Дежурный «скорой» отказался спасать ребенка в тяжелом состоянии

24.02.2018 09:36
просмотров

Безразличие одного дежурного «скорой помощи» чуть не стоило 4-х месячному ребенку жизни.

Об этом сообщают Вести.

Мать маленького Ивана Кристина Никонорова обратилась в полицию с жалобой на дежурного врача скорой помощи районного отделения. По ее словам, в ночь с 29 на 30 января у ребенка температура упала до 33 градусов. Не представившийся дежурный заявил, что с ребенком все нормально и нет смысла присылать карету «скорой помощи».

«За два дня до этого у сына поднялась температура до 39 градусов. Приехавшие на вызов врачи неотложной детской помощи диагностировали у ребенка ОРВИ и укололи дексаметазон. Мы продолжали его лечить от ОРВИ и 29 января температура Ивана нормализовалась.Правда, ночью сын стал мокрым и холодным, а температура опустилась до 33 градусов», – говорит мать ребенка.

Именно тогда она и позвонила в 103.

«Врач меня выслушал и сказал, что ничего плохого он не видит, и скорая не нужна. Спустя 10 минут я решила еще раз перезвонить, ведь ребенка лихорадило, а разбудить очень мокрого и холодного сына не удалось. Мне снова сказали, чтобы я не морочила врачам голову и ложилась спать, бросив трубку. Возможно, дежурный спал, а я его потревожила», — говорит мать.

После этого она решила вызвать медиков из частной клиники.

«Сдав анализы, нам сказали, что у нас проблемы с почками и госпитализировали. В стационаре мы пролежали две недели и оказалось, что у Вани острый осложненный пиелонефрит в активной стадии», – рассказывает Кристина Никонорова.

14 февраля женщина подала в суд на дежурного врача.

Новости Днепра про Дежурный «скорой» отказался спасать ребенка в тяжелом состоянииРусский

Автор:


  • 2018-02-25 01:23:40 Ответить

    Анатолий обращение к вам, моему ребёнку 2.6 вызвала нашего педиатра поставили орви ждали анализы и вроде подтвердилось,так что мне не верить поставленному диагнозу и больного ребёнка водить каждый раз по частным клиниками для убеждения данного диагноза?Скорая на то и скорая что б принять вызов,приехать осмотреть,и решитьв какую больницу и по какому профиля отправить рребёнка или взрослого на оказание помощи и до обследования,и это я вам говорю как сотрудник скорой помощи.

    • Мамаше
      2018-02-26 08:54:07 Ответить

      Вы не понимаете,что написал Анатолий? Педиатр — это врач, который может ставить диагнозы и назначать лечение, за которое будет нести ответственность. Скорая же стабилизирует состояние и госпитализирует (к профильным врачам) либо же рекомендует вызвать на следующий день участкового, или посетить больницу. Тоже рёбёнку вызывали скорую.. Вы не сравнивайте попу с пальцем, скорая никакие анализы не делает и врачи там не профильные.И почему сразу частные? Сомневаюсь,что вы реально сотрудник скорой, если сравниваете учаскового педиатра с фельдшером…

  • Валентина
    2018-02-24 21:42:21 Ответить

    У моего ребёнка давление 40/20 вызвала скорую но мне так же ответили что это не кризистное состояние и не чего звонить нас без покоить. Сейчас через одного ребёнка низкое давление.

  • Светлана
    2018-02-24 18:41:30 Ответить

    Не надо обобщать всех врачей. У моей мамы диабет, у папы астма. Поэтому скорую приходилось вызывать очень часто и в любое время.Скорая приезжала очень быстро ,иногда ожидали по несколько часов до улучшения состояния. И бесплатно.

  • Анатолий
    2018-02-24 17:43:05 Ответить

    Дамочка, после первого визита скорой, где вы были два дня? У ребёнка температура, хватать его в больницу и на анализы!!! Нет мы сидели на жопе и лечили дитя от ОРВИ, потому что «врач так сказал». Врачи скорой не могут в принципе ставить окончательный диагноз, они не для этого, врачи скорой могут порекомендовать лечение и обратится к врачу для постановки окончательного диагноза и назначения соответствующего лечения. Так что теперь не нойте, а то задрали уже, всех врачей теперь убийцами считать будем? Представьте хоть на минуту своим оскудевшим мозгом, каково это спасать жизни и быть при этом постоянно облитым самизнаетечем. Поэтому не удивляйтесь, что врачи уходят в частную практику и теперь вас некому лечить забесплатно.

  • Ксения
    2018-02-24 16:50:42 Ответить

    Это не врачи, а убийцы какие-то! Таких случаев очень много((( волосы дыбом от такого!!! Кроме своего имунитета надеятся не на что.

    • Инга
      2018-02-24 18:44:55 Ответить

      Да, таких случаев с неадекватными мамочками, которые по нескольку суток сидят и смотрят на больного ребенка, а потом обвиняют врачей — очень много. Это печально.

  • Даниил
    2018-02-24 14:28:00 Ответить

    Вопросов конечно много.Почему у нас такие безответственные люди,которые не хотят нормально работать?Почему человек который выбрал профессию врача так безолаберно,безчуственно относится к другим?Если чтото не нравится в лечении людей,то всегда можно найти другие вакансии!Хорошо что не все такие,есть и супер отличные врачи…Да,у нас многие как бы проецируют подсознательно свои какие то внутренние трудности на других,например мол-если к нам государство плохо относится,то и мы к другим будем также.Но так нивкоем случае нельзя делать!Надо стараться быть человечнее

  • Аноним
    2018-02-24 14:23:03 Ответить

    Супрун гонит конкретно!!! Эти реформы — полное «г»!!! Как это не приезжать на проблемы с температурой??? Хорошо, что у родителей была возможность вызвать частного врача, а сколько тех, кто не может этого позволить? И что делать им? В 2-3 часа ночи пешком топать до ближайшей больницы??? Как можно не приезжать к больному ребенку? Сколько смертельно опасных болезней, которые начинаются с банальной температуры и у взрослых, и у детей!!! То же воспаление легких!!! В 2 годика (4 года назад) у моего малыша была высокая температура, мы вызвали скорую помощь и нам поставили подозрение на воспаление легких и это при том, что в легких было чисто, но приехал опытный врач и увидел, что проблемы с нижними дыхательными путями! И пока моему малышу не вкололи укол, температура не спадала (ни сиропы, ни свечи не помогали)! Так же и в больнице нас слушали — чистое дыхание было, без хрипов!!! Положили нас только из-за того, что температура не падала! И только сделав рентген легких врачи увидели обструктивный бронхит и хрипы появились только после третьего укола антибиотика!!! На вопрос врачу, чтоб было бы, если б мы это пропустили и лечили бы ОРВИ, ответ меня шокировал: или воспаление легких, или осложнение астмой!!! — А теперь как быть??? Это ужас какой-то! А как быть с повышенным давлением??? У моей бабушки давление скачет — спасается лекарствами дома, но были и такие моменты, когда кроме скорой никто не мог помочь!!! А вот недавно из-за высокого давления потеряла сознание на улице!!! И что — в скорую не звонить? А как же тот факт, что из-за давления может случится инсульт? т.е. мы должны ждать, пока у наших родных будет уже совсем прискорбное положение и только тогда вызывать скорую, чтоб те приехали и сказали, что слишком поздно и сделать уже ничего нельзя??? Супрун снимать нужно с должности за такие «реформы»!!! Знаю только одно — как только массово начнутся, не дай Бог конечно, смертельные случаи от того, что скорая не приехала на вызов — народного суда над Супрун не избежать — т.к. народ будет зол и жаждать мести!!! Правительство, опомнитесь, что вы делаете? Скорая должна приезжать на любой вызов, т.к. обычные люди не являются врачами и по высокой температуре они не могут установить истинную ее причину — это простуда или менингит, корь, воспаление легких и т.д. Очень много сейчас болезней, которые начинаются просто с температуры! Тот же грипп, который сейчас ходит — температура тела всего-то 37,7, но при этом в новостях слышим — вызывайте врача, если понадобится — скорую! А как, если скорая посылает всех??? Также у деток очень часто поднимается ацетон и бывает, когда без больницы этот вопрос не решить — что тогда??? Самому брать ребенка, у которого температура поднимается из-за интоксикации до 38,5-39 и у которого, ко всему еще, и рвота, садится в транспорт с пакетиком, т.к. рвота в таких случаях идет с интервалом 5-20 минут и так добираться до больницы, чтоб ребенка положили в стационар? За ацетон у нас отдельная тема: часто с этим сталкивались и один раз, как раз в больницу и попали (сыну годик тогда был): рвота была, каждые 3-5 минут, но без температуры и других признаков! Да, нас забрали с подозрением на отравление, но после сдачи анализов диагноз поставили ацетонемический синдром и без капельниц дома я бы его не откачала!!! А последний раз у нас была рвота с температурой 39 уже после реформы — да, врачи приехали, но сказали, что это не тот случай, чтоб вызывать скорую, с этим вы справитесь сами! Мол, скорее всего, вы не то съели. Задав вопрос, может это ацетон — получила ответ: запаха нет, значит не ацетон! Но т.к. уже была практика с ним, муж пошел в аптеку и купил тесты, замеряв увидели, что полоска не фиолетовая, а «черная» — такой концентрат был этой гадости у ребенка! Да, решали самостоятельно — отпаивали, как могли — но водой одной не вымывался ацетон, тогда вспомнила, что Комаровский говорил о глюкозе в ампулах — купили ее и дали — только после этого ацетон потихоньку начал уходить! Вот так! А если б я не была бы в этом вопросе «наученная» опытом — я бы лечила ребенка от отравления всякими абсорбентами!!! Да, пошла бы к врачу, но только через 3-4 дня, т.к. врач скорой сказала, если не будет облегчения в течение 3-4 дней, то берете ребенка и едете в инфекционку! А в таких случаях бывает уже и поздно — т.к. организм обезвоживается. И что делать родителям потом, когда, не дай Бог, из-за отказа скорой приехать происходит беда??? Что делать таким родителям??? Слушать, что повышение температуры — это не повод вызывать скорую???

  • Екатерина
    2018-02-24 13:29:39 Ответить

    У нашей дочки температура 39.7 была, в 38.5 дали нурофен- не помошло. Дошла до 39.7 .На скорой спрашивали :» а что вы хотите?»- мы ей- чтобы скорая приехала. Спасибо, что приехала вменяемая врач))

  • Анна
    2018-02-24 12:26:54 Ответить

    Причем тут покращеня медреформы?! Реформы должны в головах подобных «компитентных» медиков реализоваться! Жалуются они на маленькие зарплаты… и нагрузку большую! Некоторые пашут как проклятые, а вот такие позорят медицину! Бороться надо с такими работниками! Не нравится пациенту обслуживание — к главврачу , там разберутся. Уж точно сладко не будет! Поверьте!

  • 2018-02-24 12:22:35 Ответить

    Сначало реформы в головах таких специалистов должны реализоваться! Пока останутся «чемпионы поганятьчаи» ничего не изменится! И обычные люди должны на это реагировать! И не думать что не получится выиграть дело против, мягкого говоря, некомпетентных врачей!

  • Саня
    2018-02-24 12:12:19 Ответить

    Что б у этого врача почки через ноздри повылазили

  • Влад
    2018-02-24 11:49:44 Ответить

    «Великий врач» он через трубу всё видит и диагноз ставит. Повесить суку вместе с и.о министра здравоохранения на двери больницы, чтобы другим не повадно было

  • Житель
    2018-02-24 11:26:30 Ответить

    Во оно ‘покращення’ реформы куда не глянь везде ‘ганьба’

Добавить комментарий

Новости по теме

В Украине предлагают строже наказывать водителей, не пропускающих экстренные службы и «скорую»
Новости Украины
27.03.2024 10:45

В Украине хотят штрафовать водителей, не пропускающих спецтранспорт.

В Кривом Роге мужчина застрял между трубой и железобетонной плитой: его освобождали спасатели
Новости Днепра
25.03.2024 09:00

К спасению мужчины привлекли 5 спасателей!

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
34
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
4
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
10
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
4
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
5
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх