Екатерининским балом заВЛАДели Литовченко и Яма

15.09.2009 10:06
просмотров

Влад и Влада были самыми красивыми

В прошлое воскресе­нье культурный центр «Opera» снова распахнул двери для гостей уже IV Благотвори­тельного Екатерининского бала. По традиции это действо стало завершаю­щим аккордом празднова­ния Дня города.

В праздничный зал вела красная ковровая дорожка. У входа красивые барышни, оде­тые в наряды из живых цветов, дарили дамам розы. В вспышках фотокамер сверкали украшения. Женщины, как предписывал дресс-код, надели вечерние платья в пол, а мужчины — смо­кинги. Как и полагается, дебю­тантки были в белом, словно не­весты.

Приглашенным предложили продегустировать вина и попро­бовать тарталетки. Еще желаю­щие могли посетить чайную це­ремонию и насладиться превос­ходным кофе, сваренным на пес­ке. Эстеты любовались ледяны­ми фигурами, которые украшали помещение.

До начала действа оставалось несколько минут. Все ждали главную пер­сону — хозяина праздника — мэра Днепропетровска Ивана Куличенко. Кстати, бал в очередной раз организовали под патронатом городского головы. И вот он появился в зале, к почетному месту его провела организатор праздника, учредитель рекламного агентства «Миллениум» Людмила Акименко. Те­перь можно начинать.

Несколько лет подряд на роль веду­щих светского раута приглашали актри­су Ольгу Сумскую и шоумена Виталия Борисюка. Но в этом году гостей ждал сюр­приз  — вести действо поручили шоумену Кузь­ме «Скрябину» и бизнес-леди Инне Потаповой, которой отвели почетную роль Королевы бала.

После официальной части на паркет пригласили танцмейстера — звезду проекта «Танцы со звез­дами» Влада Яму. Вслед за ним появились дебютанты, которые очаровали публику нестарею­щим вальсом. В этот вечер при­сутствующие лицезрели множе­ство бальных танцев. Наконец настал момент, когда все желаю­щие смогли попробовать свои силы на паркете. Под руководством танцмейстера гости разучи­ли вальс и ча-ча-ча.

Вечер продолжался, присут­ствующие ждали выступления звезды российской эстрады Ирины Понаровской. Но, увы, пе­вица в Днепропетровск так и не приехала.

— До последнего момента приезд Ирины Понаровской у нас был под вопросом, — говорит Людмила Акименко. — Все зави­село от спонсоров.

Зато на балу присутствовала известная украинская певица Екатерина Бужинская. Она исполнила несколько своих песен, а потом присоединилась к пуб­лике.

Скоро гости вошли в азарт и без стеснения про­бовали воспроизводить движения за Владом Ямой. Между тем мэр Днепропет­ровска Иван Куличенко про­должал стоять в стороне. Ря­дом с ним находилась краси­вая стройная девушка. «Ве­черка» решила поинтересовать­ся, кто же это?

— Аня Зуева — студентка Наци­онального горного университе­та, «Мисс студенчество-2009», — ответил Иван Иванович. — При­гласительный на бал ей вручили от мэрии как победительнице на конкурсе красоты.

Напомним, что в прошлом го­ду на благотворительном аукци­оне мэр приобрел картину за 4000 гривен. Ее он подарил де­бютантке, которую тоже звали Анной.

— Сегодня опять собираюсь принять участие в аукционе, — сказал мэр. — Но таких дорогих покупок делать не буду. Здесь присутствует много богатых лю­дей. Надеюсь, что они не пожа­леют денег на благотворитель­ность.

На вопрос, будете ли сегодня танцевать и кого желаете пригла­сить, Иван Куличенко ответил за­гадочно:

— Еще не решил. Думаю, что не стану гвоздем программы.

Среди присутствующих мы заметили и знаменитую пару — главу днепропетровского «Агро-Союза» Сергея Прокаева с женой — одной из самых красивых жен­щин Украины, советника минист­ра по дела семьи, молодежи и спорта — Владой Литовченко. Кстати, Влада взяла фамилию мужа и теперь Прокаева.

— Моя учеба в аспирантуре, работа в благотворительном фонде и выполнение функций советника министра забирают много времени. Поэтому сейчас редко посещаю светские рауты, — сказала Влада. — Тем не менее, сегодня мы здесь. Правда, с тан­цами у меня не сложилось. Нет, я довольно пластичный человек, но чтобы достойно выглядеть на паркете, необходимо долго за­ниматься.

Влада Прокаева — одна из не­многих, кто проигнорировал дресс-код. Она пришла в брюч­ном костюме от «Шанель» в клас­сическом цветовом сочетании — белый верх и черный низ: «Пусть это будет исключением. Ведь я здесь как советник министра».

Настал момент благотвори­тельного аукциона. Гостям пред­ложили приобрести работы детей, чьи возможности ограничен­ны. Как и было обещано, Иван Ку­личенко принял участие в торгах. За 1500 гривен он купил картину глухонемой девочки и подарил ее Анне Зуевой.

— Все собранные средства, как и в прошлом году, пойдут на нужды Днепропетровского реги­онального центра образования инвалидов Национальной метал­лургической академии, — утверж­дает Людмила Акименко.

Ну, вот и все — праздник со­стоялся. Но он оставил нам при­ятные впечатления, которые будем хранить до следующего ба­ла.

 

Газета «Днепр вечерний»

 

Новости Днепра про Екатерининским балом заВЛАДели Литовченко и ЯмаРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
    Новости Днепра
    20.03.2024 15:24

    Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

    В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
    Новости Днепра
    20.03.2024 14:16

    В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

    В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
    Новости Днепра
    20.03.2024 11:19

    В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

    Последние новости

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    Вчера 22:03
    2
    просмотров

    На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

    Вчера 21:27
    1
    просмотров

    В Днепре в апреле будут выключать газ.

    Вчера 20:46
    7
    просмотров

    Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

    Вчера 20:10
    3
    просмотров

    Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

    Вчера 19:21
    7
    просмотров

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Вчера 18:47
    4
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Вчера 18:09
    2
    просмотров

    Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

    Вчера 18:06
    4
    просмотров

    Коса на Победе понемногу уходит под воду.

    Вчера 17:32
    3
    просмотров

    Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

    Вчера 16:51
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх