Доказано, что на стоимость проезда в Днепре – грех жаловаться

26.01.2018 15:32
просмотров

В Украине определили, где самый дорогой проезд в общественном транспорте, а где – самый дешевый.

Об этом сообщает «20 хвилин».

Вот уже который год подряд Тернопольская городская организация партии «ДемАльянс» проводит мониторинг стоимости проезда в общественном транспорте всех областных центров Украины.

«Рост стоимости проезда в общественном транспорте особенно актуален на фоне общего обнищания украинцев, ведь повышение тарифов способно существенно повлиять на семейный бюджет жителей всех городов страны», — говорится в сообщении организации.

Согласно проведенным исследованиям стало очевидно, что самый дешевый проезд в наземном электротранспорте был зафиксирован в Днепре, где стоимость билета составляет 1 гривну 50 копеек, тогда как самую высокую цену за проезд — 4 гривны, придется заплатить в Киеве.

В Луганской и Донецкой областях стоимость проезда в электротранспорте составляет 2 и 3 гривны соответственно (данные взяты для Северодонецка и Краматорска).

Если рассматривать стоимость проезда в маршрутках, то больше всего повезло жителям Северодонецка – им придется заплатить всего 3 гривны, а дороже всего эта услуга обойдется киевлянам – им нужно будет заплатить в некоторых маршрутках города аж 8 гривен. Наиболее благоприятные для жителей городов тарифы в Ужгороде, Ивано-Франковске, Черновцах, Хмельницком, Виннице, Черкассах и Сумах. В Тернополе, Львове, Житомире, Полтаве и Запорожье стоимость поездки в маршрутном автобусе будет составлять 5 гривен.

Однако стоит отметить, что в большинстве украинских городов люди с легкостью могут экономить на проезде. Каждый город предлагает это делать по-разному. Например, в электротранспорте Житомира при оплате за проезд картой VISA с бесконтактной технологией, пассажир получит каждую вторую поездку бесплатно. Во многих городах есть возможность воспользоваться электронным билетом, с помощью которого проехаться в электротранспорте можно по сниженному тарифу.

1f6e9e3de096c4c0b1ebcaba5d6bf8f6e58131d3

05250ed8be86494a392e60b4d41b280127818a32

Новости Днепра про Доказано, что на стоимость проезда в Днепре – грех жаловатьсяРусский

Автор:


  • Евгений
    2018-01-29 08:32:16 Ответить

    Огромная просьба к плектром транспорту установите на него GPS что бы можно было отслеживать через сколько будет троллейбус. В депо троллейбусное не дозвонишься ни кто трубку не берет а если берут то хамят и не говорят расписание маршруток. И будте добры сделайте остановку нормального размера возле скорпиона там теперь 3 маршрута троллейбусов одновременно останавливаются + паркуются автомобили выходить и заходить просто невозможно!

  • Юля
    2018-01-27 00:16:48 Ответить

    Я тоже жыву а Днепре но у нас проезд 9 грн и ищо будет дороже на 3 грн ,и ето дешевле ,я так не думаю, лучше людям зарплаты поднимали и старикам пенсии ,а ни цены на коммуналку и на продукты так они ето быстро могут на всьо поднять и даже на тот проезд, некоторые люди каждый день ездят на роботу и платят больше 20 грн в день и ето один проезд только где б их брать , сколько нужно зарабатывать чтоб за всьо оплатить.

    • Сергей
      2018-01-27 08:41:25 Ответить

      Это где это в Днепре по 9 грн маршрутки что то я не замечал

  • Неизвесно
    2018-01-26 22:54:19 Ответить

    В Запорожье электротранспорт по 2 грн, маршрутки от 3,5 максимум 5 грн. Одна единственная маршрутка по 6,5 грн из-за того что едет через все Запорожье. Зачем вы врете?????

  • Светлана
    2018-01-26 21:56:05 Ответить

    Когда в Киеве ещё был проезд 5 грн, в Днепре уже давно был 6,на протяжении последних лет,в Днепре был выше проезд Киева,а зарплата ниже в отличии от Киева!!!

  • 2018-01-26 19:18:56 Ответить

    одна из причин принятия антикоррупционых инстанций только теперь,а не в 2014г.И там где про 5гр,то уже рядом проезд 4гр

  • Инкогнито
    2018-01-26 19:14:02 Ответить

    Во Львове осенью ещё был 4 грн, но идеальные дороги!!! Трамвай 3 грн, но новый трамвай!

  • Дмитрий
    2018-01-26 18:21:07 Ответить

    Мне интересно, какие это маршрутки в Днепре по 5 грн. Один из самых коротких маршрутов 113 — и тот уже по 6 давно. Разве что 25-я одна. Которая грубо говоря возит людей в пределах одного жилмасива

  • Максим
    2018-01-26 18:06:10 Ответить

    Почему же не взяли в сравнение удобство транспортной сети, техническое состояние подвижного состава и качество дорожного покрытия? В Киеве к примеру метром пользуются все.

  • Петя
    2018-01-26 16:25:18 Ответить

    Может в Днепре и дешёвый проезд, зато трамваи и троллейбусы которым по 40 лет!

  • город
    2018-01-26 15:50:54 Ответить

    Грех жаловаться кому? Людям? Или перевозчику? Если перевозчику то согласен. А если людям, то нет. К чему это сравнение вообще? Взять к примеру Киев с 5-8 грн за проезд в маршрутке и Днепр с 5-6 грн. Вроде как в Киеве дороже, но там и ЗП выше на порядок. Так что бредовое ничего не отображающее и главное ни к чему не приводящее исследование провели исследователи.

Добавить комментарий

Новости по теме

Днепропетровщина в ТОПе самых дорогих регионов Украины — Госстат
Новости Днепра
15.04.2024 13:59

Днепропетровщина среди самых дорогих регионов Украины.

«Впиндюрили» свои микрофоны: работники департамента горсовета Днепра заявили об атаке ДРГ на свой офис
Новости Днепра
12.04.2024 18:06

Кто-то пытался прослушивать офис одного из департаментов горсовета Днепра.

Какой украинский город первым соединят евроколеей с Европой
Новости Украины
12.04.2024 13:12

Строительство такой колеи даст возможность запустить прямое железнодорожное сообщение между…

Декларации депутатов ВР от Днепра и области: авто в аренду и право пользования на квартиры в Испании
Новости Днепра
10.04.2024 15:21

В этом году народные депутаты снова подают декларацию о доходах.…

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
7
просмотров

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Вчера 22:07
1
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Вчера 21:22
6
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Вчера 20:38
8
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Вчера 20:05
4
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Вчера 19:15
11
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Вчера 18:36
8
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Вчера 17:45
4
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Вчера 17:23
2
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Вчера 16:36
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх