Днепр по ночам патрулируют «ненастоящие» полицейские

15.02.2017 09:14
просмотров

Активист Александр Слободенюк на своей страничке в Facebook опубликовал видео и пост, в котором утверждает, что ночью город патрулируют «ряженые».

Активист говорит, что ночью встретил студентов Днепропетровского государственного университета внутренних дел на патрулировании, которые были одеты в форму со старыми шевронами и удостоверением. Напоминаем, что учащиеся факультета подготовки подразделений превентивной деятельности являются действующими сотрудниками полиции и их регулярно привлекают для разнообразных мероприятий.

Согласно Закону Украины, после 1 января 2017 старые шевроны и удостоверение милиции являются недействительными. Тем не менее, старая форма Законом о Нацполиции допускается, то милицейские шевроны и погоны запрещены

В комментариях к посту пишут, что есть совместный проект Соборного райсовета и ДГУВД о патрулировании Соборного района. Но активист делает упор на то, что под таких студентов могут переодеваться мошенники. А также обвиняет в руководство в том, что студенты не обеспечены правильными отличительными знаками.

«Теперь представьте ситуацию – вас на улице останавливает человек в старой милицейской форме и без служебного удостоверения. Выдвигает вам какие-то требования. Без разницы какие. Какие ваши действия в ответ? Кто перед вами? Действующий сотрудник полиции? Или ополченец, купивший форму в военторге и вышедший подкалымить на улицах города? Короче, Гражданин, наслаждайся «реформой», благодаря которой основная масса старых милиционеров так и не превратились в полицейских, т.к. руководство МВД зажало денег/не хватило ума/забило (выберите подходящий вам вариант/ы) на них и не выдало новые удостоверения и погоны. Именно поэтому, под видом полицейских, на улицах может орудовать кто угодно», – пишет Александр Слободенюк.

 

Новости Днепра про Днепр по ночам патрулируют «ненастоящие» полицейскиеРусский

Автор:


  • Анатолий
    2017-02-19 02:17:48 Ответить

    Собака лает,караван идет

  • Анатолий
    2017-02-19 02:16:47 Ответить

    только и знают что трогать маршрутки и копов.а пойти на азс слабо права качать.

  • влад
    2017-02-18 22:22:38 Ответить

    уроды

  • Cogito
    2017-02-17 00:08:30 Ответить

    Вопросов больше к руководству, зачем это затеяли не подумав о правовых основаниях? Хотя и активист не прав, идти и задавать вопросы нужно в ДГУВД, ГУНП и МВД

  • виталий
    2017-02-16 22:59:09 Ответить

    и вообще разве с ними не должен патрулировать законный представитель власти с каким нибудь приказом о патрулировании курсантами? с бумагой в которой указан район патрулирования? любимые мои земляки, братья представьте: останавливает Вас этот патруль и требует показать содержимое карманов (сумочек), или просят Вас с ними проехать куда-то. На Ваши просьбы показать их свои документы двое показывают свои студенческие а один вообще даже паспорт не показал. Вы пойдете на их требования????
    Я из Кривого Рога и у нас мало людей которые поведутся на этот бред (скорее позвонят на линию 102), но есть и такие (или из-за своей тупости, или страха, или из-за своего чувства ответственности, желания помочь правохранителям сохранить безопастность, справедливость, порядок на улицах наших любимых городов) и очень жаль когда таким людям приходится потом действительно писать заявления уже настоящим стражам порядка на их «колег». на видео пацаны такими не кажутся, но ведь должен кто-то хотя бы проверять в каком виде, в каком состоянии, с какими док-ми они идут на патрулирование. За них должен кто-то быть ответственный!!!!

  • виталий
    2017-02-16 22:17:09 Ответить

    человек которого люди в форме представили как «руководство» знал куда он ехал и о чем будет разговор. Так почему это «руководство» недоперло взять свое удостоверение.

    • Игорь
      2017-02-17 11:23:16 Ответить

      У сотрудников университета нет удостоверений. Вот такой простой ответ.

  • Патриот
    2017-02-16 18:26:33 Ответить

    Раньше были уголовники, теперь-активисты. А чём активно со то?

  • Катя Шейк
    2017-02-16 16:36:33 Ответить

    что за БРЕД, лучше бы сам попатрулировал улицы умник, типа пацанам так хочется по морозу бродить по улице. этим активистам уже негде себя проявить, так высасывают ситуации …

  • хулиган
    2017-02-15 19:42:39 Ответить

    закон должен быть законом, а не дышлом.

  • товарищ Обендер
    2017-02-15 19:08:14 Ответить

    пусть патрулируют.нормальные люди ночью дома спят.

  • Вишенка
    2017-02-15 18:44:57 Ответить

    они и должны патрулировать, КАК БЫ!
    как и военный , с военных академий и училищ !!!

  • Кос
    2017-02-15 16:07:42 Ответить

    «Активист», «журналист» и «пидараст» не спроста созвучны!

  • Витя
    2017-02-15 14:01:49 Ответить

    Надо таких поцриотов с камерой хватать тащить в военкомат и на Донбас там пусть лучше там де-ся до формы.

  • даЯэто
    2017-02-15 13:58:44 Ответить

    о бля. а у нас что? есть настоящие полицейские? понты есть. и не более. бандюки есть. атошники есть (якобы атошники) всякие айдаровцы шмайдаровцы есть, а закона нет. никакого. кажется у нас уже настал закон как там был? Кольта?

  • Евгений
    2017-02-15 13:45:57 Ответить

    Хуита continue…

  • полицай
    2017-02-15 12:01:11 Ответить

    Пошёл бы к ректору или начальнику УВД а то пристебался к пацанам им дали команду они и вышли на дежурство.

  • Гость
    2017-02-15 11:11:56 Ответить

    То милиция была не такая, теперь и полиция не такая, да хоть жандармы будут, если сам народ быдло которое знают только свои права и плюют на обязанности, то ничего не изменить в этой стране!

  • Аркадий Цап
    2017-02-15 11:07:19 Ответить

    Слободенюк, ты и вправь недоумок? Иди лучше устройся на работу, тунеядец!

  • Кассадин
    2017-02-15 10:21:33 Ответить

    Чего вы добились своей статьёй? Могу ответить, создали проблемы обычным сотрудникам, которых гос-во не удосужилось обеспечить всем необходимым. Браво!! Создали проблемы чьим-то отцам, кормильцам.Теперь их скорее всего накажут по деньгам…угадайте кто?Правильно! Руководство! Никто не пошевелит пальцем да бы обеспечить новой формой, по себе знаю, шьём за свой счёт…

  • Игнат
    2017-02-15 10:16:21 Ответить

    Тупорылый корреспондент, вы лучше бы для начала разобрались, что сделало государство для того чтобы обеспечить новыми шевронами и новой формой, прежде чем публиковать такие высеры.
    P.S что такое юридическая академия? Может быть ДГУВД? xD

  • иван болван
    2017-02-15 09:47:14 Ответить

    Блять, вам не о чем писать!

    • Правописание
      2017-02-15 15:19:13 Ответить

      Первое слово пишется через «д»: б..дь

      • Ром
        2017-02-15 22:03:41 Ответить

        Болваном подписался. Какие претензии к правописанию?)))

Добавить комментарий

Новости по теме

Жительница Днепра продала своего сына за 1 млн гривен, чтобы открыть собственный бизнес
Новости Днепра
Вчера 14:57

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать сына за 1…

В Днепре неизвестные «заминировали» городской совет: что известно
Новости Днепра
Вчера 10:18

Полиция обследовала здание.

Рэкет и незаконные миллионы: экс-чиновнику полиции из Днепра объявили новое подозрение
Новости Днепра
23.04.2024 17:45

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Может находиться на Днепропетровщине: полиция разыскивает без вести пропавшую 20-летнюю девушку
Новости Днепра
23.04.2024 15:14

Полиция Полтавщины разыскивает без вести пропавшую 20-летнюю Марину Чижевич.

Последние новости

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Вчера 21:59
3
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Вчера 21:33
4
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Вчера 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Вчера 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Вчера 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Вчера 18:55
4
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Вчера 18:16
4
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Вчера 17:44
7
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Вчера 17:26
4
просмотров

В Днепре выпал "желтый" дождь.

Вчера 16:49
15
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх