Днепровские спасатели получили трогательное письмо от поклонника

09.06.2017 15:17
просмотров

Недавно в Днепре на Фестивальном причале, по случаю Международного дня защиты детей, состоялся праздник безопасности для всей семьи – «Семейный день чрезвычайных ситуаций».

После проведения мероприятия в пресс-службу ГСЧС пришло трогательно письмо от юного днепрянина и его отца, сообщают «Вісті Придніпров’я».

«Меня зовут Вадим, мы были с сыном на празднике ГСЧС на Фестивальном причале в субботу. Он в восторге, под огромным впечатлением, да и я тоже, и все днепряне, кто побывал там, они конечно тоже.

Спасибо всем спасателям, мероприятие на Фестивальном было просто фантастическим! И организовано все на высшем уровне! Сын был под огромным впечатлением, думал, не уснет, но все же удалось уложить спать. Это было сложнейшее мероприятие, сколько ваших ребят было в этом задействовано, и как все скоординировано, под каким контролем и какой уровень выполнения! Организовано все было очень профессионально, это самый высокий уровень! Днепр конечно никогда такого не видел.

Нам всем очень понравилось. Знаете, я очень давно не видел в Днепре такого количества по-настоящему счастливых людей. А машины! Никита полез, конечно, под машины, я – за ним. В каком состоянии техника, я просто был сбит с толку! И я спросил у ребят, стоявших там: «Оно что, все у вас нулевое? Они вообще еще не ездили?» Они рассмеялись и ответили: «Мы так за ними ухаживаем просто». Все машины в таком состоянии, что кажется, что они только что с завода.

И еще одна вещь меня очень сильно поразила – очень хочется поблагодарить руководство, организаторов и восхититься таким решением – ГСЧС открыли для детей кабины с дорогим оборудованием, аппаратурой, электроникой, и никто не стал говорить – «да они там все поломают, побьют, поворуют, кто нам купит новое»! И конечно очень впечатлило, как у вас работали люди возле каждой машины, на каждой площадке! Очень позитивное отношение, очень дружелюбные, контактные, готовые все объяснить и рассказать, высший класс! И это ведь не только на этом празднике! Всегда у ваших ребят к простым гражданам такое отношение, особенно к детям.

В общем – я, если честно, до сих пор под впечатлением, и от того, что увидел, и от того, как работали у вас люди, и, от организации. Это высший пилотаж! Просто захватывает дух! Спасибо Вам и всем, кто принимал в этом участие за этот праздник и впечатления, Всем здоровья и хорошего настроения! Каждый, кто там был из днепрян, запомнит этот праздник надолго. Счастья всем вашим, здоровья, мира, сухих рукавов! – как это бывает, за 4 года отлично изучил на себе.

Я не могу выразить даже сотой доли того, что я чувствую. Вы бы видели лица людей в субботу! Они просто светились. Для города давно никто такого не делал. Это очень большое событие для Днепра. Для Никиты, к примеру, как и для сотен других мальчишек, конечно, единственным вопросом вчерашнего грандиозного праздника, устроенного ГСЧС на Фестивальном, было одно: как одновременно залезть на все и во все пожарные машины, заехать с пожарным на подъемнике на высоту 10 этажа, сбить из брандспойта баскетбольные мячи, увидеть, как катер тушит пожар, посмотреть, как парашютисты приземляются на воду и как их вылавливают, посидеть в разбитом москвиче, пока его поднимают домкратами, найти миноискателем в траве 50 копеек, перетрогать все мины и снаряды у взрывотехников, перетрогать весь инвентарь в открытых машинах, и еще глянуть, что там происходит на сцене, не забыть про раненого манекена и медицинскую палатку с инструментами. И постоять с разинутым ртом под квадрокоптером, а потом пойти посмотреть, что там сейчас передает квадрокоптер на экран.

ГСЧС устроило такое мероприятие, что глаза разбегались не только у детей, но и у взрослых. И сориентировано все было в первую очередь на детей. Это было вправду круто. Этим сильным дядькам таки есть, чем удивить.

Ну а последней каплей для Никиты стал топор. Пожарный снял с кронштейнов топор и дал подержать Никите. Хороший топор, красный. Росточком с Никиту и весом чуть меньше. Это было последней каплей. Правда, расстроился, что не может оторвать его от земли. Но выслушал, что надо просто подрасти и согласился. «Так и быть, подрасту» – со вздохом сказал Никита пожарному. Мне не хотелось уезжать оттуда. Теперь уже, особенно с маленьким сыном, есть немного мест, откуда не хочется уезжать. И это было одно из таких мест. Огромное спасибо вам за праздник. Это было невероятно. Днепр, наверное, не скоро увидит что-то подобное. Очень жаль, что все так быстро закончилось. У вас прекрасная, красивая, ухоженная и надежная техника. Но самое главное – у вас золотые люди. Мы видели, какими радостными и гордыми, и просто счастливыми были их лица – и у тех, кто пришел в парадке, и у тех, кто работал на площадках в повседневной форме. Надеюсь, сотни маленьких проворных ручонок нанесли не сильно большой ущерб имуществу ГСЧС», – пишет автор письма.

Новости Днепра про Днепровские спасатели получили трогательное письмо от поклонникаРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    В Каменском на пожаре погибла женщина: комментарий ГСЧС
    Новости Днепра
    Вчера 07:55

    К тушению возгорания привлекли 12 спасателей и 2 единицы пожарно-спасательной…

    На Днепропетровщине на трассе BMW слетел в кювет и перевернулся: водителя зажало в авто
    Новости Днепра
    26.03.2024 08:30

    Пострадавшего госпитализировали в больницу.

    В Кривом Роге во время пожара в квартире пострадал ребенок
    Новости Днепра
    25.03.2024 10:00

    Пострадавшего мальчика госпитализировали в больницу.

    Последние новости

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    3
    просмотров

    В Днепре и области отключат свет.

    Вчера 21:47
    12
    просмотров

    Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

    Вчера 21:24
    8
    просмотров

    В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

    Вчера 20:47
    7
    просмотров

    Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

    Вчера 20:10
    6
    просмотров

    Днепр появился в украинском варианте популярной игры.

    Вчера 19:33
    3
    просмотров

    На 12 квартале обновили сквер.

    Вчера 18:49
    4
    просмотров

    В Днепре водитель нашел под капотом своего автомобиля чужую собаку.

    Вчера 18:00
    6
    просмотров

    В Украине, после того, как пациент получает электронный рецепт у профильного или семейного врача он может без посещения медучреждения получить его снова – для этого достаточно обратиться к доктору по телефону. Второй раз, дистанционно, рецепт выписывают тем, у кого есть…

    Вчера 17:31
    6
    просмотров

    В сторону Днепра пускали крылатую ракету.

    Вчера 16:51
    10
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх