Днепрян просят помочь в борьбе с маршрутчиками

21.06.2018 16:42
просмотров
В нашем городе продолжается акция по переучиванию водителей маршруток. Активисты напоминают им о том, где положено останавливаться.

Об этом сообщил глава профсоюза автомобилистов и перевозчиков Михаил Тонконогий.

По его словам, сейчас практически все водители, которые курсируют по проспекту Гагарина знают, что остановка в неположенном месте чревата штрафом в 255 гривен. В дальнейшем активисты появятся на других улицах города.

Михаил Тонконогий обратился к днепрянам с просьбой: указать у него в комментариях адреса, где маршрутчики больше всего устраивают стихийные остановки.

Напомним, ранее мы публиковали интервью директора Департамента транспорта Игоря Маковцева о том, как изменится транспортная система города. 

Автор:


  • Валери
    2018-07-03 15:31:16 Ответить

    вы не водителей переучивайте...а пассажиров. У НИХ УЖЕ ГИПОДИНАМИЯ .ходить разучились

    Да(0)Нет(0)
  • Наталья
    2018-06-25 12:05:49 Ответить

    По улице Рабочая от низа до ул. Уральская вообще не установленных остановок. Где человек стоит там и остановка. Хоть перекрёсток, хоть переход, водителю все равно, но когда попросила остановить возле СТО, конечно я не права, то услышала возмущение. Вот и рассудите кто прав кто не прав. Было время до маршруток, все люди ждали транспорт на остановках и тогда мало было транспорта на дорогах, в сейчас то улицы заполонили движущимися средствами передвижения.

    Да(0)Нет(0)
  • Юлия
    2018-06-24 10:37:24 Ответить

    Водители маршруток останавливают по требованию пассажиров! Соответственно, хотите чтобы маршрутки останавливались как требуют правила, тогда начните с себя! И нечего возмущаться поведением водителя, когда сами пассажиры считают, что их желание выйти здеся или тута, является законом для водителя!

    Да(2)Нет(0)
  • Дмитрий
    2018-06-22 11:39:08 Ответить

    лучше бы он со стихийными свалками боролся. Почему то он не борется за то, чтобы в 8 утра можно было нормально уехать на работу не втискиваясь в переполненный транспорт. То ли у него своя машина, то ли зарплату получает от "крупных перевозчиков".... то ли и то и другое...

    Да(10)Нет(0)
  • Комова Ольга
    2018-06-22 11:13:14 Ответить

    Каждый день еду по 19 маршруту Победа6 - Соборная площадь наблюдаю картину остановки Ул. Симферопольская, ворота больницы Мечникова, Танк, далее опять больница Мечникова, Логос, парк. Шевченко, пер. Урицкого, медакадемия и наконец то проспект Яворницкого . через каждые сто метров Просто кошмар.

    Да(2)Нет(1)
  • Вероника
    2018-06-22 09:08:07 Ответить

    Добавьте остановки. Например, Савченко , а затем остановка на Титова. Где мне лучше выходить , если на до или на Чечерина или на Макарова? Маршрут 155. На Рабочей тоже не хватка остановок. Не везде по городу есть знаки, что здесь остановка. "Казнить" людей штрафами всегда на первом месте. А чтобы для людей сделать удобства, это не предусмотрено.

    Да(5)Нет(0)
  • Иван
    2018-06-22 07:59:26 Ответить

    Меня больше всего бесит, что почти постоянно маршрутчики останавливаются на пешеходных переходах. К примеру на ост. АТБ в начале Героев Сталинграда постоянно становятся на пешеходном переходе, что невозможно перейти дорогогу. Хотя там светофор, но они не хотят стоять 20 сек. На этом только месте можно за час 300 шакалов штрафануть...

    Да(4)Нет(1)
  • Андрей
    2018-06-22 01:04:04 Ответить

    А давайте винить не только водителей. Давайте каждый начнет с самого себя и будет останавливать маршрутку и просить остановить для выхода исключительно на остановке- и тогда будет порядок.
    Ну или начнет лупить себя по затылку как советовал профессор Приображенский.

    Да(38)Нет(2)
  • Сергей
    2018-06-22 00:00:14 Ответить

    Да не с маршрутчиками бороться надо! Бороться надо с владельцами и их «крышей »!!!

    Да(10)Нет(0)
  • Urus
    2018-06-21 18:25:17 Ответить

    Какая ерунда! На самом деле, при реальном желании, гаишники за пару дней могут в этом вопросе навести полный порядок.

    Да(14)Нет(1)
  • Олег
    2018-06-21 17:12:09 Ответить

    Магистр борется со своими птенцами. Пчелы против меда.

    Да(7)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 19:51

Работы обещают закончить уже к концу августа.

1
Новости Днепра
Вчера 12:55

Днепряне привезли в город серебряный кубок.

Новости Днепра
16.08.2019 16:33

Сегодня городские власти и активисты снова вышли на проверку состояния…

1
Новости Днепра
15.08.2019 18:09

Представители городских властей смогли лично проверить в каких условиях каждый…

17

Последние новости

Один из городских маршрутов вынужден будет приостановить движение транспорта из-за проведения ремонтных работ.

Сегодня 20:49
38
просмотров

Местонахождение ребенка на данный момент никому неизвестно.

Сегодня 19:54
1049
просмотров

К сожалению, люди так и не поняли, к каким последствиям может привести регулярное загрязнение реки Днепр.

Сегодня 19:30
547
просмотров

По видео можно сразу определить, кто нарушил правила дорожного движения.

Сегодня 19:29
1031
просмотров

В Днепре два автомобиля устроили некую погоду, а пострадали от нее все окружающие.

Сегодня 18:21
1657
просмотров

Что послужило поводом для ссоры и драки выясняет полиция.

Сегодня 18:11
568
просмотров

Мэр Днепра рассказал, что его обрадовало.

Сегодня 17:32
1052
просмотров

Огонь охватил весь дом.

Сегодня 15:57
1532
просмотров

Пожар локализовали, пока угрозы для работы предприятия нет.

Сегодня 14:54
185
просмотров

Грабители становятся все наглее и все чаще грабят горожан прямо посреди дня, на глазах у множества свидетелей и под прицелом камер.

Сегодня 14:45
1871
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Outlet SALE -70%

  • -60%

    Розпродаж у Чудо Острів!

  • -50%

    Если ты ждал ЛЕТНИЙ FINAL SALE, то это ИМЕННО ОН !!! 💣💣💣

  • -70%

    До -70% на колекцію взуття та аксесуарів!

Наверх