Детский клуб «Улыбка» развивает любовь к чтению даже у самых маленьких

91
просмотров
05.03.2019 10:09
Чтение книг сегодня остается одним из самых важных элементов в развитии ребенка, в его познании мира и формировании личности нового человека.

Не смотря на то, что современный мир уже просто не может обойтись без различных гаджетов и технологий, обычные книги по-прежнему остаются незаменимым и очень важным столпом в развитии маленького ребенка. И хотя аудиокниги с мультфильмами сегодня доступны всем, в любое время и в любом объеме, без обычных ярких, красочных книг молодым родителям просто не обойтись.

В детском клубе «Улыбка» отлично знают как важно, чтобы ребенок вовремя научился читать. А еще – чтобы чтение приносило радость и удовольствие малышу. Для педагогов клуба любовь к книгам у детей значит очень многое. Ведь именно книги становятся первыми проводниками маленького человечка в новый огромный мир и знакомят его с предметами и явлениями, которые окружают малыша и с которыми он будет сталкиваться в своей жизни.

Чтение книг родителями, а потом и самостоятельное помогает вашему ребенку постоянно расширять свой словарный запас, тренировать память и развивать воображение. К тому же именно в то время, как ваш малыш читает новые или старые, уже полюбившиеся ему истории, активно формируется логическое мышление, концентрация внимания, прививается грамотная речь. Чтение помогает ребенку научиться слушать и воспринимать тексты разных жанров, создавать воображаемые миры и персонажей, примерять на себя новые роли, сочувствовать и сопереживать. Так закладываются первые базовые основы понимания того, что хорошо, а что плохо, где добро, а где – зло, формируются такие важные факторы как сострадание, чувство справедливости, радость от успехов других, доброта и милосердие, ответственность и уважение к другим. А если процесс чтения сделать интерактивным, задавая попутно вопросы и выслушивая идеи от вашего маленького фантазера, то вы поможете ему научиться анализировать и принимать решения.

Так что простое, на первый взгляд, чтение на самом деле закладывает очень крепкий и важный фундамент в развитие ребенка. Педагоги детского клуба «Улыбка» уверены, что именно любовь к чтению станет залогом того, что ваш малыш будет стремиться к получению новых знаний, самообразованию и саморазвитию. И именно книги помогут вашему ребенку вырасти умным, эрудированным, с отличным воображением и умением находить нестандартные решения любых проблем.

Новости Днепра про Детский клуб «Улыбка» развивает любовь к чтению даже у самых маленьких

Новости Днепра про Детский клуб «Улыбка» развивает любовь к чтению даже у самых маленькихРусский

Читайте также

Помощь дошкольникам логопеда-дефектолога клуба «Улыбка»
28.05.2019 11:54

В первые годы жизни ребенка закладывается и формируется его способность…

Репетиторы для младших школьников – почему это важно и нужно?
22.05.2019 14:50

Педагоги детского клуба «Улыбка» рассказали для чего ученикам начальной школы…

ЛФК для детей со скидкой в 20% в детском клубе «Улыбка»
13.05.2019 19:02

Пользу от лечебной физкультуры для малышей трудно переоценить. Главное, чтобы…

Развивающие занятия для самых маленьких в детском клубе «Улыбка»
02.04.2019 09:00

Занятия по раннему развитию не делают из ребенка гения, а…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх