Эксперты хотят еще больше огорчить украинских водителей

08.04.2018 09:55
просмотров

Аналитики начали настаивать на внесение новых изменений в ПДД Украины.

Об этом сообщают Комментарии.

Сотрудники международного аналитического центра уверенны в том, что количество смертельных аварий напрямую связано со скоростью движения. Они посчитали недостаточной мерой снижения максимальной скорости движения  по населенным пунктам до 50 километров в час. Теперь предлагается по всем направлениям уменьшить скорость до 20-30 километров в час.

По их исследованиям, которые провели, основываясь на статистике с 10 разных стран, увеличение средней разрешенной скорости на 1% увеличивает количество серьезных аварий на 2%.

Организация начала настаивать на том, что в Украине необходимо уменьшить скорость движения в населенных пунктах и жилых районах до 30 километров в час и 50 километров в час в других городских районах.

Кроме этого, скорость движения вне города предлагают снизить до 70 километров в час.

Единственное, что не захотели менять эксперты, это скорость на автомагистралях.

Новости Днепра про Эксперты хотят еще больше огорчить украинских водителейРусский

Автор:


  • Павел
    2018-04-11 03:50:22 Ответить

    Все зависит от прокладки между рклем и сиденьем.И если она прогорела то ничего не спасет .Мозги надо иметь а нет то чем сидишь….

  • Украинский налогоплательщик
    2018-04-10 23:13:35 Ответить

    У сотрудников международного аналитического центра есть статистика об авариях по причине неудовлетворительного, точнее ужаснейшего, дорожного покрытия? …А нету… Потому что им даже в голову прийти не может, что дорога может быть, как после обильной бомбежки!

  • Гость
    2018-04-09 23:21:08 Ответить

    Идиотизм, вместо штрафов тем, кто сейчас летает 100 по городу, на красный свет и через двойную сплошную, они всех на велосипеды пересаживают.

  • Справедливый
    2018-04-09 15:08:20 Ответить

    Сначала бы эксперты придумали как контролировать соблюдение действующих правил… особенно нашими татупедами и их отпрысками и прочими приближенными, а вот уж потом думали над возможным ужесточением… А то если в меня ведущего 20 км/ч в городе влетит какое-то чучело со скоростью 120 — мне как-то это ограничение ни чем не поможет….

  • Геннадий
    2018-04-09 11:13:07 Ответить

    Ограничте себе кровообращение в мозгу до 32 км. Может умнее станете.

  • Ездюк
    2018-04-09 07:35:44 Ответить

    Сделайте дороги
    Сделайте общественный транспорт
    И Мост заодно.
    И потом можно будет говорить о изменениях. А так …… ну вас всех экспертов в яму …..!!!

  • Влад
    2018-04-09 06:38:22 Ответить

    Дело не в скорости 50 — 60, 70 , а дело в ТМ что вам нехер делать.

  • Майский Жук
    2018-04-09 00:20:31 Ответить

    Аварии от убитых дорог и отсутствия разметки гораздо чаще чем от скорости в 60 по городу. ДБ

    • Ракурс
      2018-04-09 14:16:38 Ответить

      На редкость ошибочное мнение. За исключением дорог с иллюзорно хорошим покрытием (то есть с подлянами), вероятность ДТП с последствиями гораздо выше именно на хороших дорогах, где водятлы расслабляются и позволяют себе притопить газку. Кстати, аварийность на дорогах с иллюзорно хорошим покрытием той же природы – человек расслабился и потерял концентрацию. Это уже давно известно.
      Впрочем по-этому же авторы данной идеи всё равно «ДБ»: ограничивать скорость нужно не законодательно, а физически. То есть например сужение полосы приводит к снижению комфортной скорости. Кроме того в Европе популярно создание участков однополосного движения (пропусти встречку уже выехавшую на такую полосу).
      Ну и на десерт: в исторической части города дороги лучше мостить брусчаткой.

      • Украинский налогоплательщик
        2018-04-10 23:08:23 Ответить

        Зачастую на дорогах с хорошим покрытием «видятлы» (как вы выразились), пытаются хоть как-то компенсировать потраченное на прыжки по ямам время. У меня на путь в 100 км 2,5часа уходит! И это вне населенных пунктов. И посчитай, с какой «илюзорной» средней скоростью приходится ехать

  • Гена
    2018-04-08 20:47:05 Ответить

    Может просто запретит машины и будем ходить пешком

  • пассажир
    2018-04-08 17:46:44 Ответить

    Вот,прямо сейчас,еду в маршрутке уже минут 15,как раз со скоростью 20-30км/час! Прости меня,Господи,но я готов убить этого водилу,а за одно и этих ЭКСПЕРДОВ!!!!

  • Аноним
    2018-04-08 11:24:02 Ответить

    Больные на голову эти «эксперты»… Продавать водительские удостоверения нужно перестать всяким неадекватам, а не такой херней страдать.

Добавить комментарий

Новости по теме

Жителей Днепра умилили водители маршруток, устроившие пассажиркам праздничный сюрприз
Новости Днепра
08.03.2024 17:56

Маршрутчики в Днепре умилили пассажирок неожиданным сюрпризом.

В Днепре и Кривом Роге водители на дорогах устроили стихийные свалки
Новости Днепра
03.03.2024 18:35

В Днепре на улице Передовой водители и прохожие устроили стихийную…

Как узнать о штрафе за нарушение ПДД: перечень приложений, сайтов и ботов
Новости Днепра
13.12.2023 17:20

Владелец авто не всегда может знать, что получил штраф, поскольку…

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
11
просмотров

Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

Вчера 21:24
7
просмотров

В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

Вчера 20:47
5
просмотров

Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

Вчера 20:10
6
просмотров