Днепрян просят помочь в борьбе с маршрутчиками

21.06.2018 16:42
просмотров

В нашем городе продолжается акция по переучиванию водителей маршруток. Активисты напоминают им о том, где положено останавливаться.

Об этом сообщил глава профсоюза автомобилистов и перевозчиков Михаил Тонконогий.

По его словам, сейчас практически все водители, которые курсируют по проспекту Гагарина знают, что остановка в неположенном месте чревата штрафом в 255 гривен. В дальнейшем активисты появятся на других улицах города.

Михаил Тонконогий обратился к днепрянам с просьбой: указать у него в комментариях адреса, где маршрутчики больше всего устраивают стихийные остановки.

Напомним, ранее мы публиковали интервью директора Департамента транспорта Игоря Маковцева о том, как изменится транспортная система города. 

Новости Днепра про Днепрян просят помочь в борьбе с маршрутчикамиРусский

Автор:


  • Валери
    2018-07-03 15:31:16 Ответить

    вы не водителей переучивайте…а пассажиров. У НИХ УЖЕ ГИПОДИНАМИЯ .ходить разучились

  • Наталья
    2018-06-25 12:05:49 Ответить

    По улице Рабочая от низа до ул. Уральская вообще не установленных остановок. Где человек стоит там и остановка. Хоть перекрёсток, хоть переход, водителю все равно, но когда попросила остановить возле СТО, конечно я не права, то услышала возмущение. Вот и рассудите кто прав кто не прав. Было время до маршруток, все люди ждали транспорт на остановках и тогда мало было транспорта на дорогах, в сейчас то улицы заполонили движущимися средствами передвижения.

  • Юлия
    2018-06-24 10:37:24 Ответить

    Водители маршруток останавливают по требованию пассажиров! Соответственно, хотите чтобы маршрутки останавливались как требуют правила, тогда начните с себя! И нечего возмущаться поведением водителя, когда сами пассажиры считают, что их желание выйти здеся или тута, является законом для водителя!

  • Дмитрий
    2018-06-22 11:39:08 Ответить

    лучше бы он со стихийными свалками боролся. Почему то он не борется за то, чтобы в 8 утра можно было нормально уехать на работу не втискиваясь в переполненный транспорт. То ли у него своя машина, то ли зарплату получает от «крупных перевозчиков»…. то ли и то и другое…

  • Комова Ольга
    2018-06-22 11:13:14 Ответить

    Каждый день еду по 19 маршруту Победа6 — Соборная площадь наблюдаю картину остановки Ул. Симферопольская, ворота больницы Мечникова, Танк, далее опять больница Мечникова, Логос, парк. Шевченко, пер. Урицкого, медакадемия и наконец то проспект Яворницкого . через каждые сто метров Просто кошмар.

  • Вероника
    2018-06-22 09:08:07 Ответить

    Добавьте остановки. Например, Савченко , а затем остановка на Титова. Где мне лучше выходить , если на до или на Чечерина или на Макарова? Маршрут 155. На Рабочей тоже не хватка остановок. Не везде по городу есть знаки, что здесь остановка. «Казнить» людей штрафами всегда на первом месте. А чтобы для людей сделать удобства, это не предусмотрено.

  • Иван
    2018-06-22 07:59:26 Ответить

    Меня больше всего бесит, что почти постоянно маршрутчики останавливаются на пешеходных переходах. К примеру на ост. АТБ в начале Героев Сталинграда постоянно становятся на пешеходном переходе, что невозможно перейти дорогогу. Хотя там светофор, но они не хотят стоять 20 сек. На этом только месте можно за час 300 шакалов штрафануть…

  • Андрей
    2018-06-22 01:04:04 Ответить

    А давайте винить не только водителей. Давайте каждый начнет с самого себя и будет останавливать маршрутку и просить остановить для выхода исключительно на остановке- и тогда будет порядок.
    Ну или начнет лупить себя по затылку как советовал профессор Приображенский.

  • Сергей
    2018-06-22 00:00:14 Ответить

    Да не с маршрутчиками бороться надо! Бороться надо с владельцами и их «крышей »!!!

  • Urus
    2018-06-21 18:25:17 Ответить

    Какая ерунда! На самом деле, при реальном желании, гаишники за пару дней могут в этом вопросе навести полный порядок.

  • Олег
    2018-06-21 17:12:09 Ответить

    Магистр борется со своими птенцами. Пчелы против меда.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре грузовикам запретили движение по одной из улиц: как объехать
Новости Днепра
20.03.2024 19:27

В Днепре грузовики должны объезжать одну из улиц.

На проспекте Леси Украинки в Днепре трамвай сошел с рельсов посреди перекрестка: движение затруднено
Новости Днепра
07.03.2024 16:03

Трамвай №12 "дал угла" на перекрестке улицы Фабра и проспекта…

В Днепре временно приостановят движение трамвая
Новости Днепра
01.03.2024 16:46

В Днепре в субботу временно приостановят движение трамвая №15.

«Опоздала на льготы»: в Днепре маршрутчик отказался бесплатно везти пенсионерку
Новости Днепра
16.02.2024 17:27

И снова скандал в маршрутках Днепра из-за льготного проезда.

Последние новости

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Сегодня 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Сегодня 21:27
1
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Сегодня 20:46
6
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Сегодня 20:10
3
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Сегодня 19:21
6
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Сегодня 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Сегодня 18:06
4
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
3
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Сегодня 16:51
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх