«Днепр» сыграл вничью с боснийской «Младостью»

11.02.2017 21:40
Второй зимний сбор «Днепра» продолжился очередным контрольным матчем.

Во втором контрольном поединке на втором зимнем тренировочном сборе в турецком городе Лара «Днепр» встретился с боснийским клубом «Младость».

На данный момент в текущем сезоне «Младость» идет на восьмом месте чемпионата Боснии.

Первый тайм «Днепр» завершил, ведя в счете 1:0. Уже в начале матча голом отличился Артем Довбик, который, технично убрав защитника на линии штрафной, замкнул прострел Владислава Кочергина. На первой минуте второго тайма «днепряне» удвоили преимущество — Владимир Полевой забил после скидки Максима Лунева.

В середине второго тайма «Младость» отыграла 1 гол, а спустя пару минут после этого Полевой заработал удаление за разговоры с арбитром, что правда «Днепру» было позволено произвести замену, и на поле появился Владимир Сафронов. Почти сразу же боснийцы забили нам и второй.

Стоит отметить, что в обоих пропущенных голах «отличились» наши защитные построения: сначала наша оборона проспала быстрый розыгрыш штрафного, а затем Лунин пропустил после прямого удара со штрафного, не среагировав на отскок мяча от газона.

Итоговая боевая ничья 2:2.

«Днепр» 2:2 «Младость»

Голы: Довбик (8), Полевой (46) — Шишич (71), Бркич (79);

«Днепр»: Лунин, Влад (Полевой, 46, (Сафронов, 74)), Сваток (Чеберячко, 61), Лопыренок, Адамюк (Гоменко, 78), Чеберко (Когут, 61), Ротань (Кравченко, 46), Вакулко (Кожушко, 64), Кочергин (Костышин, 69), Лунев (Нагиев, 61), Довбик (Баланюк, 46);

Удален: Полевой (73).

В рамках второго зимнего тренировочного сбора «Днепр» уже минимально обыграл второлиговый польский «Медзь» 1:0. Еще в двух спаррингах команда Михайленко встретится с «Торпедо» из Кутаиси (Грузия) и с «Тоболом» из Казахстана — 15 и 19 февраля соответственно.