Днепряне все больше недовольны политикой местной власти

01.12.2017 16:25
просмотров
И не только этим. Рост недовольства результаты опроса показали практически по всем пунктам, среди которых были и поддержка мэра, и качество дорог, и экология города.

Опрос был проведен международной компанией GFK по заказу Международного Республиканского Института США (IRI), пишет сайт Днепр.Главное

Еще в июне этого года 23% респондентов считали, что Днепр идет в совсем не верном направлении. В сентябре таких было 48%. Теперь же количество, разделяющих такое мнение людей, и поучаствовавших в опросе увеличилось даже больше, чем в 2 раза.

Растет и число тех, кто полагает, что ситуация во всей стране развивается в ошибочном направлении. Было таких 70%, а теперь их 82%.

Не нравится участникам опроса и работа горсовета. Теперь таких уже 44%, тогда как раньше, было 30%.

Да и работа главного человека в горсовете – мэра Бориса Филатова. Теперь в лагере его недовольцев, из тех, кто попал на опрос к интервьюерам, 35%. В данных опроса указано, что это число увеличилось с июня по сентябрь на 14%.

Еще есть такие данные исследования:

23% опрошенных уверено заявляют – дороги в городе – просто кошмар. Более мягко, что они просто плохие, считают 25%.

Опрашиваемые днепряне заявили, что качество промышленных зон в родном мегаполисе катастрофическое. Таких набралось 34% от общего числа. 

Недовольны жители Днепра и ЖКХ, 40% полагают, что чиновники города должны ставить вопросы ЖКХ в приоритет своей работы.

Опрос проводился с 14-го сентября по 10-ое октября 2017 года на всей территории Украины, кроме АРК Крыма и оккупированных территорий Донбасса.

В нашем городе было опрошено 1 200 респондентов. Погрешность не превышает 1,7%.

1 2 3

Автор:


  • piligrim
    2017-12-02 09:53:59 Ответить

    ...судя по "кулачкам" в верх-в низ - наш человек не мыслит жизнь свободным, надо чтоб кто-то контролировал и указывал...

    Да(1)Нет(1)
  • Владимир Васильев
    2017-12-02 09:52:31 Ответить

    А Вы думали обладатель коллекции нэцки за сотни миллионов гривен, будет работать на благо граждан? Но и то радует, что людям доходит,что кого бы мы не поставили себе в руководство, они нашу волю исполнять не будут. Только настойчивое общественное мнение и решение может влиять на зажравшихся чиновников, обязывающее их к полезным для граждан действиям. Вече и сеча. Собрались, решили, постановили и голова с плеч. Другого варианта нет, мы им за их работу платим зарплату.

    Да(3)Нет(0)
  • piligrim
    2017-12-01 17:45:10 Ответить

    И не только этим. Рост недовольства результаты опроса показали практически по всем пунктам, среди которых были и поддержка мэра, и качество дорог, и экология города.________ и не только этим, сильно раздражает установка тотальной слежки, наверное скоро будет (и сейчас есть) и тотальная прослушка... потом тотальное преследование... тотальное уничтожение не довольных... сегодня насчитал на своем перекрестке 4 ( ЧЕТЫРЕ) видеокамеры!!! к чему движимся? пример США? "стучать" друг на друга?

    Да(6)Нет(5)
    • Uruz
      2017-12-02 00:22:38 Ответить

      В европе камеры даже пасут,пристёгнут человек или нет.Во всём есть + и -,если бы люди не нарушали пдд,то можно было бы сказать,что это лишнее,но каждый день где-то кого-то сбивают пьяные водители,обгоны на сплошных,поворот на право с крайнего левого,наши люди не привыкли к дисциплине и уважению

      Да(4)Нет(0)
      • piligrim
        2017-12-02 08:42:07 Ответить

        обнесение города тоже наверное из лучших побуждений? но не заборами и камерами нужно воспитывать культуру, другим... плевал народ на их заборы - перелазят и идут и на камеры так же, тогда нужны ещё и надзиратели... даже вспомнилась песенка "Стой, кто идет!" с её припевом :- "... туда нельзя, сюда нельзя, никуда нельзя..."

        Да(1)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 17:19

Сразу три маршрута троллейбусов изменятся в период с 22 по…

Новости Днепра
19.09.2018 21:05

Появились результаты лабораторных исследований из-за массового заболевания детей в школе…

Новости Днепра
17.09.2018 15:50

Профсоюзы работников школ и дошкольных учреждений выступают против сокращений.

3
Новости Днепра
17.09.2018 15:28

Мэр проверил изменения одного из самых запущенных парков Днепра -…

Последние новости

Экс-президент посетил ДНУ и вручил стипендии лучшим студентам.

Сегодня 20:40
0
просмотров

Активистка Днепра выступила в защиту зеленых насаждений.

Сегодня 20:00
24
просмотров

Тело в воде обнаружили местные жители.

Сегодня 19:21
293
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Сегодня 19:20
1498
просмотров

Известный телеведущий Матвей Ганапольский рассказал о своем новом ток-шоу «Эхо Украины» на телеканале «Прямой».

Сегодня 18:40
3
просмотров

В ходе реорганизации психиатрического заведения в Днепре всплыли жуткие факты.

Сегодня 18:30
494
просмотров

С 13 октября в эфире телеканала «К1» сериал будет идти по будням в 19:00.

Сегодня 18:00
17
просмотров

Законопроект Вилкула об увеличении финансирования науки в 2018 году все еще блокируется.

Сегодня 17:39
12
просмотров

Сразу три маршрута троллейбусов изменятся в период с 22 по 24 сентября.

Сегодня 17:19
193
просмотров

Свежий взгляд на прошлое. Подходит к концу второй и финальный день исторического форума в Днепре. Такое мероприятие в Украине - впервые.

Сегодня 17:12
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Горячие предложения к Вашему заказу!

  • -20%

    Три дня скидок в дисконт-центрах!

  • Акция!

    BROCARD і бренд Yves Saint Laurent дарують вікенд на двох у передноворічний Париж!

  • -20%

    Днів Народжень, як і знижок, забагато не буває!

Наверх