Днепряне разочаровываются в мэре и полиции

02.03.2017 09:50
просмотров
Центр исследований и коммуникаций «Active Group» провел среди жителей Днепра соцопросы. Днепряне оценили работу мэра города Бориса Филатова и полиции.

По итогам февраля, днепряне в среднем оценивают работу городского головы на 2,97 балла по пятибалльной системе, сообщает «События Днепра».

Горожанам предлагали оценить деятельность мэра по пятибалльной шкале, в которой «один» – минимальная оценка, а «пять» – максимальная. Согласно итогам опроса, «пятерки» мэру поставили только 2,3% жителей Днепра, а «четверки» – 25,3%. Почти половина днепрян (47,6%) оценили работу Филатова на «тройку». «Двойку» мэру поставили 16,6% респондентов. По мнению 7,9% опрошенных, деятельность мэра заслуживает «единицы». Еще 0,3% респондентов не определились с оценкой.

Оценка незначительно выросла в сравнении с январским показателем – в предыдущем месяце горожане поставили Филатову 2,91 балла.

Работу же местных правоохранительных органов днепряне оценили на 2,87 балла по пятибалльной шкале. По итогу опроса «пятерки» правоохранителям поставили 5,9% опрошенных днепрян, а «четверки» – 21,6%. По мнению трети жителей Днепра (34,5%), действия правоохранителей заслуживают «тройки». 23,9% респондентов поставили за работу правоохранителей «двойку», а 11,3% – «единицу». Еще 2,8% опрошенных не определились с ответом. Отметим, что январская оценка правоохранителей Днепра была несколько выше – 2,9 балла. Негативная динамика в оценке правоохранительных органов наблюдается с ноября 2016 года.

Исследования проходили 12-13 февраля в рамках проекта «Днепровский омнибус». Всего опрошено 1 690 респондентов. Погрешность не превышает 2,2%.

Автор: Наталья Nata.liya


  • ирина
    2017-03-04 13:22:31 Ответить

    Бесконтрольность мера привела к тому, что если отойти от центра и зайти во дворы, то такой грязи во времена предыдущего мера не было. Свалки лежат во дворах по полгода и никого не допроситься, чтоб убрали, а весь город во льду в зимнее время. На улице Центральной был лед толщиной 15 см. О каком состоянии придомовой территории в других дворах можно говорить если под носом у мера такое творится.

    Да(12)Нет(4)
  • Ujin
    2017-03-02 23:53:16 Ответить

    Суки мусора,пидары для селфи ивсе...

    Да(3)Нет(3)
  • Аааа
    2017-03-02 23:49:46 Ответить

    Днепр умирает ! Дороги всё это фигня !! Копейки выделяются ни кто ни чё не делает ямочный ремонт только )) На всём отмывается бабло !! Сколько же вам нужно !! Когда вы нажрётесь уже !!

    Да(13)Нет(4)
  • Taras
    2017-03-02 18:53:33 Ответить

    Филатова оценил бы на 2,8, спорный вопрос с МАФами, я за конечно, на как то более урегулировано, и что бы все в одинаковых условиях, а не кто то мог заплатить, полиция не очень хорошо конечно, но патрульная считаю работает хорошо, выкладываються по мерам своих возможностей.

    Да(7)Нет(3)
  • Вася
    2017-03-02 14:47:29 Ответить

    Голосовал против Филатова но работой доволен кроме закошмаривания им малого бизнеса.

    Да(4)Нет(9)
  • Днепровец
    2017-03-02 13:48:30 Ответить

    Как по мне пока ничего плохого в нем нет, даже наоборот работы по городу видны, чего не было раньше.

    Да(17)Нет(17)
    • Макс
      2017-03-02 14:33:09 Ответить

      Да, вообще ниче такого нет, кроме того, что он собрал возле себя каманду рыгоаналов. а так все ок : D

      Да(8)Нет(10)
  • Кабан
    2017-03-02 13:38:13 Ответить

    Полицаи давно разочаровали. Работают не для людей, а против него. Со времен Яныка ниче не поменялось (смотрите полное видео про судью Кицюк)

    Да(15)Нет(2)
  • Ольга
    2017-03-02 12:03:04 Ответить

    А мне нравится Филатов. В этом году вообще не было проблем со снегом (кроме дорог во дворах)

    Да(22)Нет(18)
    • Соня
      2017-03-02 13:36:02 Ответить

      Кого Вы обманываете?
      Ну залили они дороги реагентом, и вместе со снегом ушел и асфальт. А про дворы и пешеходные тротуары я вообще молчу, потому что этой зимой было рекордное кол-во переломов.
      И да, это я еще молчу про сумму бюджета которую Фил с Лысенком распилили)))

      Да(25)Нет(8)
  • Влад
    2017-03-02 11:38:44 Ответить

    Мэр и полиция не для Вас, граждане, а против Вас!!!

    Да(26)Нет(10)
  • Фома
    2017-03-02 11:29:03 Ответить

    Это еще высокие оценки поставили. Среди моих знакомых, врядли кто бы даже 3 поставил. Так как люди, даже которые по тупости голосовали за филатова, уже ясно поняли что это была ошибка всей их жизни.

    Да(28)Нет(22)
    • IgorOk
      2017-03-02 12:05:28 Ответить

      А есть у нас хоть один политик, в котором люди не разочаровались?) Вопрос риторический. Все, кто дорывается до власти, становится ну мягко говоря, нехорошим человеком.

      Да(23)Нет(3)
    • Елена
      2017-03-02 20:04:41 Ответить

      Что вам должен сделать мэр ? Прийти домой убрать у вас или кушать приготовить? Значит до него были хорошие мэры? Хватит ныть посмотрите вокруг себя что происходит. ДНЕПР обновился , для детей больше внимания, для пожилых людей сколько сделано. А с дорогами как и везде в Украине проблема .

      Да(7)Нет(16)
      • Серый
        2017-03-02 22:08:02 Ответить

        Это самообман.

        Да(7)Нет(2)