Первые объекты ко Дню Города уже сдаются

11.08.2009 18:32
просмотров

До Дня города осталось меньше месяца, какие подарки к празднику уже сегодня показал мэр Днепропетровска.

Днепропетровск отметит свой 233 день рождения 12 сентября. В этом году праздник посвящают детям. Сегодня Иван Иванович, вместе с жителями и прессой показал два новых объекта: первый детская площадка в селе Краснополье, которая будет готова ко Дню Города и второй — новая детская площадка во дворе дома по ул. Суворова 14, уже готова на радость местным жителям.

«Эти площадки строятся за счет прибыли городского коммунального предприятия, той частью прибыли, которую они должны оставить на своё развитие, они поделились с городом», — рассказал Иван Иванович.

Также на День Города в парке им. Глобы готовится к открытию дельфинарий.

«В этом году, в связи с кризисными условиями, на проведение Дня Города, не получится потратить много средств. Мы решили, что дети не должны страдать, и этот праздник будет посвящен детям. Так как в парке им. Глобы, почти все платное мы делаем такую большую детскую площадки в сквере им. Ленина и в каждом микрорайоне, всего планируется по городу десять детских и три спортивных площадки», — рассказал Иван Куличенко, во время осмотра детской площадки в селе Краснополье.

Иван Иванович пообещал, что к площадке, также будет проведено электричество, чтобы жители, могли следить за порядком.

Жители очень рады новым площадкам ведь это подарок не только для малышей, но и для их родителей, бабушек и дедушек, которые будут гулять вместе с ними, так же городские власти планируют поставить три спортивных площадки.

«Мы очень довольны и очень благодарны Ивану Ивановичу за новую детскую площадку, теперь будет, где погулять вечером. У нас скоро в семье пополнение, обязательно будем играть с малышом на площадке», — рассказала Лидия Васильевна, жительница дома №14 по ул. Суворова.

Лидия Васильевна заверила, что будет лично следить за порядком на площадке.

«Поставить возле каждой площадки милиционера не возможно, люди должны самостоятельно заботиться о сохранности преддомовой территории, они должны понимать, что двор и элементы двора это их собственность», — сообщил мэр Днепропетровска, Иван Куличенко, во время осмотра площадки по улице Суворова.

По инициативе городского головы ко Дню города, в разных районах Днепропетровска, обустроят 10 детских площадок. В частности, планируется обновить детскую площадку и установить уличные тренажеры на проспекте Героев и в детском парке имени Лазаря Глобы. Кроме того объекты для детей будут установлены в детском саду по улице Маршала Судця, 3 и 5, по улице Комунаровськой 4, на территории ЖЭКа № 34 и в Таромском. На эти работы планируется потратить около 1 миллиона гривен.

 

 

Подробные фото площадок смотрите в фотофакте.

 

Виктория Какубава, DNEPR INFO

 

 

Новости Днепра про Первые объекты ко Дню Города уже сдаютсяРусский

Автор:


  • Гость
    2009-08-12 13:15:11 Ответить

    Спасибо за ответ:)

  • Виктория Какубава
    2009-08-12 13:01:34 Ответить

    Благодарю Вас за комментарий. Относительно заголовков новостей — честно говоря, редакция портала, при написании новостей, старается руководствоваться основными правилами новостных служб, а именно — заголовок новости должен логично отображать её содержание. Т.е. в случае, когда у посетителя портала спрашивают «А что произошло в городе?» он мог ответить заголовком статьи, к примеру «Днепропетровцы увидят уникальное произведение искусства». В этом случае появляется понимание основной сути события, а так же вызывает заинтересованость и вполне закономерный вопрос «Какое именно?». Вопрос грамматики — к сожалению, в данное время такая проблема существует, но мы стараемся решить её максимально быстро. Помимо введения в штат должности редактора, будет поставлен на все страницы портала скрипт, который будет появляться при выделении ошибки или неправильной фразы и отправлять письмо редактору, который должен будет исправить данную ошибку. Мы стараемся быть лучше :). Надеемся на взаимопонимание.

  • Гость2
    2009-08-12 13:01:00 Ответить

    Вы, конечно, правы, ошибок хватает, но Вы и за своей грамматикой в комментариях следите:)

  • Гость
    2009-08-12 12:58:21 Ответить

    Я не говорю за всех посетителей портала, я только высказываю свое мнение. Для меня раньше новости были намного интересней, каждый заголовок был написан так, что хотелось тут же прочитать о чем статья. А сейчас по каждому второму заголовку понятна вся новость. Еще раз повторюсь, я высказываю только свое мнение. А что касается грамматики, то наглядный пример — последняя новость. Слово «респондент» пишется с буквой «С». И таких слов в новостях не мало.Я не хочу никого обижать, просто приятно когда читаешь граммотно написанные статьи. Я надеюсь, мой комментарий не останется без внимания.Просто хочется чтобы Ваш портал становился лучше.

  • Виктория Какубава
    2009-08-12 12:32:03 Ответить

    Добрый день! Я писала эту новость и Ваш коммент был удален не мной. Будьте добры, уточните какие именно у вас есть замечания к этой статье и вообще к нашим новостям. Хотелось бы также сообщить Вам, что посещаемость новостей, публикуемых на нашем портале, за последние две недели выросла на 28,5%, а так же увеличилась длительность просмотра страниц, что означает, что посетители читают наши новости. Редакция портала всегда прислушивается к мнению посетителей и хотелось бы, чтобы критика была конструктивной.

  • Гость
    2009-08-12 11:14:53 Ответить

    Обращаюсь к тому человеку, который удалил мой предыдущий комментарий! Уважаемый (ая), нужно уметь воспринимать критику, люди на ошибках учатся! От того, что Вы удалили мой комментарий, Ваши новости интересней и граммотней не будут. Кстати, это неуважение к пользователям портала, которые имеют право выражать свои мысли. Если не умеете работать, просто не работайте!!!!!

Добавить комментарий

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
7
просмотров

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Вчера 22:07
1
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Вчера 21:22
6
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Вчера 20:38
8
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Вчера 20:05
4
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Вчера 19:15
11
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Вчера 18:36
9
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Вчера 17:45
4
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Вчера 17:23
2
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Вчера 16:36
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх