Днепровские трамваи продолжают оборудовать инновационными устройствами

31.01.2018 08:14
просмотров
Теперь трамваи Днепра не будут уступать харьковским или львовским по уровню технологичности.

Об установке валидаторов в трамваях написала Facebook заместитель городского головы Яника Мерило.

«А тем временем в Днепре продолжают устанавливать валидаторы для оплаты картой любого банка и AndroidPay», — написала чиновник.

Люди в комментариях благодарили Янику, как будто она сама устанавливает эти валидаторы. Однако стоит отдать должное, за внедрение инновационных технологий в различные сферы жизни Днепра и горожан его населяющих госпожа Мерило взялась давно и всерьез. 

Справка:

Валидатор – это электронное устройство, которое предназначено для обслуживания владельцев бесконтактных карт при осуществлении ими прохода в платную зону (снятие соответствующего количества проездов или суммы со счета).

В Днепре активно «продвигает» использование электронной оплаты проезда через валидатор в электротранспорте государственный уже теперь Приватбанк. Он проводил мотивирующие акции, например, такую, когда платишь картой – второй проезд бесплатный.

 27332724_10215434219627398_377823604968465446_n 27337234_10215434219587397_1146530158849363644_n 27540041_10215434219707400_2747798330821789205_n

Автор:


  • Джамба
    2018-02-01 23:20:41 Ответить

    а если у меня нет банковского счета/ кредитки то как мне оплатить проезд? должны быть еще автоматы где млжно купить билет или жетон

    Да(0)Нет(5)
  • Олександр
    2018-02-01 07:08:28 Ответить

    Плять, когда же этих нытиков хоть что-то будет устраивать?

    Да(7)Нет(1)
  • Инновация
    2018-01-31 23:57:55 Ответить

    Люди, я вот вам поражаюсь порой. Все вы хотите жить лучше, всё вы хотите цивилизации..Но тут я читаю, что уходить от налички глупо, нет смысла в этих автоматах и т.д. А ведь это всего первый шаг к внедрению нормальной оплаты проезда. Как в цивилизованных странах. И если бабушка захочет покататься на трамвае, то она запомнит, куда нужно 2 раза тыкнуть (на случай, если пенсионеры будут платить за проезд). К примеру в Голландии, имея даже 1000€ наличными, вы не попадёте в метро и не поедете на автобусе. А в той же Польше давно нет кондукторов. В каждом вагоне есть автоматы для покупки билетов. Ни у кого проблем нет.

    Да(10)Нет(1)
  • Александр
    2018-01-31 21:08:49 Ответить

    Очень хорошо, давно пора ввести безналичный расчет! Оплатил картой, получил чек и деньги без посредников ушли куда нужно.

    Да(9)Нет(1)
  • Депутат
    2018-01-31 20:40:01 Ответить

    Лучше трамваи нормальные сделайте а то на 6 и 9 маршруте противно ездить весь в дырках и холодный.

    Да(5)Нет(0)
  • Михаил
    2018-01-31 17:56:34 Ответить

    Заходиш в холодильник, а выходиш с морозилки разве это транспорт?

    Да(3)Нет(0)
  • Виталий
    2018-01-31 16:42:04 Ответить

    Не все люди носят с собой карты или не всегда есть деньги там. Отказываться от налика - бестолковая идея

    Да(4)Нет(22)
  • Включите мозг
    2018-01-31 16:03:33 Ответить

    Комментаторы просто эпичные... промолчу. По трамваям: знаете сколько стоит один трамвай? Можно 10 троллейбусов купить, так что логично то, что их капитально ремонтируют. Второе: после оплаты, нужно кондуктору в терминал еще раз воткнуть карту и потом чек выедет. Кондуктора воруют деньги, вы им билеты возвращаете, а они кассу недоносят потом, но зато ноете в комментах что трамваи старые.

    Да(21)Нет(5)
  • валидатор
    2018-01-31 12:54:25 Ответить

    Все инновации делают в основном лишь для выкачки денег из нашего скудного кармана и чем дальше тем интенсивней качают , а людям ведь по сути без разницы кому платить тете Маше контролеру или в это дупло под назв-валидатор ,слово то какое придумали чуть ли не клитордатор. Ни к чему хорошему это конечно не приведет лишь сделают из людей, послушных дрессированных полуживотных= фу. фас ,стоять ,сидеть ,. лежать . Многие не смогут принять эти технологии ,психика не выдержит , Тем более главные новации впереди

    Да(5)Нет(25)
    • Алексей
      2018-01-31 19:07:25 Ответить

      Ты совсем дурак что ли? Инновации как раз и делаются чтоб отойти от старых схем мошенничества.

      Да(1)Нет(1)
    • Алексей
      2018-01-31 19:09:38 Ответить

      И если у тебя совок в голове, то можешь переезжать в Рассею или КНДР, там найдешь все что тебе нужно для счастья

      Да(5)Нет(1)
  • Виктор
    2018-01-31 10:54:44 Ответить

    Да трамваи новые надо купить, как и троллейбусы... А то они сыпятся и загораются на ходу.. А Филатов на трамваи и внимания не обращает !!!

    Да(20)Нет(4)
    • Евгений
      2018-02-01 01:02:29 Ответить

      Вот Вы хотите всё и сразу… Филатов, по-моему мнению, и так достаточно для города уже сделал, делает и ещё собирается делать. Не один предшественник не сделал столько для города. Лично я очень доволен, что в нашем городе появился такой человек. И я уверен, что и до трамваев дело дойдет, просто, всё сразу сделать невозможно.

      Да(7)Нет(0)
  • город
    2018-01-31 10:53:27 Ответить

    А как доказать, что оплату произвел? Чек вылазит из этого устройства? Или на телефон придет сообщение? Кондуктор подходит, а пассажир ему показывает сообщение? А если глюк и сообщение не пришло вовремя или телефон сел, что тогда?

    Да(9)Нет(1)
    • siropchik
      2018-01-31 11:51:08 Ответить

      Просто показыаешь в приват24 приходит билет. Точно также по qr коду оплачивается давным давно. Если ошибка, то деньги не снимает. Если сняло, то билет будет 100%. Очень удобная вещь

      Да(8)Нет(4)
  • Мимо проходил
    2018-01-31 10:08:18 Ответить

    А где уверенность, что каждый пассажир оплатит? Или, допустим, пенсионеры, которым все эти новшества освоить порой трудно? Тогда кондуктора просто сменят профиль и будут контролёрами. И люди при деле, на окладе, и денежку на инновацию списали

    Да(4)Нет(4)
    • Антон
      2018-01-31 10:22:58 Ответить

      Где ты видел что бы пенсионеры оплачивали проезд в трамвае?

      Да(27)Нет(1)
    • siropchik
      2018-01-31 11:54:16 Ответить

      Уверенности быть и не должно. Люди должны это делать сами. А для проверок есть контролеры. В Европе никто не ходит за каждым выпрашивая деньги, но если попался без билета, то по полной получишь. Так и должно быть. Пенсионеры не платят за проезд вообще и на них ориентироваться в таких вещах достаточно глупо

      Да(11)Нет(1)
  • Сергей
    2018-01-31 09:33:11 Ответить

    Лучше бы сначала трамваи отремонтировали, а то постоянная проблема- либо не едет, либо загориться. В частности о маршруте №9

    Да(33)Нет(0)
    • Вера
      2018-01-31 18:35:25 Ответить

      О !трамвай N9 это что-то!там хотя бы нормальные вагоны пустили бы!!!какой qr код?там колодки у каждого вагона менять надо да и сами вагоны

      Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
16.08.2018 14:16

Заммэра рассказала, как в Днепре можно решиться различные коммунальные проблемы.

3
Новости Днепра
14.08.2018 11:57

Советница мэра города Яника Мерило рассказала о том, когда будут…

Новости Днепра
06.07.2018 16:00

Заммэра Днепра раскрыла положительную статистику.

Новости Днепра
27.06.2018 12:27

Жительница Днепра попросила президента прислушаться к предложению Бориса Филатова.

Последние новости

Днепрянка Татьяна Яковлева рассказала об ужасном поведении врача скорой помощи.

Сегодня 08:44
488
просмотров

Полиция ищет свидетелей смертельного ДТП.

Сегодня 07:33
688
просмотров

Полицейские изъяли у днепрянина около 10 граммов растительного наркотика.

Вчера 20:40
332
просмотров

В горсовете рассказали о временных неудобствах и изменениях в работе электротранспорта.

Вчера 20:00
303
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Вчера 19:20
1730
просмотров

Дело банды наркоторговцев будет рассматривать суд.

Вчера 18:03
958
просмотров

В Днепропетровской области применяют необычный способ вакцинации животных.

Вчера 17:20
84
просмотров

В полиции рассказали о правах и обязанностях людей на дороге.

Вчера 16:54
170
просмотров

Появились новые причины для другого названия региона.

Вчера 16:26
2104
просмотров

Развитие сельской медицины, строительство детсадов и капремонт дорог, внедрение альтернативной энергетики. Такие результаты реформы децентрализации в Днепропетровской области.

Вчера 16:18
13
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Черная пятница приближается! Проведи ее выгодно и с пользой.

  • -20%

    Скидка — 20%

  • -70%

    До -70% на День шоппинга!

  • -50%

    До «чорної п’ятниці» ще декілька тижнів, а нові кросівки хочеться вже зараз?

Наверх