Долги за электричество с апреля будут выбивать коллекторы

28.03.2014 10:53
просмотров

С 1 апреля 2014 года к работе приступают агентства по взысканию задолженности, привлеченные ДТЭК Днепрооблэнерго. Они будут работать с клиентами, которые накопили долги за электроэнергию, в городе Кривой Рог и Никопольском регионе, сообщает пресс-служба предприятия.

Общая сумма задолженности юридических и физических лиц по этим территориям составляет свыше 320 млн грн. Агентствам в работу передается порядка 8 млн грн задолженности бытовых потребителей.

К сожалению, рост дебиторской задолженности потребителей за использованную электроэнергию увеличивается с колоссальной скоростью: за два месяца 2014 года прирост общей задолженности составил 13,5%. По состоянию на 1 марта 2014 года совокупный объем долга бытовых и юридических потребителей ДТЭК Днепрооблэнерго превысил 1,7 млрд грн, что сопоставимо с суммой средней годовой зарплаты 20 тысяч украинских шахтеров. И этот долг продолжает расти. Чтобы не привести к коллапсу отрасли и вернуть долги за потребленную электроэнергию, ДТЭК Днепрооблэнерго расширяет сотрудничество с агентствами по возврату долгов населения и юридических лиц. Это цивилизованная европейская практика в сфере ЖКХ.

Агентство «Пристав» будет работать с должниками в Кривом Роге, а фирма «Дельта-М» — в Никопольском регионе. Важно, что агентства будут помогать урегулировать вопросы оплаты задолженности за электроэнергию исключительно в рамках требований действующего законодательства Украины.

«ДТЭК Днепрооблэнерго ведет свою деятельность исключительно в рамках закона и нацелена, в первую очередь, на партнерские отношения с клиентами. Привлечение подрядчиков прежде всего поможет клиентам разобраться с проблемным долгом и упредит их от дополнительных затрат, в том числе, и штрафов. Цивилизованные европейские методы повышения платежной дисциплины среди потребителей электроэнергии оправдали себя. Учитывая положительные результаты, руководство компании приняло решение расширить сотрудничество с агентствами», — отметил руководитель департамента по управлению продажами ДТЭК Днепрооблэнерго Леонид Новосельский.

Как сообщалось ранее, пилотный проект ДТЭК Днепрооблэнерго по привлечению агентств по взысканию задолженности стартовал в августе 2013 года. Тогда агентства приступили к работе в Никопольском регионе и городе Днепродзержинск. Кроме погашения долгов, была выверена информация о клиентах компании по лицевым счетам, а также составлены договора реструктуризации задолженности.

ДТЭК Днепрооблэнерго продолжит следить за соблюдением законности деятельности агентств в процессе их работы, в том числе и с помощью обратной связи самих должников. С вопросами, как произвести сверку данных, составить договор реструктуризации задолженности или пожаловаться на работу коллекторов можно, позвонив на горячую линию компании по работе с агентствами по возврату долгов: +38 (056) 373-57-51 (пн.-пт. 8:00 — 17:00) или обратившись в окна справок. Также можно написать на электронный адрес: [email protected].

За время работы агентств по взысканию задолженности было зафиксировано 280 обращений. Большая часть из них касались сверки, выяснения долгов по актам и выдачи счетов на оплату. Все обращения были приняты, классифицированы, проработаны и каждый потребитель получил обратную связь. За полгода работы агентств негативных жалоб и запросов со стороны контролирующих органов не поступало.

DNEPR.INFO

Новости Днепра про Долги за электричество с апреля будут выбивать коллекторыРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

    Сегодня 15:12
    2
    просмотров

    Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

    Сегодня 13:39
    2
    просмотров

    В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

    Сегодня 12:27
    3
    просмотров

    Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

    Сегодня 12:22
    4
    просмотров

    С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

    Сегодня 11:49
    2
    просмотров

    Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

    Сегодня 11:00
    2
    просмотров

    В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

    Сегодня 10:26
    6
    просмотров

    Будьте осторожны!

    Сегодня 07:00
    6
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    5
    просмотров

    В Днепре и области отключат свет.

    Вчера 21:47
    14
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх