Для водителей готовят очередные «сюрпризы»

07.02.2017 09:35
просмотров

Депутаты решили серьезно взяться за жизнь украинских водителей. В Раде на рассмотрении сейчас находятся 6 соответствующих законопроектов.

Об этом сообщает «Сегодня».

Алкоголь и здоровье

Любители выпить спиртного и сесть за руль могут попасть на еще большие штрафы. Народные избранники предлагают увеличить штраф за нетрезвую езду до 102 тысяч гривен. Если вас лишили водительских прав за нетрезвую езду и вы сели снова за руль – предлагается наказывать штрафом в 17 тысяч гривен.

Помимо этого один из законопроектов предлагает получившим протокол о пьянстве за рулем:

  • Пройти внеочередной контроль в наркодиспансере.
  • Пройти профилактические мероприятия: лекции об опасности пьяной езды с фотографиями различных аварий.

В противном случае – штраф 3400 гривен.

Всех водителей думают обязать иметь при себе медицинские справки.  За отсутствие документа – штраф 850 гривен, за поддельную бумагу – 510 гривен. Предлагаемый срок справок – для молодых людей от 10 лет, а для пенсионеров и перевозчиков людей или опасных грузов – до 1 года. Если закон будет принят, то справки будут выдаваться только в государственных медицинских учреждениях.

Помимо обязательного списка врачей к медосмотру хотят добавить кардиограмму, сдачу анализов, включая кровь на сахар, группу и резус-фактор, проверку зрения и вестибулярного аппарата.

Техосмотр

В ноябре 2019 года должен вернуться технический осмотр для некоммерческих авто. Согласно законопроекту новая машина будет проходить ТО через 4 года, а далее – раз в 2 года.

Эксперт Олег Назаренко отмечает, что возврат ТО – требование Ассоциации с ЕС.

«Но документ Кабмина ущемляет права водителей и частных СТО в пользу государственных и делает упор на экологичности авто. 60% наших авто «экологию» не пройдут, надо смягчать требования, иначе это путь к коррупции», — сказал он.

Новости Днепра про  Для водителей готовят очередные «сюрпризы»Русский

Автор:


  • Алекс
    2017-02-12 23:33:27 Ответить

    Возить с собой медицинскую справку… Размечтались. 450 мудаков, мля…

  • джордж
    2017-02-08 12:21:07 Ответить

    зарплаты надо сразу платить людям европейские, а потои стремиться к евростандартам и ассоциациям, то так это быдло только людей на бабло разводит не давая ничего взамен, надо собираться всем и валить их нахрен и по тетье колено родственников, мародеры.

  • San
    2017-02-07 23:44:19 Ответить

    Это пиздец!

  • Праввда
    2017-02-07 21:35:15 Ответить

    Ето.капец

  • иван
    2017-02-07 21:12:22 Ответить

    в цену на бензин включен дорожный сбор, а не техосмотр

  • Виктор
    2017-02-07 18:23:24 Ответить

    Бюрократы восстанавливают свой бизнес

  • Александр
    2017-02-07 13:25:27 Ответить

    С такими данными в медицинских справках можно будет и в отряд космонавтов записываться, а не то, что-бы водить автомобиль. Уже не знают как еще содрать с людей деньги. За газ содрали, за отопление и воду содрали, за бензин повысили акцизы и цены соответственно, с работающих пенсионеров содрали 15% пенсии

    • JyCfvsq
      2017-02-07 13:56:59 Ответить

      За такое можно и сдирать, нечего ездить в нетрезвом состоянии!!!

  • Сергей
    2017-02-07 13:05:11 Ответить

    Прекрасно, а цены на бензин они снизят?

    • JyCfvsq
      2017-02-07 13:57:29 Ответить

      А при чем тут цена на бензин?

      • Пидоры власти
        2017-02-07 14:39:13 Ответить

        При том что в цену бензина включен тех осмотр

      • Дмитрий
        2017-02-07 14:47:38 Ответить

        А при том, что когда отменяли техосмотр, эту же пошлину включили в стоимость бензина.(т.е. была поднята искуственно цена на бензин)

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

Сегодня 07:53
9
просмотров

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
3
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
4
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
7
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
1
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Вчера 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Вчера 19:25
4
просмотров

В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

Вчера 18:39
1
просмотров

В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

Вчера 18:00
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх