Днепрянин просит сделать апгрейд Нового моста

06.06.2017 07:27
просмотров

На сайте Единой системы местных петиций появилась электронная инициатива касательно улучшения Нового моста.

Автор петиции предлагает установить на столбах Нового моста ветрогенераторы.  Это устройства, которые преобразовывают энергию ветрового потока в электрическую энергию. Их установка принесет городу исключительно пользу.

«Установки ветрогенераторов на столбах Нового моста превратит его в экологическую электростанцию, энергию которой можно использовать на благо людей», — сказано в тексте петиции.

 До конца сбора голосов за данную идею осталось 23 дня. Поддержать инициативу можно здесь.

Enercon_E-126

 

Так выглядит ветрогенератор

Новости Днепра про Днепрянин просит сделать апгрейд Нового моста Русский

Автор:


  • Владимир
    2017-06-09 10:07:39 Ответить

    Интересно, этот днепрянин — мостостроитель, ему известны методы расчета мостов ? И не он ли первым будет 3,14здеть, что Филатов сорвал сроки сдачи моста в эксплуатацию ? Или дилетант, или 3,14здюк фейсбуковский !

  • Владимир
    2017-06-08 04:20:54 Ответить

    Не задумываясь !!!

  • мостИк
    2017-06-07 14:46:20 Ответить

    и улетит мост тогда к едрени фени

  • Димка
    2017-06-07 09:18:36 Ответить

    Так можно тогда солнечные панели, вместо ветряков, чтоб не отвлекали водителей

  • Чегевара
    2017-06-06 20:16:29 Ответить

    Отвлекать будет водителей. Я представляю всё это крутится. Не это бред полный.

  • Андре
    2017-06-06 14:44:07 Ответить

    С точки зрения эффективности — лучше места реально не придумать!

  • абрам аккерман
    2017-06-06 13:55:23 Ответить

    та да там хорошо будет если столбы выдержат троллеи и освещение…а тут еще ветряки с их парусностью…а для крепежных растяжек с двух сторон моста быки бетонные поставить…чтоб в них разного рода катера и корабли почаще врезались…я фигею шо у этих гуманитариев в голове…

  • Elena Kovalova
    2017-06-06 10:47:27 Ответить

    Он хоть представил себе, как будет выглядеть мост с эстетической точки зрения? И с точки зрения безопасности? Это ж сколько их надо поставить, чтобы получить количество энергии «полезной городу»? Других мест в поле нет?

Добавить комментарий

Новости по теме

«Впиндюрили» свои микрофоны: работники департамента горсовета Днепра заявили об атаке ДРГ на свой офис
Новости Днепра
12.04.2024 18:06

Кто-то пытался прослушивать офис одного из департаментов горсовета Днепра.

Стало известно, когда в Днепре восстановят полноценное движение трамваев №12 и №16
Новости Днепра
11.04.2024 15:29

До окончания ремонта рельсов на проспекте Богдана Хмельницкого трамваи продолжат…

Движение Новым мостом в Днепре почти полностью парализовано
Новости Днепра
09.04.2024 17:37

В Днепре из-за двух ДТП образовались огромные пробки.

Последние новости

Нападающий "Жироны" Артем Довбик побил выдающийся бомбардирский рекорд.

Сегодня 06:45
2
просмотров

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
1
просмотров

Украину немного "поморозит".

Вчера 21:53
6
просмотров

В Першотравенске тушили масштабный пожар.

Вчера 21:27
5
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине будут судить грабителя, избившего продавщиц.

Вчера 20:49
2
просмотров

На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

Вчера 20:12
5
просмотров

Редкие тюльпаны заметили на Днепропетровщине.

Вчера 19:24
3
просмотров

Днепропетровщину за день обстреляли 17 раз.

Вчера 18:36
2
просмотров

Жителям Днепропетровской области несколько часов показывали российские каналы вместо украинских.

Вчера 18:00
3
просмотров

Сегодня в мире бум на электромобили. Все стараются пересесть на транспорт, которому не нужен бензин или дизель чтобы ездить, и если еще несколько лет назад на рынке было представлено только пару марок-производителей «электричек», то сегодня каждый автопроизводитель выпускает как машины…

Вчера 17:21
1
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх