«Скорые » оснастят GPS-навигацией

17.12.2010 17:10
просмотров

В Днепропетровске реконструируют приемный покой больницы «Скорой помощи» и оснастят все машины «скорой помощи» GPS-навигацией.

Об этом на пресс-конференции сообщил директор департамента охраны здоровья Днепропетровского горсовета Александр Рудяк.

В частности, Александр Рудяк сказал: «Всем прекрасно понятно, что «Скорая помощь» долна иметь свой приемный покой европейского стандарта. В будущем, 2011 году, мы с городскими властями планируем провести реконструкцию приемного покоя городской больницы «Скорой помощи».

После реконструкции там будут находиться магнитно-ядерный резонатор, томограф, система УЗИ и прочие самые современные системы по срочному обследованию доставленного туда больного или пострадавшего. Привести в соответствие с этими требованиями рентгенологический кабинет. На все это, плюс прокладка новых силовых электрических кабелей, общий ремонт помещений и т.д.

Планируется выделить из городского бюджета примерно 10 миллионов гривен.

Кроме того, на будущий год планируется оснащение всех машин «скорой помощи» Днепропетровска системой GPS-навигации. Это позволит контролировать движение каждой машины «скорой помощи» по всему городу. Более того, если машина завершила выезд на вызов и доставила больного в больницу, либо медики оказали ему помощь на дому, бригада сообщает об этом и не возвращается на базу, а ждет нового вызова там, где остановилась. А диспетчер уже направляет эту бригаду на тот вызов, адрес которого оказывается ближе всего к данной машине. Таким образом, будет решаться сразу две задачи: сокращаться время приезда бригады по вызову и уменьшаться расход топлива и прочие амортизационные расходы у самого автомобиля. Стоимость этого проекта, включая оснащение диспетчерского пункта таким оборудованием, — 6 миллионов гривен. Будем просить депутатов горсовета, чтобы они выделили на эти цели указанную сумму в будущем году.

Очень много вопросов возникает и по подвижному составу «Скорой помощи».

За последние 7 лет мы практически полностью поменяли в городе все машины «скорой помощи». Все РАФы и УАЗы еще советских времен сегодня заменены полностью. Но ежегодно нам надо менять примерно 10 машин, поскольку у них подходит к концу срок эксплуатации. Однако стоимость таких машин очень сильно возросла. И если раньше на 1 миллион гривен мы могли закупить 4 машины, то сегодня по всем стандартам европейского типа А, В и С, который внедряется и у нас, мы сегодня можем купить одну, максимум две машины. Но будем решать и этот вопрос и обновлять и подвижной состав этой службы».

DNEPR.INFO

Источник — ИА РИЦ

 

Новости Днепра про «Скорые » оснастят GPS-навигациейРусский

Автор:


  • стажер
    2010-12-21 11:00:13 Ответить

    это все обман.бригады и сейчас выезжают на уазах.а на бригадах работают,наверное не люди, а роботы и им не хочется,выпить горячего чая,или сходить в туалет.а вместо этих отслеживающих приборов,установили-бы навигаторы для поиска адресов.и пора отказаться от этих раций,в других городах пользуются мобильной связью,это намного удобнее!

  • весёлый
    2010-12-17 17:33:28 Ответить

    а зачем навигатор?некуда деньги списать???

Добавить комментарий

Последние новости

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
1
просмотров

В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

Сегодня 16:14
3
просмотров

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
9
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
5
просмотров

Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

Сегодня 14:27
5
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
3
просмотров

В ПФ также прокомментировали этот "скандал".

Сегодня 13:37
7
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

Сегодня 12:27
3
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх