу, 21 июля, в 21:20 в программе «Большой бокс» на телеканале «Интер» смотрите прямую трансляцию решающего поединка Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).

Вчера 19:20
8
просмотров

Следующей ночью днепровских водителей ожидает неприятный сюрприз.

Вчера 18:40
98
просмотров

Из-за аварии на мосту днепряне вынуждены были большую часть сегодняшнего дня провести в пробках.

Вчера 18:00
556
просмотров

На Днепропетровщине произошла авария, в результате которой погибла женщина, а среди пострадавших есть ребенок.

Вчера 17:33
217
просмотров

14-летнего мальчика госпитализировали.

Вчера 17:05
369
просмотров

Подать документы на обмен украинского паспорта нужно в течение месяца после заключения брака.

Вчера 17:02
124
просмотров

Супрун решила упростить украинцам доступ к необходимой информации.

Вчера 16:44
155
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -60%

    Знижки до 60% обрані прикраси PANDORA!

  • -70%

    Summer SALE в Miraton!

  • -30%

    Перші надходження нової колекції у women’secret! 

  • -50%

    Довгоочікуваний Summer SALE від ZARINA!

Наверх