Дождались! Мэр Днепра «обрадовал» горожан

21.01.2018 09:53
просмотров
Днепрянам рассказали о том, как продвигается для них «упрощение жизни».

Об этом сообщает Борис Филатов на своей странице в Facebook.

Долгожданные троллейбусы приехали как раз под снегопад. Мэр Днепра рассказал о доставке одной из первых единиц нового общественного транспорта в Днепр.

«Они идут. В Городе вали снег, а они идут. Наши новые троллейбусы. Сегодня приехал красавчик, на следующей неделе будет еще один. А до конца марта – уже 13. В этом году запустим маршрут на «Сокол». В следующем начнем строить ветку на Приднепровск», – пишет Борис Филатов.

26994138_1604640659617825_6525661810602829389_n

После появления данной записи, днепряне начали активно обсуждать ее. В частности, сначала Борису Филатову напомнили о том, что многие водители позволяют себе курить в салоне транспорта, когда в нем находятся пассажиры. Но мэр поспешил успокоить жителей города, сообщив о том, что на днях был принят приказ по КП «Горэлектротранс», который назначает наказание для любителей покурить в салоне троллейбуса, пребывая на посту водителя. За такой проступок сотрудника ждет «немедленное увольнение».

Автор:


  • ИРИНА с Фрунзенского
    2018-01-29 02:21:09 Ответить

    Пустите на Фрунзенский нормальный транспорт: троллейбусы новые или автобусы большой вместимости. И по расписанию! А то в час пик огромные очереди, народу набивается в маршрутки, духота, вонь. До работы добираешься еле живой. Та же давка и духота и по дороге обратно домой по вечерам. А по вечерам, особенно после 20-00 маршрутку не дождешься.
    А уж после 22-00 - только такси!

    Да(1)Нет(0)
  • николай
    2018-01-26 12:46:53 Ответить

    первый мер в городе кто работает да для людей да с ошибками

    Да(4)Нет(3)
  • пассажир
    2018-01-25 12:53:41 Ответить

    А вы видели эти троллейбусы заляпанные по крышу,никуда не спешащие ?С Паруса до центра 40 мин.Зато послушаешь выступление как восстановили маршрут №2.Восстановить можно было только 13-й. Полный бред!

    Да(4)Нет(6)
  • Сергей
    2018-01-24 17:26:51 Ответить

    В трамваях и в троллейбусах утром сиденья пыльные, поручни в пятнах аж прилипают. Главный разносчик инфекции.

    Да(10)Нет(4)
  • Наталья
    2018-01-24 00:42:06 Ответить

    Филатову огромное спасибо! А критиканы просто завидуют. Работайте головой и руками больше и меньше ядовитым языком.

    Да(12)Нет(12)
    • ляляля
      2018-01-24 10:20:32 Ответить

      Натали, язык еще не стерла, подлизывать?

      Да(9)Нет(7)
  • Наталья
    2018-01-24 00:35:28 Ответить

    Влад ещё не захлебнулся желчью? Сплошная критика .А где предложения по улучшению жизни города?Выдай хоть каплю позитва.

    Да(4)Нет(9)
    • Влад
      2018-01-24 12:26:40 Ответить

      Наташа я желчь разбавляю вашими сладко-ядовитыми хвалебными одами,

      Да(8)Нет(3)
    • када уже нажруца
      2018-02-10 22:03:41 Ответить

      Первое предложение-филатофа уволить,как не оправдавшего доверие горожан. И конкретно разобраться со всеми городскими финансовыми потоками. Потому как явно,дела в особо крупных размерах.

      Да(0)Нет(1)
  • Боря
    2018-01-23 21:49:33 Ответить

    А тем временем в Тернополе водители гортранспорта получают в среднем 15тыс.При этом есть свободные места..

    Да(4)Нет(2)
  • юлия
    2018-01-23 15:26:29 Ответить

    а как с зарплатой у водителей? еще недавно была задолженность и недостаток водителей. зачем новые троллейбусы. если их некому будет водить?

    Да(11)Нет(2)
  • Елена
    2018-01-23 12:16:18 Ответить

    очень классно, что развивается городская сеть электротранспорта! У людей появляется возможность выбора транспорта!! Маршрутки, может быть станут альтернативным транспортом, как это планировалось изначально.

    Да(15)Нет(2)
  • Андрей
    2018-01-22 16:30:15 Ответить

    Наличие новых троллейбусов никак не решит текущие проблемы электротранспорта.
    Мы как горожане сами не понимаем рентабельный электротранспорт (конкретно троллейбусы) или нет.

    Мне кажется, что во всей это ситуации Борис Филатов должен был бы выступать в роли согласующего и контролирующего лица руководства троллейбусных ДЕПО.
    Именно руководители троллейбусных ДЕПО должны выступать с инициативами о покупке новых троллейбусов, повышение стоимости проезда, создание позитивного имиджа общественного транспорта.

    Я могу ошибаться, но что-то мне подсказывает что руководители ДЕПО не ездят на работу в своих же "подчиненных". Соответственно у них нет возможности оценить качество перевозок, подумать о создании новых маршрутов для повышения комфорта и увеличения рентабельности перевозок, подумать почему Днепряне не заинтересованы устраивать на работу в ДЕПО.
    Например:
    1. Зачем нужен маршрут номер 5? Давайте продлим его - пусть он ездит до ЦУМа разворачивается и едет обратно - тем самым можно удовлетворить потребность в необходимости людей добраться от Кирова-Титова до центра, что в свою очередь приведет к увеличению человеко-потока. Многие скажут что есть маршрут под номер 1 - но их меньше, ходят реже, и что самое главное после ЦУМа идут практически пустые. Значит кол-во 1 можно уменьшить, а пятерок за счет этого увеличить. Если задумать об эффективности перевозок - то было бы неплохо об этом подумать.
    2. Очень интересно видеть на электронном табло объявление о приеме на работу с городским номером телефона - вот удобно! Да потом на билетике я увидел и мобильный номер в конце, но зачем городские непонятно.

    И самое важное чего не хватает - это открытой информации, прибыльности общественного транспорта. С такой помощью можно объяснить горожанам - почему проезд в электротранспорте необходимо поднять. Многие скажу - есть. Она то есть, но фраза убыточный на "у" грн, без более глубокого объяснения почему куда и сколько я воспринимаю как фикцию.

    К сожалению текущие руководители используют старые методы работы, а это в текущих реалиях к высокму результату не приведет.
    А один человек со всеми проблемами города не справится.

    Да(13)Нет(5)
    • Влад
      2018-01-24 12:29:01 Ответить

      Да это всё мэра- буржуйские понты

      Да(6)Нет(2)
  • siropchik
    2018-01-22 00:49:58 Ответить

    С центра до фрунзенского бы пустить нормальный маршрут. Потому что это издевательство ехать час домой. На победу оттуда по времени столько же едешь...

    Да(16)Нет(1)
  • Юлия
    2018-01-21 23:39:59 Ответить

    Филатов умничка! Некоторым хочется всё и сразу, это вечно недовольные люди, которые не замечают улучшений в нашем замечательном городе, для них всё и всегда плохо и все воры! Забыли время при Куличенко? Всё разворовано было и город в ужасном состоянии был!

    Да(29)Нет(23)
    • Фредкин Толик
      2018-01-22 20:12:06 Ответить

      А сейчас в лучшем состоянии? Все рас хе рячено и ничего не доведено до конца и собираемся дальше ломать и все работы под одну любимую фирму.

      Да(11)Нет(4)
    • Макс
      2018-01-22 20:27:06 Ответить

      Подлизала хорошо

      Да(6)Нет(3)
    • город
      2018-01-23 09:38:22 Ответить

      Юличка, а как ты сегодня на работу добралась? Как тебе качество уборки городских дорог от снега? Гисметео еще в субботу прогноз дал о сильном снеге в ночь на вторник. Где вся эта снегоуборочная техника, о которой неоднократно заявлял твой любимец-филатов? Или уборка города это не его обязанность? И виноват кто то другой?

      Да(9)Нет(5)
    • Жора
      2018-02-26 10:50:07 Ответить

      Делают на миллион,воруют на десять и делают за наши деньги.

      Да(0)Нет(0)
  • Александр
    2018-01-21 22:41:15 Ответить

    А на северный слабо

    Да(12)Нет(4)
  • Свет
    2018-01-21 21:53:47 Ответить

    И квартплату поднял в 3 раза!!!! "Умница, отличный мэр"!!!!!!!!!!!

    Да(22)Нет(19)
    • Топольчанин
      2018-01-22 07:05:54 Ответить

      Это не входит в компетенцию мэра. Это "наверху" в Киеве решают.

      Да(14)Нет(11)
  • Алекс
    2018-01-21 21:36:38 Ответить

    В приднепровск давайте

    Да(16)Нет(2)
  • таня
    2018-01-21 20:22:40 Ответить

    а в беиезановку будет електро
    транспорт?

    Да(8)Нет(7)
  • piligrim
    2018-01-21 19:39:23 Ответить

    а в аэропорт не предвидится пустить троллейбус? там и в Авиаторском предприятия, люди работают и кайдакцы наверное пользовались бы...

    Да(16)Нет(1)
  • Любовь
    2018-01-21 19:33:04 Ответить

    А по маршруту "Фрунзенский"- "Центр"- троллейбус пустить слабо?! Ездить на работу или учебу, выстояв километровую очередь и ехать стоя и как килька в консервной банке - это нормально? А работники горисполкома в комфортабельном автобусе (5-6 человек в автобусе на 48-60 посадочных мест) -ЭЛИТА.....

    Да(18)Нет(4)
  • Валера
    2018-01-21 19:30:11 Ответить

    Вот.Если провести тролейбусы от одного в другой конец города и в ближний пригород,то была бы какая то альтернатива маршруткам.Это ещё раньше можно было сделать

    Да(16)Нет(6)
  • Влада
    2018-01-21 17:37:44 Ответить

    Молодец Борис Филатов! Реально видно , человек на своём месте сидит!Дай Бог сил и терпения еще не на один срок!)

    Да(55)Нет(23)
    • город
      2018-01-22 09:55:11 Ответить

      Ага, чтобы он еще один мост отремонтировал за 300 миллиардов. Когда уже вы очки розовые снимите и посмотрите на ситуацию трезвым взглядом.

      Да(16)Нет(11)
      • Николай
        2018-01-22 12:30:21 Ответить

        А есть кто-то лучше Альбертовича ??? Все берут , все хотят хорошо жить - вас пусти и вы начнёте - но Боря для городе очень не мало делает !!! Ездит - договаривается - где-то деньги выбивает за границей - не все из ваших карманов как в других регионах .. Филатова - в президенты ))))

        Да(12)Нет(14)
        • Марк Борисович
          2018-01-22 20:15:19 Ответить

          Как это не из наших карманов?!?!?!! Отдавать то что он берет,придется из наших карманов и еще и с процентами.

          Да(11)Нет(2)
          • город
            2018-01-23 09:42:32 Ответить

            Марк Брисович. Некоторые люди не понимают, что деньги просто так никто давать не будет. Их в любом случае надо будет вернуть, Не хотят люди расставаться со счастливым детством, когда можно было верить в Деда Мороза, ну а в нашем случае в порядочного и трудолюбивого мэра.

            Да(6)Нет(1)
        • Влад
          2018-01-23 10:32:57 Ответить

          Один такой мэр, уже сидит в премьер министрах!

          Да(9)Нет(3)
        • мурз
          2018-01-27 17:30:10 Ответить

          Ты шо, больной? В какие президенты? Ты еще беню в президенты предложи, а не его шестерку.

          Да(2)Нет(1)
    • Макс
      2018-01-22 20:36:31 Ответить

      еще одна подлизала так подлизала

      Да(10)Нет(4)
  • Леся
    2018-01-21 17:28:11 Ответить

    По хорошему завидуем днепрянам! А запорожцы с Буряком на дне, город отдан на откуп интересам Ахметова, всё городское хозяйство в упадке!

    Да(8)Нет(11)
  • 2018-01-21 17:09:26 Ответить

    Влад, ты случайно не Саша Вилкул? По желчи похоже

    Да(4)Нет(23)
  • Сергей
    2018-01-21 16:45:20 Ответить

    Если бьі еще с конца Правдьі в Самаровку ветку продлили бьіло бьі совсем хорошо 🙂

    Да(11)Нет(1)
  • Гражданин
    2018-01-21 13:21:57 Ответить

    Интересно, неужели покупать где-то дешевле чем у себя сделать?! И вопрос не только к Филатову, а и к вышестоящим!!

    Да(33)Нет(2)
  • Антон
    2018-01-21 12:58:29 Ответить

    В Приднепровск электротранспорт дадут?

    Да(20)Нет(2)
  • Александр
    2018-01-21 12:58:12 Ответить

    А можно 4-й маршрут троллейбуса на ж/м Западный протянуть?
    Я думаю это и выгодно будет и разгрузит вечно набитую 118 маршрутку.

    Да(24)Нет(3)
  • Милания
    2018-01-21 12:48:42 Ответить

    Борис Филатов на своём месте! Человек с душой и сердцем! Много делает, а не языком чешет и пиарится! Желаю здоровья и процветания

    Да(87)Нет(37)
    • горожанин
      2018-01-22 17:47:56 Ответить

      Та шо вы говорите... Т.е., то что он о каждом мало-мальски важном деле пишет у себя в фейсбуке, это он не пиарится, а информирует общественность???

      Да(7)Нет(2)
  • Житель
    2018-01-21 12:40:24 Ответить

    Фил красава до него все только воровали! Да он не без греха но видно что все работает,работа кипит во всех направлениях..

    Да(70)Нет(21)
    • город
      2018-01-23 09:44:07 Ответить

      Ага, сегодня с утра это особенно заметно. На дорогах не проехать из за обилия снегоуборочной техники. (Сарказм, если что).

      Да(6)Нет(1)
  • Лиля
    2018-01-21 12:13:27 Ответить

    А когда запустят троллейбус в аэропорт?

    Да(14)Нет(9)
  • сВЕТЛАНА
    2018-01-21 12:09:49 Ответить

    ФИЛАТОВ СТАРАЕТСЯ ДЛЯ ГОРОДА КАК МОЖЕТ.нЕЛЬЗЯ ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ.вСЁ ДЕЛАЕТСЯ ПОСТЕПЕННО

    Да(75)Нет(28)
    • Влад
      2018-01-21 13:01:52 Ответить

      Понимаю что ему так хочется, растянуть на два или на три мэрских срока,тот небольшой объём проделываемой работы от громадных предвыборных обещаний с постоянно повышающейся зарплатой, и распилом бюджета, с так званными, победами его и подставных предприятий в "прозрачных" тендерах на закупку и выполнение услуг. Вот он и пиарит всё что можно, создавая себе имидж лучшего мэра за годы независимости. а на самом деле его деятельность закончится как у всех предыдущих с множеством уголовных дел и договорным отъёмом части украденного, силовыми структурами и судами .

      Да(33)Нет(24)
      • Топольчанин
        2018-01-22 07:03:15 Ответить

        На данный момент, он и есть лучшим мэром за годы независимости. Больше него, никто за эти годы для города не сделал.
        Ты случайно не родственник вора Вани Куличенко?

        Да(9)Нет(13)
        • город
          2018-01-22 09:52:13 Ответить

          Та давайте ему еще и премию дополнительную дадим за то что он РАБОТАЕТ. Все то что он делает это его прямая обязанность! То что вы его восхваляете это глупо. Это все равно что дворника хвалить и возносить до небес за то что он каждое утро встает и метет улицы. Это его работа и он за это получает зарплату. Как уже сказали, предыдущие мэры тоже много чего сделали, но они в отличии от филатова не орали на весь фейсбук о каждом проделанном шаге..

          Да(12)Нет(5)
  • Жека
    2018-01-21 12:04:26 Ответить

    А когда в подгородние будет ездить????

    Да(15)Нет(6)
  • Жители диевки
    2018-01-21 11:46:51 Ответить

    И когда же дойдёт цивилизация до диевки
    С ужасом думаем как завтра доехать до работы

    Да(18)Нет(4)
  • Света
    2018-01-21 11:08:23 Ответить

    выдающаяся заслуга мэра, купить за бюджетные деньги троллейбусы

    Да(54)Нет(27)
    • Кирилл
      2018-01-21 11:54:12 Ответить

      А кто до него это делал??? Остальные бюджетные деньги тупо воровали. Видимо Вы считаете, что сей факт больше подходит под понятие «заслуга».

      Да(43)Нет(20)
    • GalchoNek Kitten
      2018-01-21 12:01:10 Ответить

      А на какие деньги он должен покупать муниципальный транспорт? Заслуга может
      и не самая выдающаяся, но почему до него этого никто не делал? Только не надо вспоминать про 30-летние трамваи закупленные Фонтан Фонтанычем

      Да(66)Нет(14)
      • Влад
        2018-01-21 12:45:53 Ответить

        В таком случае, предыдущие меры делали не меньше Филатова, а воровали как и этот, просто пиарились меньше и общественность Днепра их закупок общественного транспорта не заметила, завтра будут, писать о том, что при Боре улицы подметают и мэр каждый день ходит на работу.

        Да(28)Нет(21)
  • Влад
    2018-01-21 10:45:49 Ответить

    Я думал он в отставку подал

    Да(44)Нет(37)
    • Макс
      2018-01-22 20:37:24 Ответить

      Вот эта новость точно обрадовала бы

      Да(10)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
17.09.2018 15:28

Мэр проверил изменения одного из самых запущенных парков Днепра -…

Новости Днепра
17.09.2018 08:32

Городской глава Борис Филатов прокомментировал реакцию горожан на события на…

32
Новости Днепра
13.09.2018 20:49

Об этом городской голова Днепра рассказал в интервью kp.ua.

1
Новости Днепра
13.09.2018 20:28

Мэр Днепра рассказал о названии города и переименовании области.

Последние новости

Стало известно, когда Украина откажется от ямочного ремонта дорог.

Вчера 20:49
65
просмотров

Участниками мероприятия были работники правоохранительных органов.

Вчера 20:40
21
просмотров

Очень часто пациенты не могут разобрать, что написано у них в рецептах на лекарства и лечатся не тем, чем нужно.

Вчера 20:00
37
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Вчера 19:20
1479
просмотров

Из-за плановых работ водоканала жителям некоторых улиц придется временно смириться с неудобствами. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Вчера 18:40
552
просмотров

Первый заместитель Нацполиции пожаловался на плохие суды.

Вчера 17:20
59
просмотров

Осень - время завершающих, самых нужных, посадок. Огородникам уже не терпится завершить все дела – и встретить зиму уверенными в том, что и им и их подопечным – растениям, семенам и саженцам будет тепло и комфортно.

Вчера 17:01
20
просмотров

Сотрудники ветклиники на Рабочей рассказали о страшном случае.

Вчера 16:54
1364
просмотров

На Днепропетровщине начаты судебные разбирательства в отношении начальника Службы автомобильных дорог области.

Вчера 16:53
226
просмотров

Полиции Днепра пришлось разнимать соседей, которые поругались из-за вентилятора.

Вчера 16:22
465
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    При покупке патронов Hornady — фирменная кепка в подарок!

  • -20%

    В Pandora -20% при покупці двох та більше одиниць!

  • -30%

    Покупай фонари Olight со скидкой до 30%!

  • -30%

    Happy Fall Sale в SOVA!

Наверх