Губернатор Днепропетровщины вкрутил 100 тысяч лампочек

07.12.2010 16:06
просмотров

К Новому году вокруг здания ОГА заработает детский городок, а горожан удивит электронный фонтан.

Губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул пообещал подарить горожанам к Новому году небывалой красоты сказочный город, который расположится прямо под стенами ОГА. Работы по его установке уже начались.

Перво-наперво на площади перед обладминистрацией смонтировали каркас электронной елки — старой знакомой, которая уже два года подряд радовала днепропетровчан сиянием неоновых огней. Электрики снова развешивают на деревья тысячи лампочек, которые были сняты минувшим летом во время обрезки деревьев. К слову, расположение огней станет ниже, ведь старые высокие деревья летом вырубили. «Ничего, что высоких деревьев уже нет, — главное, чтобы гирлянды качественно работали! Они какое угодно дерево украсят. И даже если не выпадет снег, то на фоне новых газонов это будет смотреться просто отлично!» — говорят рабочие.

Кстати, количество гирлянд по сравнению с прошлым годом увеличили — всего их будет полтысячи (по 12-15 на каждое дерево, а в прошлом году было максимум 8). К тому же в гирлянды оденут и деревья в прилегающей к зданию ОГА части сквера Ленина. Рабочие подсчитали, что таким образом вокруг административного здания засверкают 100 тысяч лампочек. А вот в обещанном сказочном городке поселят сказочных героев — Снегурочку, снеговиков, оленей. Но в пресс-службе обладминистрации нам сообщили, что это не все. «Обязательно будет сюрприз от губернатора», — сообщили в ОГА.

Поговорив с рабочими в сквере Ленина, «Сегодня» выяснила, что, возможно, этим сюрпризом станет электронный фонтан, который как раз сейчас монтируют в бассейне законсервированного до весны водного каскада. «Здесь будет первоклассная светодинамическая конструкция, не хуже губернаторской электронной елки. Тоже будет переливаться сотнями огней», — объяснил рабочий, сосредоточенно закручивающий гайки в конструкцию.

Открытие губернаторской елки запланировано на 19 декабря, в День Святого Николая.

А вот в горсовете пока только решают, чем удивить горожан. Напомним, что прошлогодняя 27-метровая городская елка, установленная в парке Глобы, вошла в тройку красивейших в стране. «Нынешняя будет не хуже, чем в прошлый, кризисный год, однако с губернаторской елкой пока мы не потягаемся, хотя у нас будут и аттракционы для детей и родителей у самой елки», — рассказали нам в управлении культуры горисполкома.

DNEPR.INFO Источник — Сегодня

 

 

Новости Днепра про Губернатор Днепропетровщины вкрутил 100 тысяч лампочекРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    На Днепропетровщину надвигается непогода!

    Сегодня 15:35
    1
    просмотров

    Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

    Сегодня 15:12
    2
    просмотров

    Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

    Сегодня 13:39
    2
    просмотров

    В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

    Сегодня 12:27
    3
    просмотров

    Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

    Сегодня 12:22
    4
    просмотров

    С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

    Сегодня 11:49
    2
    просмотров

    Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

    Сегодня 11:00
    2
    просмотров

    В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

    Сегодня 10:26
    6
    просмотров

    Будьте осторожны!

    Сегодня 07:00
    6
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх