«Днепровский трамвай — угроза жизни»: их могут ликвидировать

06.03.2018 14:39
просмотров

Днепряне просят увеличить количество и отрегулировать график движения трамвая №11.

С тем, что большинство трамваев города в не самом лучшем состоянии, наверное, согласятся многие. Большинство горожан смирились с общественным транспортом, с которым им приходится сталкиваться каждый день по дороге на работу. Но есть и такие днепряне, которые устали молчать и хотят каких-то действий от городской власти.

Так на официальном сайте петиций Днепра появилось несколько обращений горожан к мэру. Основная тема писем – трамваи.

Днепрянин Борзило Александр в петиции пишет о том, что состояние подвижного состава и трамвайного полотна изношены уже очень много лет назад. По его словам, почти все трамваи в ужасном виде, а их тормозные системы очень часто не работают.

«Отпадают детали во время движения, часты случаи возгорания. О полотне. Трамвай, проезжая по латанному, разбитому полотну, из частей в 20 см, приводит в ужас. В домах, рядом с трамвайной линией, звенит посуда, не говоря уже о вибрации с которой становится страшно. Случаи схода с рельс становится нормой, трамвай выезжает за пределы полотна на метр-два, и хорошо, если рядом нет людей», — пишет днепрянин.

Днепровский трамвай Александр называет угрозой для жизни.

«Просьба решить данную проблему, либо заменить либо ликвидировать», — добавляет он.

А вот другой днепрянин – Авильцев Александр создал петицию, в которой просит увеличить количество и отрегулировать график движения трамвая №11.

«Реальная нехватка количества единиц вагонов на маршруте трамвая №11, объективно заметно, когда ожидаешь транспорт в тупике (ж.д. вокзал). По сравнению с маршрутом №15 (на проспекте Петровского) проходит 3-4 единицы, к 1 единице маршрута №11(на ул.Рабочую), при этом как правило трамваи №15 отходят полупустые, а трамвай №11 — всегда переполнен. Нереально добраться трамваем №11 в часы «ПИК» особенно при неблагоприятных погодных условиях», — пишет мужчина.

Летом прошлого года мы писали о том, что в Днепре занялись капитальным ремонтом трамваев.

А вот в декабре прошлого года директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Маковцев утверждал, что электротранспорт Днепра убыточный для города.

Новости Днепра про «Днепровский трамвай - угроза жизни»: их могут ликвидироватьРусский

Автор:


  • Ksywka
    2018-03-22 21:14:34 Ответить

    Реально смешно! Я никогда не видела 15 трамвай пустой в час пик! Иногда надо пропустить 2, а то и 3 трамвая что бы не просто сесть! А просто зайти! Много людей! А вот на 11 можно сесть подъехать хоть пару остановок! Но все равно идут на 15! А когда ещё одинарные ходят трамвае! То вопше волшебство! Как трамваям двери ломают что бы зайти!

  • Филя
    2018-03-08 23:31:30 Ответить

    12 также ходит плохо бывает жлещ 45-50минут а его нет вот и идёш на маршутку…
    А 19 хоть убитые но ходят часто…

  • Житель Левобережного
    2018-03-08 09:42:43 Ответить

    Вы походу ещё не видели трамваи на 19 маршруте, если вам в центре кажутся убитыми

    • Вадим
      2018-03-10 13:28:55 Ответить

      Это да, каждый день едешь и не знаешь, доедешь ли целым и не вредимым или нет, а поломки в пути на 18 и 19 маршрутах уже воспринимаются как норма. Вагоны в большинстве своём ездят по принципу «тормоза придумали трусы», их з частую нет, от слова совсем

  • Днепропетровский
    2018-03-07 14:21:25 Ответить

    Действительно, обновление трамвайного парка в городах Украины не производится уже более 30 лет. Это привело к тому что существующий подвижной состав эксплуатируется более 40 лет при том, что рассчитан на 15 лет. Этот вид транспорта в мире развивается усиленными темпами как безальтернативный, при этом троллейбусы ликвидируются со всех городов. Даже города в Африке пускают современные трамваи в отличие от Киева, Львова, Одессы, Харькова, Днепропетровска, Запорожья где вместо новых трамваев делается так называемое «обновление» по ценам как за новый трамвай.

    • Саня
      2018-03-07 14:52:32 Ответить

      Конечно новые никто не будет покупать, так как в этих трамваях используются старые комплектующие с ценой как за новый. Представляете себе какой там откат?

  • Dimon
    2018-03-07 10:10:02 Ответить

    А трамвай номер 16 вообще на маршруте их 4 штуки ездят. А первый с утра от шинного завода едет без 15 семь а последний от шинного завода едет в 18:00 и не чего мы не плачем.

  • Андрей
    2018-03-07 00:03:31 Ответить

    Обратите внимание и на маршрут 9. К всем перечисленным проблемам добавлю ещё не желание дежурных трамваев брать пассажиров. Это касается отправления трамвая ~в 23-20 с площади Островского.

  • Житель города
    2018-03-06 21:57:38 Ответить

    15й трамвай ходит забитый, на маршруте большая часть трамваев с олним вагоном. А вот 11й на 95% ходит с двумя вагонами и полупустые. Даже в час пик есть места. Добавьте больше вагонов на 15й маршрут. На пр.Металлургов ходит всего один трамвай и одна маршрутка с центра. А на Рабочую идет масса транспорта

  • Ктм
    2018-03-06 19:52:55 Ответить

    Что интересно интервалы у 11 и 15 одинаковые

  • Нраф
    2018-03-06 15:32:50 Ответить

    Смешно 11 трамвай всегда ходит полу пустой с вокзала а 15 забит под завязку

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре мужчина погиб под колесами трамвая
Новости Днепра
26.03.2024 09:01

Предварительно, мужчине было 44 года.

Необычные факты о проспекте Науки в Днепре: рельсы посреди дороги и «Гульбище Средней улицы»
Новости Днепра
21.03.2024 15:02

В этом году проспект Гагарина получил новое «имя» и стал…

В Днепре вандалы с краской «напали» на трамвай №19
Новости Днепра
21.03.2024 10:00

Зачем - риторический вопрос!

В Днепре грузовикам запретили движение по одной из улиц: как объехать
Новости Днепра
20.03.2024 19:27

В Днепре грузовики должны объезжать одну из улиц.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
12
просмотров

Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

Вчера 21:24
8
просмотров

В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

Вчера 20:47
7
просмотров

Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

Вчера 20:10
6
просмотров