Днепропетровский агрегатный завод вышел на европейский рынок

11.06.2015 20:04
просмотров

Руководство ПАО "Днепропетровский агрегатный завод" заключило контракт с крупным производителем промышленного оборудования. Французы осмотрели предприятие и убедились в перспективности сделки.

ПАО «Днепропетровский агрегатный завод», одно из крупных предприятий отечественного оборонпрома, переживало свой не самый лучший период. Причина такая же, как и на других промышленных предприятиях — отсутствие заказов. Однако здесь четко знают: кто не работает, тот не ест, поэтому последние 3 года шли навстречу европейскому будущему. 

Сегодня на предприятие приехали представители крупной французской компании с мировым именем. Пожали руки и подписали контракт. Палочкой-выручалочкой в трудных реалиях стало начало в 2011 году активного поиска партнеров в Европе, что потребовало инвестиций в создание имиджа.

«Сегодня мы подписали контракт с французской фирмой. Контракт длительностью 3 года — это значит, что в течение 3 лет у нас будет работа, люди будут получать зарплату. Мы будем развиваться и становиться крупнее, активнее внедряться в европейский рынок», — сказал председатель совета директоров Евгений Морозенко.

Также руководитель добавил, что для получение такого заказа необходимо было выиграть своеобразный конкурс. ПАО «Днепропетровский агрегатный завод» был выбран из 30 аналогичных предприятий восточной Европы.

«Мы можем быстрее, мы можем качественнее. У нас здесь локализация, огромные возможности и высокий потенциал разных производств, которые, к сожалению не загружены работой. В Днепропетровске много предприятий, которые с нами в кооперации работают. Часть комплектующих мы покупаем у них», — сказал Морозенко.

Однако перед тем, как достичь желаемого, всему коллективу промышленного комплекса пришлось здорово «попотеть»: здесь отремонтировали цехи, обязали инженерский состав выучить английский, а рабочих — европейские стандарты качества. В рамках проекта по сей день работают и программы международного обмена специалистами.

Кроме того, весь процесс производства круглосуточно записывается и французский заказчик может в любой момент посмотреть, чем именно в данный момент занимаются их днепропетровские коллеги. Благодаря этому работа, соответственно, ее плоды, удается довести до желанного уровня.

Председатель совета директоров подчеркнул, что Франция — не единственная страна, с которой будет работать предприятие. Есть предпосылки сотрудничества с Италией и другими станами ЕС, ведь такая система контроля качества, как у ДАЗ, предприятия военной специализации, есть далеко не у каждого в Европе.

«У нас по Италии на сегодняшний день порядка 30 изделий, которые находятся на рассмотрении. Часть из них уже освоили, часть — в процессе. По Испании есть большой заказ, который мы делаем совместно с еще одной фирмой», — поделился руководитель.

Производство находится в активном диалоге с иностранными заказчиками, выходит на новые рынки, а развитие европейского партнерства, пускай пока точечно, сулит надежду на возрождение статуса промышленного гиганта нашему городу.

Новости Днепра про Днепропетровский агрегатный завод вышел на европейский рынокРусский

Автор:


Добавить комментарий

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
29
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
3
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
9
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
4
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх