Днепропетровщина показывает неутешительную статистику

07.10.2017 20:19
просмотров
В сравнении с прошлым годом, в Днепропетровской области упала рождаемость на 11%.

Об этом сообщает Мост-Днепр.

С начала года зарегистрировано 20 276 родов. Если сравнить с таким же периодом в прошлом году, то получается, что рождаемость упала на 11%.

Главный специалист департамента здравоохранения ОГА Екатерина Каира говорит, что причиной этому является социальное напряжение в обществе. Снижение рождаемости наблюдается при ухудшении экономической составляющей. Свою роль в снижении рождаемости играет и миграция. Множество молодых людей уезжают за границу.

«Ещё одна из причин снижения рождаемости – это то, что в области катастрофически уменьшается количество репродуктивного потенциала. Если в 2000-ом году в нашей области было около 100 тысяч девочек–подростков от 15 до 17 лет, то к концу 2016-го года это число уменьшилось практически втрое: у нас осталось 36 тысяч девочек-подростков. Это связано с негативными последствиями 1990-х, когда в Украине резко упало количество родов и дети, которые родились в то время, сейчас вступают в репродуктивный возраст», – рассказала Екатерина Каира.

Автор: Максим Голуб


  • xXx
    2017-10-08 18:45:06 Ответить

    Все мечты сбылись, безвиз и кружевные трусики получили, а рожать все равно не хотят.. Наверно молодые украинки прониклись духом европы. Если пары у которых родитель 1 и родитель 2 разного пола начнут рожать то геи и лесбиянки могут почувствовать себя некомфортно, а в европе так не принято. Властям надо задуматься о завозе не только угля из пенсильвании, но и новых украинцев с юга африки.

    Да(0)Нет(7)
  • Елена
    2017-10-08 13:58:23 Ответить

    А как рожать,и за что содержать,за ежемесячное пособие в 860грн,люди это разве деньги.Как жить ребенку и маме за эти копейки,так ко всему и в стаж не входит декрет....Идём на дно,а они статистику пишут,поднимайте социальный уровень жизни и статистика тогда будет...

    Да(18)Нет(0)
    • Елена
      2017-10-08 15:36:48 Ответить

      Хочу обрадовать уже декрет входит в стаж
      От

      Да(2)Нет(3)
      • Лена
        2017-10-08 19:54:18 Ответить

        А жить с детьми где? Если раньше после вуза квартиру давали, то сейчас работаешь на то чтобы снять квартиру и ночевать не на улице..... Куда еще ребенка.....(

        Да(5)Нет(0)
      • Елена
        2017-10-08 22:41:06 Ответить

        По новой пенсионной реформы,Не входит...

        Да(0)Нет(0)
  • Ирина
    2017-10-08 09:42:48 Ответить

    А скажите пожалуйста, а куда рожать в нашу нещету(Я имею нашу страну)!!!На что им жить.

    Да(22)Нет(3)
  • piligrim
    2017-10-07 20:43:01 Ответить

    В сравнении с прошлым годом, в Днепропетровской области упала рождаемость на 11%.________ и опять, все из-за "покращення", снова пример Белорусь - поедте посмотрите сколько там детей...

    Да(6)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
21.07.2018 14:45

Нацполиция рассказала о результатах борьбы с организованными преступными группировками (ОПГ)…

2
Новости Украины
20.07.2018 11:58

Также жители страны рассказали, сколько денег они хотели бы зарабатывать.

3
Новости Днепра
16.07.2018 13:05

А вот к среднему классу себя относят меньше 1% жителей…

Новости Украины
12.07.2018 09:53

Еще почти 13 тысяч человек травмировались, и это только за…

Последние новости

Не только оружие, но и наркотики были изъяты у жителя Днепропетровщины.

Сегодня 20:40
4
просмотров

Некоторым жителям города один день придется провести без водоснабжения.

Сегодня 20:00
21
просмотров

За историческим боксерским поединком Александра Усика против российского спортсмена Мурата Гассиева следило более 52% телезрителей Днепропетровской области.

Сегодня 19:20
1
просмотров

Полиция разыскивает 3 пропавших детей, которые ушли из своего дома в селе Водяное, станция 104-километр.

Сегодня 19:10
2330
просмотров

Сегодня вечером в работе днепровского электротранспорта произойдут изменения.

Сегодня 18:40
68
просмотров

Экс-вратаря «Днепра» сегодня представили фанатам «сливочных».

Сегодня 18:32
87
просмотров

Внутренние данные провайдера медицинского туризма #1 в СНГ.

Сегодня 17:09
7
просмотров

Другой преступник пытался украсть металлическую секцию ограды с Амурского моста.

Сегодня 17:08
50
просмотров

Самый полезный сахар, который поступает в наш организм - из фруктов, овощей, зерновых и молочных продуктов.

Сегодня 16:30
111
просмотров

Виной всему - лакомство, которое оказалось не съедобным.

Сегодня 16:01
1280
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    В Naf Naf остаточний розпродаж минулих колекцій!

  • -30%

    «Знижки -20% — 30%»

  • -60%

    Знижки до 60% обрані прикраси PANDORA!

  • -70%

    Summer SALE в Miraton!

Наверх