Московская милиция снова в ожидании беспорядков

15.12.2010 15:08
просмотров

Сотрудники милиции и ОМОН выставляют оцепление вокруг площади у Киевского вокзала в Москве и расположенного на ней торгового центра "Европейский" в связи с сообщениями о возможных несанкционированных акциях.

В среду утром в милицию поступил сигнал о «минировании» «Европейского», однако эта информация «была отработана и не подтвердилась», — сказал представитель ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

После субботних массовых беспорядков на Манежной площади, начавшихся с требования расследовать убийство фаната «Спартака» Егора Свиридова выходцами с Северного Кавказа, в социальных сетях Рунета появились сообщения об «ответной акции» жителей кавказских республик.

Как пишет «Коммерсант», представители сторон конфликта называют эти сообщения провокацией, но предполагают, что желающие вступить в драку придут на встречу, о которой сообщается также на форумах футбольных болельщиков и националистов.

Глава Федерации мигрантов России попросил приезжих в Москве проявлять осторожность ввиду возможных столкновений с группами радикально настроенной молодежи — особенно, по его словам, это касается работников торговли.

По словам источника Интерфакса в правоохранительных органах, в национальных диаспорах «категорически опровергли намерение провести некую массовую акцию».

Тем временем сообщения о возможной акции уроженцев Северного Кавказа стали поступать из Петербурга. На Сенной площади дежурят десятки сотрудников милиции; на площади припарковано не менее 10 грузовиков с ОМОНом и военнослужащими МВД.

Меры безопасности

«Ситуация в Москве находится под полным контролем правоохранительных органов, никаких оснований для беспокойства у горожан не должно быть», — заявил Виктор Бирюков.

Сейчас торговый центр, станция метро «Киевская» и вокзал работают в обычном режиме, однако их охраняют усиленные наряды милиции и ОМОН, а вместо патрулей из трех милиционеров около турникетов дежурят группы по четыре-пять человек в специальной защите и со спецсредствами.

Сообщается, что охранники комплекса досматривают посетителей на наличие колющих и режущих предметов, а также обыскивают их при помощи металлоискателей.

Перед «Европейским» стоят машины милиции и несколько автобусов со спецназовцами.

Продавцы палаток на площади перед Киевским вокзалом рассказали РИА Новости, что пока их никто не просил закрываться.

В понедельник в результате беспорядков на Манежной площади около Кремля работа метрополитена была затруднена, торговый центр «Охотный ряд» досрочно закрылся.

DNEPR.INFO Источник — BBC

 

Новости Днепра про Московская милиция снова в ожидании беспорядковРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    3
    просмотров

    В Днепре и области отключат свет.

    Вчера 21:47
    12
    просмотров

    Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

    Вчера 21:24
    8
    просмотров

    В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

    Вчера 20:47
    7
    просмотров

    Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

    Вчера 20:10
    6
    просмотров

    Днепр появился в украинском варианте популярной игры.

    Вчера 19:33
    3
    просмотров

    На 12 квартале обновили сквер.

    Вчера 18:49
    4
    просмотров

    В Днепре водитель нашел под капотом своего автомобиля чужую собаку.

    Вчера 18:00
    6
    просмотров

    В Украине, после того, как пациент получает электронный рецепт у профильного или семейного врача он может без посещения медучреждения получить его снова – для этого достаточно обратиться к доктору по телефону. Второй раз, дистанционно, рецепт выписывают тем, у кого есть…

    Вчера 17:31
    6
    просмотров

    В сторону Днепра пускали крылатую ракету.

    Вчера 16:51
    10
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх