30.09.2019 09:32

Состоялись матчи 9-го тура Премьер-лиги.

СК «Днепр-1» в Киеве уступил «Динамо». Новости Днепра

Вчера, 29 сентября, в девятом туре Премьер-лиги «Днепр-1» на выезде встречался с киевским «Динамо».

Гармаш забил уже на 6-й минуте матча, но гол был отменен из-за спорного положения «вне игры». А в середине первого тайма Вербич забил в пустые ворота после прострела Миколенко с фланга. В первом тайме «Днепр-1» не пропустил больше только благодаря везению и уверенной игре Юрчука в воротах.

Во втором тайме игра была более равной, но на 80-й минуте «Динамо» снова забило – Цыганков реализовал спорный пенальти.

Как итог – поражение «Днепра-1» в Киеве со счетом 0:2.

«Динамо» 2:0 «Днепр-1»

Голы: Вербич, 30, Цыганков, 80 (с пенальти);

«Динамо»: Бущан — Кендзера, Шабанов, Кадар, Миколенко — Цыганков, Сидорчук, Гармаш (Караваев, 90), Вербич (Де Пена, 87) — Беседин, Соль (Буяльский, 57);

«Днепр-1»: Юрчук — Сафронов, Лопыренок, Логинов, Полевой — Кравченко, Когут — Чичиков, Батагов (Вакулко, 46), Назаренко (Коркишко, 83) — Супряга (Кулиш, 70).

Главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко прокомментировал поражение своих подопечных:

«Победа «Динамо» вполне закономерная: киевляне создали много моментов в первом тайме, а мы ничего не могли противопоставить. Перехватили инициативу во второй половине, старались держать противника на его половине поля — это получалось. Мы оставались в игре до назначенного пенальти. После счета 2:0 игра была сделана», — рассказал Михайленко.

После 9-го тура «Днепр-1» опустился на 7 место Премьер-лиги. В активе команды 11 очков.

В следующем туре чемпионата 6 октября команда Михайленко сыграет дома с «Шахтером». Начало матча в 14:00.

Источник: СК «Днепр-1»

Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.