Дождались! Мэр Днепра «обрадовал» горожан

21.01.2018 09:53
просмотров

Днепрянам рассказали о том, как продвигается для них «упрощение жизни».

Об этом сообщает Борис Филатов на своей странице в Facebook.

Долгожданные троллейбусы приехали как раз под снегопад. Мэр Днепра рассказал о доставке одной из первых единиц нового общественного транспорта в Днепр.

«Они идут. В Городе вали снег, а они идут. Наши новые троллейбусы. Сегодня приехал красавчик, на следующей неделе будет еще один. А до конца марта – уже 13. В этом году запустим маршрут на «Сокол». В следующем начнем строить ветку на Приднепровск», – пишет Борис Филатов.

26994138_1604640659617825_6525661810602829389_n

После появления данной записи, днепряне начали активно обсуждать ее. В частности, сначала Борису Филатову напомнили о том, что многие водители позволяют себе курить в салоне транспорта, когда в нем находятся пассажиры. Но мэр поспешил успокоить жителей города, сообщив о том, что на днях был принят приказ по КП «Горэлектротранс», который назначает наказание для любителей покурить в салоне троллейбуса, пребывая на посту водителя. За такой проступок сотрудника ждет «немедленное увольнение».

Новости Днепра про Дождались! Мэр Днепра «обрадовал» горожанРусский

Автор:


  • ИРИНА с Фрунзенского
    2018-01-29 02:21:09 Ответить

    Пустите на Фрунзенский нормальный транспорт: троллейбусы новые или автобусы большой вместимости. И по расписанию! А то в час пик огромные очереди, народу набивается в маршрутки, духота, вонь. До работы добираешься еле живой. Та же давка и духота и по дороге обратно домой по вечерам. А по вечерам, особенно после 20-00 маршрутку не дождешься.
    А уж после 22-00 — только такси!

  • николай
    2018-01-26 12:46:53 Ответить

    первый мер в городе кто работает да для людей да с ошибками

  • пассажир
    2018-01-25 12:53:41 Ответить

    А вы видели эти троллейбусы заляпанные по крышу,никуда не спешащие ?С Паруса до центра 40 мин.Зато послушаешь выступление как восстановили маршрут №2.Восстановить можно было только 13-й. Полный бред!

  • Сергей
    2018-01-24 17:26:51 Ответить

    В трамваях и в троллейбусах утром сиденья пыльные, поручни в пятнах аж прилипают. Главный разносчик инфекции.

  • Наталья
    2018-01-24 00:42:06 Ответить

    Филатову огромное спасибо! А критиканы просто завидуют. Работайте головой и руками больше и меньше ядовитым языком.

    • ляляля
      2018-01-24 10:20:32 Ответить

      Натали, язык еще не стерла, подлизывать?

  • Наталья
    2018-01-24 00:35:28 Ответить

    Влад ещё не захлебнулся желчью? Сплошная критика .А где предложения по улучшению жизни города?Выдай хоть каплю позитва.

    • Влад
      2018-01-24 12:26:40 Ответить

      Наташа я желчь разбавляю вашими сладко-ядовитыми хвалебными одами,

    • када уже нажруца
      2018-02-10 22:03:41 Ответить

      Первое предложение-филатофа уволить,как не оправдавшего доверие горожан. И конкретно разобраться со всеми городскими финансовыми потоками. Потому как явно,дела в особо крупных размерах.

  • Боря
    2018-01-23 21:49:33 Ответить

    А тем временем в Тернополе водители гортранспорта получают в среднем 15тыс.При этом есть свободные места..

  • юлия
    2018-01-23 15:26:29 Ответить

    а как с зарплатой у водителей? еще недавно была задолженность и недостаток водителей. зачем новые троллейбусы. если их некому будет водить?

  • Елена
    2018-01-23 12:16:18 Ответить

    очень классно, что развивается городская сеть электротранспорта! У людей появляется возможность выбора транспорта!! Маршрутки, может быть станут альтернативным транспортом, как это планировалось изначально.

  • Андрей
    2018-01-22 16:30:15 Ответить

    Наличие новых троллейбусов никак не решит текущие проблемы электротранспорта.
    Мы как горожане сами не понимаем рентабельный электротранспорт (конкретно троллейбусы) или нет.

    Мне кажется, что во всей это ситуации Борис Филатов должен был бы выступать в роли согласующего и контролирующего лица руководства троллейбусных ДЕПО.
    Именно руководители троллейбусных ДЕПО должны выступать с инициативами о покупке новых троллейбусов, повышение стоимости проезда, создание позитивного имиджа общественного транспорта.

    Я могу ошибаться, но что-то мне подсказывает что руководители ДЕПО не ездят на работу в своих же «подчиненных». Соответственно у них нет возможности оценить качество перевозок, подумать о создании новых маршрутов для повышения комфорта и увеличения рентабельности перевозок, подумать почему Днепряне не заинтересованы устраивать на работу в ДЕПО.
    Например:
    1. Зачем нужен маршрут номер 5? Давайте продлим его — пусть он ездит до ЦУМа разворачивается и едет обратно — тем самым можно удовлетворить потребность в необходимости людей добраться от Кирова-Титова до центра, что в свою очередь приведет к увеличению человеко-потока. Многие скажут что есть маршрут под номер 1 — но их меньше, ходят реже, и что самое главное после ЦУМа идут практически пустые. Значит кол-во 1 можно уменьшить, а пятерок за счет этого увеличить. Если задумать об эффективности перевозок — то было бы неплохо об этом подумать.
    2. Очень интересно видеть на электронном табло объявление о приеме на работу с городским номером телефона — вот удобно! Да потом на билетике я увидел и мобильный номер в конце, но зачем городские непонятно.

    И самое важное чего не хватает — это открытой информации, прибыльности общественного транспорта. С такой помощью можно объяснить горожанам — почему проезд в электротранспорте необходимо поднять. Многие скажу — есть. Она то есть, но фраза убыточный на «у» грн, без более глубокого объяснения почему куда и сколько я воспринимаю как фикцию.

    К сожалению текущие руководители используют старые методы работы, а это в текущих реалиях к высокму результату не приведет.
    А один человек со всеми проблемами города не справится.

    • Влад
      2018-01-24 12:29:01 Ответить

      Да это всё мэра- буржуйские понты

  • siropchik
    2018-01-22 00:49:58 Ответить

    С центра до фрунзенского бы пустить нормальный маршрут. Потому что это издевательство ехать час домой. На победу оттуда по времени столько же едешь…

  • Юлия
    2018-01-21 23:39:59 Ответить

    Филатов умничка! Некоторым хочется всё и сразу, это вечно недовольные люди, которые не замечают улучшений в нашем замечательном городе, для них всё и всегда плохо и все воры! Забыли время при Куличенко? Всё разворовано было и город в ужасном состоянии был!

    • Фредкин Толик
      2018-01-22 20:12:06 Ответить

      А сейчас в лучшем состоянии? Все рас хе рячено и ничего не доведено до конца и собираемся дальше ломать и все работы под одну любимую фирму.

    • Макс
      2018-01-22 20:27:06 Ответить

      Подлизала хорошо

    • город
      2018-01-23 09:38:22 Ответить

      Юличка, а как ты сегодня на работу добралась? Как тебе качество уборки городских дорог от снега? Гисметео еще в субботу прогноз дал о сильном снеге в ночь на вторник. Где вся эта снегоуборочная техника, о которой неоднократно заявлял твой любимец-филатов? Или уборка города это не его обязанность? И виноват кто то другой?

    • Жора
      2018-02-26 10:50:07 Ответить

      Делают на миллион,воруют на десять и делают за наши деньги.

  • Александр
    2018-01-21 22:41:15 Ответить

    А на северный слабо

  • Свет
    2018-01-21 21:53:47 Ответить

    И квартплату поднял в 3 раза!!!! «Умница, отличный мэр»!!!!!!!!!!!

    • Топольчанин
      2018-01-22 07:05:54 Ответить

      Это не входит в компетенцию мэра. Это «наверху» в Киеве решают.

  • Алекс
    2018-01-21 21:36:38 Ответить

    В приднепровск давайте

  • таня
    2018-01-21 20:22:40 Ответить

    а в беиезановку будет електро
    транспорт?

  • piligrim
    2018-01-21 19:39:23 Ответить

    а в аэропорт не предвидится пустить троллейбус? там и в Авиаторском предприятия, люди работают и кайдакцы наверное пользовались бы…

  • Любовь
    2018-01-21 19:33:04 Ответить

    А по маршруту «Фрунзенский»- «Центр»- троллейбус пустить слабо?! Ездить на работу или учебу, выстояв километровую очередь и ехать стоя и как килька в консервной банке — это нормально? А работники горисполкома в комфортабельном автобусе (5-6 человек в автобусе на 48-60 посадочных мест) -ЭЛИТА…..

  • Валера
    2018-01-21 19:30:11 Ответить

    Вот.Если провести тролейбусы от одного в другой конец города и в ближний пригород,то была бы какая то альтернатива маршруткам.Это ещё раньше можно было сделать

  • Влада
    2018-01-21 17:37:44 Ответить

    Молодец Борис Филатов! Реально видно , человек на своём месте сидит!Дай Бог сил и терпения еще не на один срок!)

    • город
      2018-01-22 09:55:11 Ответить

      Ага, чтобы он еще один мост отремонтировал за 300 миллиардов. Когда уже вы очки розовые снимите и посмотрите на ситуацию трезвым взглядом.

      • Николай
        2018-01-22 12:30:21 Ответить

        А есть кто-то лучше Альбертовича ??? Все берут , все хотят хорошо жить — вас пусти и вы начнёте — но Боря для городе очень не мало делает !!! Ездит — договаривается — где-то деньги выбивает за границей — не все из ваших карманов как в других регионах .. Филатова — в президенты ))))

        • Марк Борисович
          2018-01-22 20:15:19 Ответить

          Как это не из наших карманов?!?!?!! Отдавать то что он берет,придется из наших карманов и еще и с процентами.

          • город
            2018-01-23 09:42:32 Ответить

            Марк Брисович. Некоторые люди не понимают, что деньги просто так никто давать не будет. Их в любом случае надо будет вернуть, Не хотят люди расставаться со счастливым детством, когда можно было верить в Деда Мороза, ну а в нашем случае в порядочного и трудолюбивого мэра.

        • Влад
          2018-01-23 10:32:57 Ответить

          Один такой мэр, уже сидит в премьер министрах!

        • мурз
          2018-01-27 17:30:10 Ответить

          Ты шо, больной? В какие президенты? Ты еще беню в президенты предложи, а не его шестерку.

    • Макс
      2018-01-22 20:36:31 Ответить

      еще одна подлизала так подлизала

  • Леся
    2018-01-21 17:28:11 Ответить

    По хорошему завидуем днепрянам! А запорожцы с Буряком на дне, город отдан на откуп интересам Ахметова, всё городское хозяйство в упадке!

  • 2018-01-21 17:09:26 Ответить

    Влад, ты случайно не Саша Вилкул? По желчи похоже

  • Сергей
    2018-01-21 16:45:20 Ответить

    Если бьі еще с конца Правдьі в Самаровку ветку продлили бьіло бьі совсем хорошо :)

  • Гражданин
    2018-01-21 13:21:57 Ответить

    Интересно, неужели покупать где-то дешевле чем у себя сделать?! И вопрос не только к Филатову, а и к вышестоящим!!

  • Антон
    2018-01-21 12:58:29 Ответить

    В Приднепровск электротранспорт дадут?

  • Александр
    2018-01-21 12:58:12 Ответить

    А можно 4-й маршрут троллейбуса на ж/м Западный протянуть?
    Я думаю это и выгодно будет и разгрузит вечно набитую 118 маршрутку.

  • Милания
    2018-01-21 12:48:42 Ответить

    Борис Филатов на своём месте! Человек с душой и сердцем! Много делает, а не языком чешет и пиарится! Желаю здоровья и процветания

    • горожанин
      2018-01-22 17:47:56 Ответить

      Та шо вы говорите… Т.е., то что он о каждом мало-мальски важном деле пишет у себя в фейсбуке, это он не пиарится, а информирует общественность???

  • Житель
    2018-01-21 12:40:24 Ответить

    Фил красава до него все только воровали! Да он не без греха но видно что все работает,работа кипит во всех направлениях..

    • город
      2018-01-23 09:44:07 Ответить

      Ага, сегодня с утра это особенно заметно. На дорогах не проехать из за обилия снегоуборочной техники. (Сарказм, если что).

  • Лиля
    2018-01-21 12:13:27 Ответить

    А когда запустят троллейбус в аэропорт?

  • сВЕТЛАНА
    2018-01-21 12:09:49 Ответить

    ФИЛАТОВ СТАРАЕТСЯ ДЛЯ ГОРОДА КАК МОЖЕТ.нЕЛЬЗЯ ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ.вСЁ ДЕЛАЕТСЯ ПОСТЕПЕННО

    • Влад
      2018-01-21 13:01:52 Ответить

      Понимаю что ему так хочется, растянуть на два или на три мэрских срока,тот небольшой объём проделываемой работы от громадных предвыборных обещаний с постоянно повышающейся зарплатой, и распилом бюджета, с так званными, победами его и подставных предприятий в «прозрачных» тендерах на закупку и выполнение услуг. Вот он и пиарит всё что можно, создавая себе имидж лучшего мэра за годы независимости. а на самом деле его деятельность закончится как у всех предыдущих с множеством уголовных дел и договорным отъёмом части украденного, силовыми структурами и судами .

      • Топольчанин
        2018-01-22 07:03:15 Ответить

        На данный момент, он и есть лучшим мэром за годы независимости. Больше него, никто за эти годы для города не сделал.
        Ты случайно не родственник вора Вани Куличенко?

        • город
          2018-01-22 09:52:13 Ответить

          Та давайте ему еще и премию дополнительную дадим за то что он РАБОТАЕТ. Все то что он делает это его прямая обязанность! То что вы его восхваляете это глупо. Это все равно что дворника хвалить и возносить до небес за то что он каждое утро встает и метет улицы. Это его работа и он за это получает зарплату. Как уже сказали, предыдущие мэры тоже много чего сделали, но они в отличии от филатова не орали на весь фейсбук о каждом проделанном шаге..

  • Жека
    2018-01-21 12:04:26 Ответить

    А когда в подгородние будет ездить????

  • Жители диевки
    2018-01-21 11:46:51 Ответить

    И когда же дойдёт цивилизация до диевки
    С ужасом думаем как завтра доехать до работы

  • Света
    2018-01-21 11:08:23 Ответить

    выдающаяся заслуга мэра, купить за бюджетные деньги троллейбусы

    • Кирилл
      2018-01-21 11:54:12 Ответить

      А кто до него это делал??? Остальные бюджетные деньги тупо воровали. Видимо Вы считаете, что сей факт больше подходит под понятие «заслуга».

    • GalchoNek Kitten
      2018-01-21 12:01:10 Ответить

      А на какие деньги он должен покупать муниципальный транспорт? Заслуга может
      и не самая выдающаяся, но почему до него этого никто не делал? Только не надо вспоминать про 30-летние трамваи закупленные Фонтан Фонтанычем

      • Влад
        2018-01-21 12:45:53 Ответить

        В таком случае, предыдущие меры делали не меньше Филатова, а воровали как и этот, просто пиарились меньше и общественность Днепра их закупок общественного транспорта не заметила, завтра будут, писать о том, что при Боре улицы подметают и мэр каждый день ходит на работу.

  • Влад
    2018-01-21 10:45:49 Ответить

    Я думал он в отставку подал

    • Макс
      2018-01-22 20:37:24 Ответить

      Вот эта новость точно обрадовала бы

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

Последние новости

Неподалеку от входа на мост через озеро в парке Глобы два десятка лет назад работал ресторан «Театральный уголок». 

Сегодня 14:45
1
просмотров

В Днепре умер известный бывший квнщик, музыкант и священник.

Сегодня 13:33
5
просмотров

В среднем квадратный метр жилья в Днепре оценивается в 31,5 тыс грн. Дешевле всего квадратные метры в Новокодацком районе – в среднем за один просят 31,1 тыс грн, дороже всего – в Соборном районе 51,4 тыс грн. В Центральном и…

Сегодня 13:07
4
просмотров

На Мандрыковке нашли дом-призрак.

Сегодня 12:34
2
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
8
просмотров

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Вчера 22:07
3
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Вчера 21:22
6
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Вчера 20:38
8
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Вчера 20:05
5
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Вчера 19:15
16
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх