День Независимости встретили казацким квестом

25.08.2010 09:27
просмотров

К 19-й годовщине Независимости Украины в Днепропетровске громко и весело проходило множество праздничных мероприятий.

Среди них особое внимание привлекла молодежная игра «Є-QUEST», которая проводилась под открытым небом на территории Новобогородицкой крепости (пос. Шевченко).В рамках игры для всех гостей мероприятия организаторы устроили здесь массу спортивно-развлекательных соревнований, казацких развлечений, ярмарки изделий украинского искусства, а также разнообразные мастер-классов, и конечно же живое пение под народную музыку.

Под заводные украинские песни мероприятие началось с… небольших физических упражнений — «казацкая руханка» и йога-разминка. С азартом в них приняли участие, как молодежь, так и пожилые люди. Параллельно с разминками те, кто не был готов к активным действиям, угощались вкусными пирожными на ярмарке сладостей; выбирали себе сувениры, наряды и украшения в национальном стиле; а также рассматривали плакаты с изображением украинских гетманов и плана расположения Новобогородицкой крепости (которая до сих пор находится под землей).

«Мы планировали провести в День независимости Украины не просто игру «Є-QUEST», а превратить ее небольшой фестиваль. Поэтому привлекли сюда музыкантов и шоу-балеты, мастеров различных искусств и представителей федерации боевого гопака. Чтобы в этот праздничный день наши гости не скучали, мы постарались сделать мероприятие насыщенным и активным, а самое главное здесь присутствует национальный колорит»,- поделилась организатор «Є-QUEST» Мария Редько.

И действительно праздник удался на славу. Больше всего, конечно же, он запомнился непосредственным участникам игры. Ими стали все желающие (судя по списку зарегистрированных — это парни и девушки от 16 до 35 лет со всей Днепропетровской области), самое интересное, что до игры они не были знакомы между собой. Но квест за квестом команды становились все дружнее и общительнее.

Игрокам пришлось сильно попотеть, ведь испытания «Є-QUESTа» выдались не из легких.Так как мероприятие проходило на исторически значимом месте, первым квестом было ориентирование на местности. Команды должны были найти место, изображенное на фото и отыскать там спрятанные трофеи. Следующий конкурс носил интеллектуальный характер, но он нисколько не смутил игроков, ведь вопросы касались родной страны и Европы. Далее участники «Є-QUESTа» разминали косточки и доказывали свою силу во время физического испытания возле импровизированной казацкой Сечи и у Водяного на берегу речки. Последний «квест» выдался самым веселым и забавным, ведь игрокам пришлось продемонстрировать свои «блестящие» знания украинской музыки.

После столь азартной борьбы команд и столь активной поддержки рьяных болельщиков, организаторы решили выдержать паузу и не называть победителей. Вместо этого — объявили обеденный перерыв, а угощали, конечно же, украинским борщом.

«Поразительно, вкуснее этого, приготовленного под открытым небом, блюда я никогда не ел. Может это я так проголодался после конкурсов, а может сама атмосфера праздника привнесла в этот борщ особую «пряность»»,- поделился своими впечатлениями участник «Є-QUESTа» Олег.

К церемонии награждения, после вкусного обеда, игроки выглядели бодрыми и вдохновленными. За их нелегкие труды (в том числе развлечение остальных гостей мероприятия) организаторы вручили всем командам небольшие подарки. А вот призеров отметили особыми наградами. Они получили фирменные футболки и сертификаты на занятия в Оздоровительном центре «Джайпур» и в йога-центр «Веданта».

Кроме игры «Є-QUEST» здесь проводились мастер-классы. Самое интересное, что гости мероприятия условно разделились по половому признаку. Девушки обучались боди-арту, йоге и приготовлению восточных пирожных, а внимание парней приковывал мастер-класс президента Днепропетровской областной федерации боевого гопака Юрия Цыгана.

«Как видите, мы представили здесь на только наши родные виды искусств, но других народов. Этим мы хотели сказать, что современная Украина — духовно богатая страна, в которой сохранилась память о своем культурном наследии, и при этом она открыта для знакомства с традициями других стран»,- отметила Мария Редько.

Как и ожидалось, отмечание этого патриотического праздника не окончилось с завершением запланированной культурной программы. Многие гости «Є-QUESTа» остались здесь до позднего вечера и продолжали веселиться под романтический треск дровишек в костре и манящие сияние далеких звезд.

DNEPR.INFO — Источник: Днепровская правда

Новости Днепра про День Независимости встретили казацким квестомРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Хорошего весеннего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    2
    просмотров

    В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

    Вчера 21:59
    7
    просмотров

    Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

    Вчера 21:33
    5
    просмотров

    Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

    Вчера 20:39
    4
    просмотров

    Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

    Вчера 20:01
    5
    просмотров

    Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

    Вчера 19:30
    3
    просмотров

    Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

    Вчера 18:55
    5
    просмотров

    Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

    Вчера 18:16
    5
    просмотров

    Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

    Вчера 17:44
    8
    просмотров

    Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

    Вчера 17:26
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх