Днепряне оценили безопасность города по районам

24.10.2016 19:47
просмотров
В сети появился результат опроса жителей о безопасности в городе. Люди выставляли районам оценку от 1 до 7 баллов.

Об этом сообщают «Вести Приднепровья».

Самыми безопасными днепряне считают Соборный (Жовтневый) и Центральный (Кировский) район. Интересно отметить, что в указанных районах проживают 156 и 59 тысяч человек. На третьем месте по безопасности расположился Самарский район с 73 тысячами жителей. В этой тройке лидеров горожан устраивает уровень спокойствия на улицах и уверенность в собственной безопасности.

Звание небезопасного района получил Новокодацкий (Ленинский). Здесь  живут 164 тысячи человек.

По итогу рейтинг безопасности районов выглядит так:

  1. Соборный (Жовтневый) – 4,7.
  2. Центральный (Кировский) – 4,6.
  3. Самарский – 4,5.
  4. АНД, Индустриальный, Чечеловский (Красногвардейский), Шевченковский (Бабушкинский) – 4,0.
  5. Новокодацкий (Ленинский) – 3,9.

Что не устраивает горожан в своем районе?

  • Люди в состоянии алкогольного опьянения.
  • Водители, не соблюдающие ПДД (в большинстве случаев те, кто не останавливаются перед пешеходным переходом).
  • Бездомные животные.

Автор:


  • Сергей
    2016-10-25 19:59:52 Ответить

    Какой-то бред, красногвардейский как раз таки на 2м месте по безопасности в городе..

    Да(0)Нет(0)
  • Viktorian
    2016-10-25 09:23:14 Ответить

    Да ладно?? Красногвардейский на 4 месте?? С каких это пор?))

    Да(2)Нет(0)
  • Тарас
    2016-10-25 08:52:50 Ответить

    Ну не знаю, живу в Индустриальном, вроде бы всё нормально, прям так много пьяных нету, все адекватные, с утра на переходе почти каждый останавливаеться.)

    Да(6)Нет(3)
  • Сергей
    2016-10-25 06:25:33 Ответить

    Животные в состоянии алкогольного опьянения не соблюдающие ПДД

    Да(33)Нет(1)
  • Катя
    2016-10-24 23:35:43 Ответить

    Отсутствие включенных фонарей!!!! Дорог нормальных на тротуарах. ( Жовтневый район)

    Да(9)Нет(1)
  • Akemiss
    2016-10-24 22:25:21 Ответить

    Соборный, значит, самый безопасный? Да если бы! Мою подругу 1 сентября избил какой-то наркоман на косе, когда она за меня заступалась. К слову, мы его даже не видели. Теперь ходим и на всех мужиков смотрим косо, а зубы 19летняя девочка до сих пор восстанавливает.

    Да(0)Нет(0)
    • Urus
      2016-10-25 08:05:50 Ответить

      Вероятно, имеется в виду нагорная его часть, а не спальники

      Да(2)Нет(1)
  • Лана
    2016-10-24 22:21:56 Ответить

    Вот как раз люди в состоянии алкогольного опьянения больше всего и бесят.Они сидят на детских площадках где дети маленькие играют.

    Да(5)Нет(3)
  • Sheriff
    2016-10-24 21:30:20 Ответить

    И это при всем при том что у нас круглосуточно курсирует полиция по всему городу...

    Да(15)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
13.07.2018 20:40

Вся информация будет поступать в Ситуационный центр Главного управления Национальной…

Новости Днепра
11.07.2018 11:51

За деньги, полученные от Европейского инвестиционного банка, городу придется проделать…

1
Новости Украины
09.07.2018 20:28

Вступил в законную силу закон о нацбезопасности.

Новости Украины
09.07.2018 15:47

Законопроект №6688, позволяющий блокировать сайты, вызывается все больше беспокойства.

Последние новости

Один из широко известных русских блогеров был обвинен в антиукраинской позиции и пропаганде, за что был внесен в «черный список».

Сегодня 17:42
223
просмотров

Для сотрудников Национально полиции киберполицейские вводят специальный учебный курс по работе с компьютерами и другими гаджетами.

Сегодня 17:08
36
просмотров

Жители Днепра подали обращение к городской власти касательно одного из маршрутов общественного транспорта в городе.

Сегодня 16:16
456
просмотров

Городская власть собирается сделать из Днепра не просто «комфортный» город, но еще и место с высокой туристической привлекательностью.

Сегодня 15:07
387
просмотров

В Днепре для защиты фонарных столбов от вандалов организовали тендер на поставку специальных фонарных вазонов.

Сегодня 14:21
102
просмотров

Жителям Днепра рассказали о том, как обезопасить себя от удара током в повседневной жизни, и во время непогоды, которая стала частым явлением в последнее время.

Сегодня 13:17
171
просмотров

С каждым годом вопрос загрязненности реки Днепр становится все острее. Что сегодня таит в себе самая известная река Украины?

Сегодня 12:14
815
просмотров

«Днепрогаз» предупреждает о новом этапе проведения ремонтно-восстановительных работ на линиях газоснабжения Днепра.

Сегодня 11:18
1089
просмотров

В нашем городе продолжается самое культурное событие текущего года – международный фестиваль «Джаз на Днепре».

Сегодня 10:36
17
просмотров

Появились новые детали происшествия, которое разрушило все квартиры на этаже в одном из домов Днепропетровщины.

Сегодня 09:59
1807
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -60%

    Знижки до 60% обрані прикраси PANDORA!

  • -70%

    Summer SALE в Miraton!

  • -30%

    Перші надходження нової колекції у women’secret! 

  • -50%

    Довгоочікуваний Summer SALE від ZARINA!

Наверх