ДнепрОГА помогла молодежи реализовать около десяти интересных проектов, — Валентин Резниченко

24.02.2017 08:33
просмотров

Мобильное приложение, патриотический квест и научные разработки. В 2016-м ДнепрОГА помогла реализовать молодежи Днепропетровщины около десяти интересных проектов. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Поддержка молодежи — приоритет развития государства. На этом делает акцент Президент Украины Петр Порошенко. На Днепропетровщине множество молодых людей, у которых есть интересные идеи. Их креативные замыслы помогаем воплотить в жизнь. В 2016-м реализовали около десяти проектов, предложенных молодежью: от мобильных приложений до патриотических квестов. Ждем интересные идеи и в этом году», — отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.  

1В 2016-м ДнепрОГА и молодые айтишники создали первое мобильное приложение туристических маршрутов Днепропетровщины. В приложении «Тур Днепр» можно выбрать экскурсионный маршрут по городу Днепр, найти описание интересных мест, их фото и расположение на карте, подобрать самый удобный способ перемещения по выбранному пути.  

Еще один молодежный проект, который реализуется совместно с ДнепрОГА — «КОМПАС.DP». Более сотни ребят со всей области сняли короткие видео о любимых местах отдыха. Их планируют разместить на специально созданном сайте. Так молодежь Днепропетровщины будет узнавать, чем живут и где отдыхают их сверстники в других районах.  

2Чтобы обсудить с молодежью их замыслы, в 2016-м юных талантов пригласили в ДнепрОГА на чаепитие. За непринужденной беседой рождались креативные идеи. Самые интересные из них воплотили в жизнь. В частности, помогли школьникам организовать патриотический квест. На границе областей встретились дети из Днепропетровского и Донецкого регионов. Вместе участвовали в интересных конкурсах и флешмобе.  

Инициативу молодых одаренных ученых поддержали на конкурсе «Молодые ученые — Днепропетровщине». Каждый из 20 победителей получил грант от областной власти на реализацию своих проектов — от 30 до 40 тысяч гривен.  

В 2016-м Клуб молодого лидера объединил 350 десятиклассников. Они узнавали истории побед, слушали полезные советы и мастер-классы от ведущих IT-специалистов Днепропетровщины.  

3В 2016-м на Днепропетровщине впервые провели областной патриотический литературный конкурс. Вместе с опытными писателями к нему присоединились начинающие авторы. Произведения победителей и лауреатов вошли в альманах «Степная Эллада». Они получили дипломы и денежные вознаграждения, которые смогут потратить на печать своих книг.  

Еще один молодежный проект — «Встреча поколений». Его участники доказали, что пенсионеры и молодежь — не люди из разных миров, а те, кто может найти общие интересы. Вместе они танцевали хип-хоп и вальс, слушали популярные сейчас хиты и проверенную временем музыку, устроили фотосессию и кинопоказ.

Новости Днепра про ДнепрОГА помогла молодежи реализовать около десяти интересных проектов, - Валентин Резниченко   Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Количество заболевших Covid-19 в Днепропетровской области выросло
    Новости Днепра
    07.08.2020 08:54

    В области незначительно увеличилось количество заразившихся коронавирусной инфекцией.

    «Давай поженимся» и «готов сниматься в белье»: чем «отличился» глава ДнепрОГА Бондаренко
    Новости Днепра
    20.12.2019 14:22

    Вскрылись интересные факты из прошлого губернатора Днепропетровской области Александра Бондаренко.

    Жизнь после войны: АТОшники смогут бесплатно освоить профессию
    Новости Днепра
    19.08.2019 13:38

    Возможность бесплатного прохождения курсов предоставил IТ-центр.

    04.05.2018 13:31

    В селе Запорожец Синельниковского района впервые за четверть века обновляют…

    Последние новости

    На Днепропетровщину надвигается непогода!

    Сегодня 15:35
    7
    просмотров

    Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

    Сегодня 15:12
    4
    просмотров

    Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

    Сегодня 14:27
    3
    просмотров

    Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

    Сегодня 13:39
    2
    просмотров

    В ПФ также прокомментировали этот "скандал".

    Сегодня 13:37
    5
    просмотров

    В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

    Сегодня 12:27
    3
    просмотров

    Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

    Сегодня 12:22
    4
    просмотров

    С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

    Сегодня 11:49
    2
    просмотров

    Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

    Сегодня 11:00
    2
    просмотров

    В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

    Сегодня 10:26
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх