Днепрянин показал городским властям, как «вылечить» новые урны

26.02.2018 16:05
просмотров
Горожане начинают жаловаться на новые современные урны в городе.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

В начале этого года в Днепре стали появляться мусорные урны нового образца. 500 современных контейнеров для мусора установили на проспекте Дмитрия Яворницкого (бывший проспект Карла Маркса), еще 3,5 тысячи урн установят по городу до конца 2018 года.

Новые урны – металлические, на всех них имеются отдельные отсеки для окурков и порядковые номера, чтобы об ее переполнении или поломке можно было сообщить коммунальной службе.

Яркие, красочные, современные, и, вот беда, с плохо закрывающимися крышками на дне. Прошло только два месяца после установки новых мусоросборщиков, а днепряне начинают жаловаться на них. Все дело в том, что из-за плохо закрывающихся крышек на дне, очень часто мусор оказывается на тротуарах. Но наши горожане очень креативные и найдут выход из любой ситуации.

Так, житель Днепра Вячеслав Поездник на своей страничке в Фейсбук показал, как избежать проблемы с отпадающей крышкой.

«Стараюсь для горожан. Не благодарите. Урна, не болей», — написал он.

После этого поста палки-подпорки стали появляться и у других урн города.

28056390_1671577542918584_5818520270806250562_n

28379127_1710287755681067_380272790134436734_n

28468584_1710288079014368_242389817287715775_n

  • Тоха
    2018-03-02 21:23:59 Ответить

    А вы сделайте что нибудь для города потом критикуйте .

    Да(0)Нет(0)
  • Порох
    2018-03-01 13:32:17 Ответить

    Я могу поставить подпорочки по 250гр. неограниченное количество.Звонить на банку

    Да(0)Нет(0)
  • Сергей
    2018-02-26 20:08:45 Ответить

    Такая урна со столбиком стоит не более 1700 грн. Плюс пусть на одну урну доставка и монтаж ещё 500 от силы, хотя монтировали Борины коммунальщики. Итого они прикурили примерно по 2000 с каждой урны)

    Да(10)Нет(4)
    • Ольга
      2018-02-27 08:50:45 Ответить

      Вы не забывайте,что на таком количестве (типа опт) идет скидка обычно, объявляют тендеры... и т.д Так шо прикурили они намного больше.

      Да(3)Нет(1)
  • Ананас
    2018-02-26 18:44:46 Ответить

    Они действительно хотят установить ещё 3,5к урн, которым понадобится палка? Или теперь палка будет идти в комплекте с урной?

    Да(37)Нет(1)
  • Урна
    2018-02-26 18:30:25 Ответить

    Как тебе такое, Илон? м?

    Да(23)Нет(1)
  • налогоплательщик
    2018-02-26 18:03:57 Ответить

    А давайте дружно вспомним стоимость этих урн и кто нам анонсировал их покупку с установкой! И за столь короткое время их использования они уже разваливаются! Что же с ними будет через год?

    Да(20)Нет(1)
  • Кир
    2018-02-26 17:55:04 Ответить

    главное казаться а не быть, пустили пыль в глаза - а использовать урны по назначению скоро будет невозможно.

    Да(21)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
01.06.2019 08:51

Дом ветерана войны заполнен вторсырьем.

Новости Днепра
21.05.2019 14:01

Спасатели просят проявить внимательность и отказаться от некоторых привычек.

Новости Днепра
05.05.2019 10:17

Днепряне заявили о серьезной проблеме в городе.

5
Новости Днепра
22.04.2019 14:16

Помимо ужасной санитарии в доме, их мать обвинили в хулиганстве.

Последние новости

Карманные воровки Днепра были пойманы полицейскими по «горячим следам».

Вчера 20:50
100
просмотров

Нарушитель попался на глаза прохожему прямо во время организации новой «закладки».

Вчера 20:00
317
просмотров

Мужчине не повезло попасться на глаза сотрудникам полиции, которые при проверке и нашли незаконные вещества.

Вчера 19:18
140
просмотров

Глава туристической фирмы Китая придумал «экономную» схему проведения туров в украинский Чернобыль.

Вчера 18:32
1253
просмотров

Дмитрий Шуров – украинский пианист, певец и автор песен, известный как фронтмен группы «Pianoboy» и как судья украинского «X-Factor» с 8-го сезона.

Вчера 18:13
9
просмотров

Совместными усилиями горожане приоткрывают завесу древних кладбищенских тайн.

Вчера 18:12
529
просмотров

Нелегальный цех находился в Чечеловском районе города. Работа предприятия проводилась с нарушением правил производства и хранения продукции.

Вчера 17:43
236
просмотров

Заместитель мэра Михаил Лысенко опубликовал ФИО и фото нарушителя, из-за которого пострадал человек.

Вчера 17:34
631
просмотров

Трамвай № 17 будет курсировать по сокращенному маршруту в связи с ремонтом путей.

Вчера 17:04
134
просмотров

Бойца АТО и его семью выставили на улицу, незаконно продав их дом.

Вчера 17:03
1021
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    HOT SALE в «BAGSetc»: — 25% на ВСЕ!

  • -50%

    HAPPY BIRTHDAY SALE! Знижка на взуття 50%

  • Акция!

    Що може бути краще гарного шопінгу в компанії подруг, та ще й з приємними подарунками у вигляді бонусів?

  • -40%

    It’s my birthday sale!

Наверх