Днепропетровщина показывает неутешительную статистику

07.10.2017 20:19
просмотров

В сравнении с прошлым годом, в Днепропетровской области упала рождаемость на 11%.

Об этом сообщает Мост-Днепр.

С начала года зарегистрировано 20 276 родов. Если сравнить с таким же периодом в прошлом году, то получается, что рождаемость упала на 11%.

Главный специалист департамента здравоохранения ОГА Екатерина Каира говорит, что причиной этому является социальное напряжение в обществе. Снижение рождаемости наблюдается при ухудшении экономической составляющей. Свою роль в снижении рождаемости играет и миграция. Множество молодых людей уезжают за границу.

«Ещё одна из причин снижения рождаемости – это то, что в области катастрофически уменьшается количество репродуктивного потенциала. Если в 2000-ом году в нашей области было около 100 тысяч девочек–подростков от 15 до 17 лет, то к концу 2016-го года это число уменьшилось практически втрое: у нас осталось 36 тысяч девочек-подростков. Это связано с негативными последствиями 1990-х, когда в Украине резко упало количество родов и дети, которые родились в то время, сейчас вступают в репродуктивный возраст», – рассказала Екатерина Каира.

Новости Днепра про Днепропетровщина показывает неутешительную статистикуРусский

Автор:


  • xXx
    2017-10-08 18:45:06 Ответить

    Все мечты сбылись, безвиз и кружевные трусики получили, а рожать все равно не хотят.. Наверно молодые украинки прониклись духом европы. Если пары у которых родитель 1 и родитель 2 разного пола начнут рожать то геи и лесбиянки могут почувствовать себя некомфортно, а в европе так не принято. Властям надо задуматься о завозе не только угля из пенсильвании, но и новых украинцев с юга африки.

  • Елена
    2017-10-08 13:58:23 Ответить

    А как рожать,и за что содержать,за ежемесячное пособие в 860грн,люди это разве деньги.Как жить ребенку и маме за эти копейки,так ко всему и в стаж не входит декрет….Идём на дно,а они статистику пишут,поднимайте социальный уровень жизни и статистика тогда будет…

    • Елена
      2017-10-08 15:36:48 Ответить

      Хочу обрадовать уже декрет входит в стаж
      От

      • Лена
        2017-10-08 19:54:18 Ответить

        А жить с детьми где? Если раньше после вуза квартиру давали, то сейчас работаешь на то чтобы снять квартиру и ночевать не на улице….. Куда еще ребенка…..(

      • Елена
        2017-10-08 22:41:06 Ответить

        По новой пенсионной реформы,Не входит…

  • Ирина
    2017-10-08 09:42:48 Ответить

    А скажите пожалуйста, а куда рожать в нашу нещету(Я имею нашу страну)!!!На что им жить.

  • piligrim
    2017-10-07 20:43:01 Ответить

    В сравнении с прошлым годом, в Днепропетровской области упала рождаемость на 11%.________ и опять, все из-за «покращення», снова пример Белорусь — поедте посмотрите сколько там детей…

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Сегодня 22:31
3
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Сегодня 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Сегодня 21:25
3
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Сегодня 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Сегодня 20:02
2
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Сегодня 19:33
4
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Сегодня 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Сегодня 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
11
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх