Днепрогаз назначил денежное вознаграждение за полезную информацию

19.05.2018 08:52
просмотров
ПАО «Днепрогаз» просит жителей города помочь в решении серьезной проблемы с газом.

Об этом сообщает Днепр Вечерний.

В Днепре участились случаи хищения природного газа. Только за первые 4 месяца 2018 года было выявлено 209 фактов незаконного потребления газа. Действия злоумышленников принесли государству убытки в размере 3,2 миллиона гривен. В прошлом году таких нарушений было выявлено 639 (убытки составили 15,2 миллионов гривен). Из всех указанных случаев, 27 – незаконные врезки в действующие газопроводы.

В случае выявления незаконных подключений, абоненты, причастные к данному нарушению, отключаются от сети и возмещают причиненные государству убытки.

60% выявленных в этом году случаев связаны с самовольным возобновлением подачи газа после его отключения. Подобные действия являются опасными для жизни самого злоумышленника, и окружающих его людей. Опаснее всего – самовольные врезы в систему газоснабжения. Из-за негерметичности на стыке таких труб могут возникнуть утечки газа, что может привести к взрывам.

«В случае выявления краж газа законодательством предусмотрено возмещение потребителем нанесенного ущерба. В зависимости от размера краж в прошлом году размер таких компенсаций колебался от 3,5 тысяч гривен, до 358,2 тысяч гривен. Люди должны понимать, что хищение природного газа обойдется в десятки раз дороже, чем его учетное потребление», — говорит коммерческий директор ПАО «Днепрогаз» Игорь Маньковский.

Кроме погашения суммы убытков потребителю также необходимо будет оплатить услуги по отключению и возобновлению газоснабжения, а в случае повреждения счетчика — его стоимость вместе с установкой.

Сотрудники ПАО «Днепрогаз» просят всех, кто владеет информацией о незаконных подключениях к сети газоснабжения, сообщать об этом по телефону «104». Компания гарантирует анонимность, а также денежное вознаграждение.

  • Виктор
    2018-10-30 19:16:52 Ответить

    Если в Днепрогазе работает, знакомый, друг или родственник- будь Человеком - тресни ему в репу, плюнь в рожу и насри под дверью.

    Да(1)Нет(0)
  • Петро Калнышевський
    2018-05-24 16:48:15 Ответить

    Не законно установили общие счетчики на многоквартирные дома. Вначале присылали счета еще по -божески , от 12 до 14 кубов за плиту для приготовления пищи с 4-человек, а в последние месяцы вообще оборзели по 40 кубов насчитывают, при том что люди весь день на работе. Это законно! Долги всех, на тех кто платит видимо разбрасывают, другого объяснения нет!

    Да(1)Нет(0)
  • Василян
    2018-05-22 08:55:54 Ответить

    Люди проснитесь,статья 13 и статья 58 Конституции Украины.

    Да(0)Нет(0)
  • Яна
    2018-05-21 11:46:03 Ответить

    Знаю один случай за левую точку, да соседи сдали, была комиссия сказали дать в т.ч. з дней 40 тыс.им на лапу. Таких денег нет у человека. Так эти мудаки влепили штраф 130 тысяч.

    Да(0)Нет(0)
  • Олег
    2018-05-20 22:22:01 Ответить

    Днепрогаз частная контора, не государственная, если тырят у них каким боком ущерб государству? Если тырят у вас, ставьте охрану на каждом метре трубы, это ваши проблемы. Вот такие вот попугаи.

    Да(6)Нет(0)
  • Виктор
    2018-05-20 16:07:58 Ответить

    Как бывший сотрудник Днепрогаза скажу одно, вознаграждение будет только тогда когда данный штраф оплатит нарушитель а не наперед. И второе наколка всем-у троих руководителей газа левое подключение.

    Да(7)Нет(0)
  • Местная
    2018-05-19 22:29:46 Ответить

    Горгаз бегает с проверками по дворам льготников. А дворы крутяков обходит стороной. Интересно, кто же ворует газ? И кто этим крутякам откручивает счётчики за полцены? Не сам ли горгаз?

    Да(25)Нет(0)
  • 2018-05-19 22:27:30 Ответить

    Мрази и есть мрази !!!

    Да(9)Нет(0)
  • Марина
    2018-05-19 21:24:43 Ответить

    То есть, получать оплату за газ без счетчика в квартирах (по взятым с потолка нормам) - это для Днепрогаза не преступление? Израсходовал или нет потребитель то количество газа, которое ему выставляют в платёжке, "науке не известно". Т.к. реальный расход газа можно определить только по показаниям счетчика. А их Днепрогаз не устанавливает, потому что люди платят за воздух. А он, как известно, тоже ГАЗ!!!!!!

    Да(12)Нет(0)
  • сергей
    2018-05-19 20:44:57 Ответить

    с каких пор Днепрогаз стал госструктурой?

    Да(24)Нет(1)
  • Ленин
    2018-05-19 15:00:34 Ответить

    Просто сделать дырку и пустить на ветер газ

    Да(4)Нет(1)
  • Алекс
    2018-05-19 13:03:16 Ответить

    Ха-ха! Милионерские мрази решили что мы будем друг на друга стучать

    Да(43)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 17:49

Более 400 домов останутся без газоснабжения.

Новости Днепра
Вчера 14:23

Депутат решил отдать часть земли своей семье.

Новости Днепра
18.06.2019 07:37

Часть днепрян останутся без газоснабжения.

Новости Украины
07.06.2019 16:16

Родственники говорят, что к самоубийству его подтолкнуло бездействие правоохранителей.

1

Последние новости

В связи с проведением мероприятий, работа некоторых единиц электротранспорта Днепра будет изменена.

Сегодня 20:11
21
просмотров

Борис Филатов высказался по поводу грядущих выборов.

Сегодня 20:09
95
просмотров

Вся Украина потрясена обстоятельствами убийства в поселке Ивановка, что в Одесской области.

Сегодня 19:26
238
просмотров

В центре Днепра столкнулись иномарки.

Сегодня 18:49
254
просмотров

Мэр Днепра Борис Филатов обратился с заявлением в прокуратуру в связи с результатами аудита, обнаружил признаки уголовных преступлений в парке Глобы.

Сегодня 18:20
16
просмотров

Регулятор утверждает, что не отменял «ночной тариф» для населения.

Сегодня 17:47
218
просмотров

Влюбленные живут вместе и показали, как обустроили свою квартиру.

Сегодня 17:43
124
просмотров

В горсовете разорвали договоры аренды с предпринимателем и дали ему 5 дней, чтобы очистить территорию парка.

Сегодня 17:05
520
просмотров

Многие жители нашей страны остались недовольны нововведениями Кабинета министров относительно поправок правописания украинского языка.

Сегодня 17:02
319
просмотров

Современный детский сад еврообразца построили в Каменском. Разноцветное здание оригинальной архитектуры выросло на окраине города.

Сегодня 16:48
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Лето скидок: акции и распродажи от «ВиЯр»!

  • -80%

    Огооо! Знижка -80% на другу одиницю дитячого одягу ТМ Lemon Beret у Чудо Острів!

  • -10%

    Акційні ATA Arms закінчуються! Зараз або ніколи!

  • Акция!

    Акція — 2 речі по ціні 1

Наверх