Экономическая политика от «Слуг Народа»: власть ищет миллиарды не в оффшорах, а в микробизнеса

13.10.2020 10:50
просмотров

Официальная статистика по уплате налогов предпринимателями показывает, что эта сумма ежегодно увеличивается на несколько миллиардов гривен: 20600000000 - в 2017-м, 30600000000 - в 2018-м, 38700000000 грн - 2019 году. Тогда как владельцы оффшорных компаний новой властью были освобождены от уплаты налога.

Новости Днепра про Экономическая политика от «Слуг Народа»: власть ищет миллиарды не в оффшорах, а в микробизнеса 

«Не там ищете тень, господа! — отмечает член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Нина Южанина, народный депутат IX созыва, фракция «Европейская Солидарность». — Миллиарды, десятки миллиардов гривен, которые могли бы поступить в государственный бюджет, были утрачены, когда власть нормами, принятыми в законе от 17 июля 2020 № 786, освободила владельцев оффшорных компаний от уплаты налога. Такая налоговая амнистия под ноль процентов ».

Новости Днепра про Экономическая политика от «Слуг Народа»: власть ищет миллиарды не в оффшорах, а в микробизнеса

Тогда как предприниматели, работающие в малом и микробизнеса, сегодня являемся свидетелями того, как действующая власть под видом якобы решения их проблем создает им новые препятствия. Такие, как обязательное применение кассовых аппаратов плательщикам единого налога II — IV групп или отмены бумажной Книги учета для ФЛП (которое, кстати, произошло с грубым нарушением Регламента Верховной Рады Украины). «При этом попытки председателя профильного комитета от« Слуги народа »привязать обязательное применение РРО плательщиками единого налога до размера торговых площадей больше напоминает очередное очковтирательство от власти, — отмечает Нина Южанина. — Отказываться от тотальной фискализации власти не планируют, более того, она вешает на ФЛП ярлык «теневики».

С другой стороны, на фоне угрожающей статистики увеличение количества заболеваний COVID-19 монобольшинство предлагает отменить введенный во время карантина мораторий на проведение контролирующими органами документальных и фактических проверок. Будто угроза эпидемии миновала. При этом СБУ потребует законодательно разрешить проведение проверок с целью «возвращение миллиардов в бюджет». «Так сказать, инвестиционная няня, только в профиль, — комментирует ситуацию Нина Южанина. — Своим — освобождение от уплаты налогов, а остальным — закон и проверки ».

Одна из самых болезненных тем для ФЛП, которые смогли на свой риск организовать рабочие места, — регистрация законопроекта с пометкой «д», что должно было произойти в ближайшие дни. Но народный депутат Нина Южанина выражает сомнения по поводу того, дойдут до рассмотрения законопроекты, действительно нужны предпринимателям. Ведь Верховная Рада ушла на карантин и в следующий раз (за исключением рассмотрения бюджета на 2021) соберется лишь 3 ноября, то есть после местных выборов, поэтому моновласти уже не потребуются какие-то обещания избирателям.

Новости Днепра про Экономическая политика от «Слуг Народа»: власть ищет миллиарды не в оффшорах, а в микробизнеса

Как представитель комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, Нина Южанина призывает украинских предпринимателей продолжать отстаивать свои права, ведь именно благодаря их активности на митингах, многочисленным обращениям в областных и городских советов с просьбой срочно принять законопроекты №№ 3853-1 и 3853- 2 стало возможным заседание профильного комитета.

«Мы в« Европейской Солидарности »действуем не ситуативного, а последовательно, — подчеркивает Нина Южанина. — И защита права предпринимателей на труд и сохранение упрощенной системы налогообложения в целом — наши приоритеты. Будем настаивать на скорейшем рассмотрении законопроектов в сессионном зале и принятии по каждому из них решение. Очень хочется надеяться, что эти решения будут в пользу микробизнеса».

Новости Днепра про Экономическая политика от «Слуг Народа»: власть ищет миллиарды не в оффшорах, а в микробизнесаРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

    Сегодня 19:21
    1
    просмотров

    В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

    Сегодня 18:42
    1
    просмотров

    Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

    Сегодня 18:14
    2
    просмотров

    Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

    Сегодня 17:43
    2
    просмотров

    Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

    Сегодня 17:27
    1
    просмотров

    Определился победитель финальной серии за "золото" мужской Суперлиги Украины по баскетболу.

    Сегодня 16:48
    1
    просмотров

    Главу райсуда и посредника разоблачили на взятке на Днепропетровщине

    Сегодня 16:27
    2
    просмотров

    Весенний грибной сезон в самом разгаре.

    Сегодня 15:44
    2
    просмотров

    Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

    Сегодня 15:06
    6
    просмотров

    Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

    Сегодня 15:03
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх