Днепряне все больше недовольны политикой местной власти

01.12.2017 16:25
просмотров

И не только этим. Рост недовольства результаты опроса показали практически по всем пунктам, среди которых были и поддержка мэра, и качество дорог, и экология города.

Опрос был проведен международной компанией GFK по заказу Международного Республиканского Института США (IRI), пишет сайт Днепр.Главное

Еще в июне этого года 23% респондентов считали, что Днепр идет в совсем не верном направлении. В сентябре таких было 48%. Теперь же количество, разделяющих такое мнение людей, и поучаствовавших в опросе увеличилось даже больше, чем в 2 раза.

Растет и число тех, кто полагает, что ситуация во всей стране развивается в ошибочном направлении. Было таких 70%, а теперь их 82%.

Не нравится участникам опроса и работа горсовета. Теперь таких уже 44%, тогда как раньше, было 30%.

Да и работа главного человека в горсовете – мэра Бориса Филатова. Теперь в лагере его недовольцев, из тех, кто попал на опрос к интервьюерам, 35%. В данных опроса указано, что это число увеличилось с июня по сентябрь на 14%.

Еще есть такие данные исследования:

23% опрошенных уверено заявляют – дороги в городе – просто кошмар. Более мягко, что они просто плохие, считают 25%.

Опрашиваемые днепряне заявили, что качество промышленных зон в родном мегаполисе катастрофическое. Таких набралось 34% от общего числа. 

Недовольны жители Днепра и ЖКХ, 40% полагают, что чиновники города должны ставить вопросы ЖКХ в приоритет своей работы.

Опрос проводился с 14-го сентября по 10-ое октября 2017 года на всей территории Украины, кроме АРК Крыма и оккупированных территорий Донбасса.

В нашем городе было опрошено 1 200 респондентов. Погрешность не превышает 1,7%.

1 2 3

Новости Днепра про Днепряне все больше недовольны политикой местной властиРусский

Автор:


  • piligrim
    2017-12-02 09:53:59 Ответить

    …судя по «кулачкам» в верх-в низ — наш человек не мыслит жизнь свободным, надо чтоб кто-то контролировал и указывал…

  • Владимир Васильев
    2017-12-02 09:52:31 Ответить

    А Вы думали обладатель коллекции нэцки за сотни миллионов гривен, будет работать на благо граждан? Но и то радует, что людям доходит,что кого бы мы не поставили себе в руководство, они нашу волю исполнять не будут. Только настойчивое общественное мнение и решение может влиять на зажравшихся чиновников, обязывающее их к полезным для граждан действиям. Вече и сеча. Собрались, решили, постановили и голова с плеч. Другого варианта нет, мы им за их работу платим зарплату.

  • piligrim
    2017-12-01 17:45:10 Ответить

    И не только этим. Рост недовольства результаты опроса показали практически по всем пунктам, среди которых были и поддержка мэра, и качество дорог, и экология города.________ и не только этим, сильно раздражает установка тотальной слежки, наверное скоро будет (и сейчас есть) и тотальная прослушка… потом тотальное преследование… тотальное уничтожение не довольных… сегодня насчитал на своем перекрестке 4 ( ЧЕТЫРЕ) видеокамеры!!! к чему движимся? пример США? «стучать» друг на друга?

    • Uruz
      2017-12-02 00:22:38 Ответить

      В европе камеры даже пасут,пристёгнут человек или нет.Во всём есть + и -,если бы люди не нарушали пдд,то можно было бы сказать,что это лишнее,но каждый день где-то кого-то сбивают пьяные водители,обгоны на сплошных,поворот на право с крайнего левого,наши люди не привыкли к дисциплине и уважению

      • piligrim
        2017-12-02 08:42:07 Ответить

        обнесение города тоже наверное из лучших побуждений? но не заборами и камерами нужно воспитывать культуру, другим… плевал народ на их заборы — перелазят и идут и на камеры так же, тогда нужны ещё и надзиратели… даже вспомнилась песенка «Стой, кто идет!» с её припевом :- «… туда нельзя, сюда нельзя, никуда нельзя…»

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре на этой неделе закончат отопительный сезон: появилась точная дата
Новости Днепра
26.03.2024 11:46

Это произойдет уже очень скоро!

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
27
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
9
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
13
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
4
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх