Днепровские трамваи продолжают оборудовать инновационными устройствами

31.01.2018 08:14
просмотров

Теперь трамваи Днепра не будут уступать харьковским или львовским по уровню технологичности.

Об установке валидаторов в трамваях написала Facebook заместитель городского головы Яника Мерило.

«А тем временем в Днепре продолжают устанавливать валидаторы для оплаты картой любого банка и AndroidPay», — написала чиновник.

Люди в комментариях благодарили Янику, как будто она сама устанавливает эти валидаторы. Однако стоит отдать должное, за внедрение инновационных технологий в различные сферы жизни Днепра и горожан его населяющих госпожа Мерило взялась давно и всерьез. 

Справка:

Валидатор – это электронное устройство, которое предназначено для обслуживания владельцев бесконтактных карт при осуществлении ими прохода в платную зону (снятие соответствующего количества проездов или суммы со счета).

В Днепре активно «продвигает» использование электронной оплаты проезда через валидатор в электротранспорте государственный уже теперь Приватбанк. Он проводил мотивирующие акции, например, такую, когда платишь картой – второй проезд бесплатный.

 27332724_10215434219627398_377823604968465446_n 27337234_10215434219587397_1146530158849363644_n 27540041_10215434219707400_2747798330821789205_n

Новости Днепра про Днепровские трамваи продолжают оборудовать инновационными устройствамиРусский

Автор:


  • Джамба
    2018-02-01 23:20:41 Ответить

    а если у меня нет банковского счета/ кредитки то как мне оплатить проезд? должны быть еще автоматы где млжно купить билет или жетон

  • Олександр
    2018-02-01 07:08:28 Ответить

    Плять, когда же этих нытиков хоть что-то будет устраивать?

  • Инновация
    2018-01-31 23:57:55 Ответить

    Люди, я вот вам поражаюсь порой. Все вы хотите жить лучше, всё вы хотите цивилизации..Но тут я читаю, что уходить от налички глупо, нет смысла в этих автоматах и т.д. А ведь это всего первый шаг к внедрению нормальной оплаты проезда. Как в цивилизованных странах. И если бабушка захочет покататься на трамвае, то она запомнит, куда нужно 2 раза тыкнуть (на случай, если пенсионеры будут платить за проезд). К примеру в Голландии, имея даже 1000€ наличными, вы не попадёте в метро и не поедете на автобусе. А в той же Польше давно нет кондукторов. В каждом вагоне есть автоматы для покупки билетов. Ни у кого проблем нет.

  • Александр
    2018-01-31 21:08:49 Ответить

    Очень хорошо, давно пора ввести безналичный расчет! Оплатил картой, получил чек и деньги без посредников ушли куда нужно.

  • Депутат
    2018-01-31 20:40:01 Ответить

    Лучше трамваи нормальные сделайте а то на 6 и 9 маршруте противно ездить весь в дырках и холодный.

  • Михаил
    2018-01-31 17:56:34 Ответить

    Заходиш в холодильник, а выходиш с морозилки разве это транспорт?

  • Виталий
    2018-01-31 16:42:04 Ответить

    Не все люди носят с собой карты или не всегда есть деньги там. Отказываться от налика — бестолковая идея

  • Включите мозг
    2018-01-31 16:03:33 Ответить

    Комментаторы просто эпичные… промолчу. По трамваям: знаете сколько стоит один трамвай? Можно 10 троллейбусов купить, так что логично то, что их капитально ремонтируют. Второе: после оплаты, нужно кондуктору в терминал еще раз воткнуть карту и потом чек выедет. Кондуктора воруют деньги, вы им билеты возвращаете, а они кассу недоносят потом, но зато ноете в комментах что трамваи старые.

  • валидатор
    2018-01-31 12:54:25 Ответить

    Все инновации делают в основном лишь для выкачки денег из нашего скудного кармана и чем дальше тем интенсивней качают , а людям ведь по сути без разницы кому платить тете Маше контролеру или в это дупло под назв-валидатор ,слово то какое придумали чуть ли не клитордатор. Ни к чему хорошему это конечно не приведет лишь сделают из людей, послушных дрессированных полуживотных= фу. фас ,стоять ,сидеть ,. лежать . Многие не смогут принять эти технологии ,психика не выдержит , Тем более главные новации впереди

    • Алексей
      2018-01-31 19:07:25 Ответить

      Ты совсем дурак что ли? Инновации как раз и делаются чтоб отойти от старых схем мошенничества.

    • Алексей
      2018-01-31 19:09:38 Ответить

      И если у тебя совок в голове, то можешь переезжать в Рассею или КНДР, там найдешь все что тебе нужно для счастья

  • Виктор
    2018-01-31 10:54:44 Ответить

    Да трамваи новые надо купить, как и троллейбусы… А то они сыпятся и загораются на ходу.. А Филатов на трамваи и внимания не обращает !!!

    • Евгений
      2018-02-01 01:02:29 Ответить

      Вот Вы хотите всё и сразу… Филатов, по-моему мнению, и так достаточно для города уже сделал, делает и ещё собирается делать. Не один предшественник не сделал столько для города. Лично я очень доволен, что в нашем городе появился такой человек. И я уверен, что и до трамваев дело дойдет, просто, всё сразу сделать невозможно.

  • город
    2018-01-31 10:53:27 Ответить

    А как доказать, что оплату произвел? Чек вылазит из этого устройства? Или на телефон придет сообщение? Кондуктор подходит, а пассажир ему показывает сообщение? А если глюк и сообщение не пришло вовремя или телефон сел, что тогда?

    • siropchik
      2018-01-31 11:51:08 Ответить

      Просто показыаешь в приват24 приходит билет. Точно также по qr коду оплачивается давным давно. Если ошибка, то деньги не снимает. Если сняло, то билет будет 100%. Очень удобная вещь

  • Мимо проходил
    2018-01-31 10:08:18 Ответить

    А где уверенность, что каждый пассажир оплатит? Или, допустим, пенсионеры, которым все эти новшества освоить порой трудно? Тогда кондуктора просто сменят профиль и будут контролёрами. И люди при деле, на окладе, и денежку на инновацию списали

    • Антон
      2018-01-31 10:22:58 Ответить

      Где ты видел что бы пенсионеры оплачивали проезд в трамвае?

    • siropchik
      2018-01-31 11:54:16 Ответить

      Уверенности быть и не должно. Люди должны это делать сами. А для проверок есть контролеры. В Европе никто не ходит за каждым выпрашивая деньги, но если попался без билета, то по полной получишь. Так и должно быть. Пенсионеры не платят за проезд вообще и на них ориентироваться в таких вещах достаточно глупо

  • Сергей
    2018-01-31 09:33:11 Ответить

    Лучше бы сначала трамваи отремонтировали, а то постоянная проблема- либо не едет, либо загориться. В частности о маршруте №9

    • Вера
      2018-01-31 18:35:25 Ответить

      О !трамвай N9 это что-то!там хотя бы нормальные вагоны пустили бы!!!какой qr код?там колодки у каждого вагона менять надо да и сами вагоны

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Вчера 22:07
1
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Вчера 21:22
2
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Вчера 20:38
2
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Вчера 20:05
1
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Вчера 19:15
3
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Вчера 18:36
4
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Вчера 17:45
1
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Вчера 17:23
2
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Вчера 16:36
1
просмотров

Необычный рекорд установила украинская бегунья.

Вчера 15:48
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх