Днепряне разбираются с проблемами питания в детсадах Днепра

11.03.2018 19:26
просмотров

Последнее время дети часто стали приходить с детсада и жаловаться на питание.

Об этом сообщает 9 канал.

Днепрянка Ольга Олейник рассказала о том, что ее ребенок, который учится в детсаде №149, стал в последнее время жаловаться на питание в нем. Основная проблема была в том, что малыш не наедался. Женщина решила проверить в интернете, не было ли у других родителей подобных проблем. Как оказалось, по всему Днепру родители сталкивались с такой же проблемой. Она решила провести мониторинг питания в детском саду, чтобы определить причины данной проблемы.

Все результаты Ольга задокументировала и выложила в сеть, обратившись в компанию «Продрезерв 5», которая сейчас занимается обеспечением питания для детей по большей части детсадов Днепра. 7 марта представители родительского комитета детского сада №149 встретились с представителями этой компании, чтобы решить возникшую проблему.

«Продрезерв 5» ответили на вопросы родителей и рассказали о всех нормах, которыми руководствуются в компании при распределении продуктов между детьми. Чтобы решить конфликт, поставщики решили увеличить объемы продуктов на 20%, чтобы дети могли наедаться.

Представитель «Продрезерв 5» Татьяна Коваль рассказала о том, что их целью было не «набить детям желудки», а дать им сбалансированную норму питательных веществ на весь день для нормального развития.

Родители дали компании неделю, после чего проведут мониторинг вновь.

Новости Днепра про Днепряне разбираются с проблемами питания в детсадах ДнепраРусский

Автор:


  • Мари
    2018-03-13 03:03:04 Ответить

    Пишут, что город финансирует 60% от оплаты за питание.
    Да такими темпами как раз выйдете на 360% чистой прибыли.
    В меню перестали писать информацию о блюде в граммах(

    На полдник 1 оладушек чай и печенье.
    Забираю сегодня ребёнка в 16-20 — просит кушать.

  • Татьяна
    2018-03-12 23:18:13 Ответить

    Стараются разнообразить питание «Не просто одна каша» а каша с самой дешевой колбасой или сосиской, которая состоит из ушек, шкурок,хвостов, усилителей вкуса,загустителей, ароматизаторов, фиксаторы цвета!!! Да пускай лучше больше каши съест ребенок, или вместо колбасы пол яйца! А качество масла??? Молчала бы за микро-макроэлементы, жиры и т.д.

  • Екатерина
    2018-03-12 10:36:03 Ответить

    «Не наедаеться» ???? Дети просто не хотят есть, то что им дают. Мою дочь например тошнит от тех вафель, что дают в саду т. к. они дешевые, а значит плохого качества.

  • папа детсадовца
    2018-03-12 08:43:41 Ответить

    Видел я нормы питания до Продрезерва-5 и сейчас,во время бориного Продрезерва. Реально,нормы питания уменьшили чуть ли не в два раза,а стоимость продуктов подняли. Сейчас платим больше,чем до уменьшения норм питания. Видимо альбертович себе на детях не только прод,но и финрезерв решил сколотить.

  • Роман
    2018-03-12 07:00:17 Ответить

    Представитель «Продрезерв 5» Татьяна Коваль рассказала о том, что их целью было не «набить детям желудки», а набить себе карманы деньгами, а ведь еще надо отстегнуть Боре.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Кривом Роге возле заброшенного здания нашли тело 15-летней девушки
Новости Днепра
Вчера 09:26

В Кривом Роге обнаружили труп подростка.

В Украине растет заболеваемость опасной инфекционной болезнью
Новости Днепра
11.04.2024 13:26

Большинство заболевших - дети дошкольного и раннего школьного возраста.

Днепрянка нашла обломки ракеты в игрушках своего ребенка
Новости Днепра
06.04.2024 13:49

В Днепре женщина обнаружила необычные вещи в игрушках своего ребенка.

В Киеве через неделю трое детей попали в больницу, съев конфеты с наркотическими веществами
Новости Украины
05.04.2024 21:59

В Киеве трое детей пострадали от употребления сладостей с наркотическими…

Последние новости

Пока будут ремонтировать только лестницу.

Сегодня 10:26
1
просмотров

Важная информация по электроснабжению.

Сегодня 09:55
2
просмотров

В Днепре вчера, в 20:23, сгорел автомобиль.

Сегодня 09:28
2
просмотров

Ночью и вечером оккупационные войска обстреливали Никопольщину.

Сегодня 08:51
1
просмотров

В музей Днепра привезли уникальный экспонат.

Сегодня 07:59
4
просмотров

Днепряне потеряли очень важные очки в матче с Металлистом 1925 года.

Сегодня 06:41
3
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепре ветер потрепал рекламные конструкции.

Вчера 22:04
9
просмотров

Непогода наделала немало беды в области.

Вчера 21:17
7
просмотров

В Павлограде задержан убийца.

Вчера 20:52
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх