День благодарения в Днепре: как это будет

20.09.2018 16:54
просмотров
22 сентября Днепр присоединится к празднованию Дня благодарения.

Об этом сообщает gorod.dp.ua.

22 сентября Днепр будет второй раз отмечать День благодарения — на Фестивальном причале пройдет фестиваль «Podyaka Fest».

Справка: празднование Дня благодарения имеет христианские корни, традиция отмечать этот праздник наиболее распространена в Соединенных Штатах Америки, в Украине же этот праздник был распространен лишь среди протестантов, а более широко начал отмечаться после Революции достоинства.

Для днепрян выступит оркестр из Швейцарии, пройдут соревнования по силовому экстриму.

«Изюминкой мероприятия будет рекордно большой тыквенный пирог весом 100 килограмм. Его мы планируем разделить на 5 тысяч порций», — рассказал организатор праздника, председатель оргкомитета «Движение Реформации», руководитель благотворительного фонда «Объединенные ради мира» Сергей Амелин.

С 12:00 22 сентября на Фестивальном причале и вдоль набережной будут работать множество площадок для детей, фуд-кортов и выставок. Также пройдет выставка изделий мастеров народно-прикладного искусства.

Праздник должны посетить голливудский актер Стивен Болдуин, победитель 5-го сезона ТВ-шоу «Голос страны» Антон Копытин и мэр Днепра Борис Филатов.

На празднике ожидается присутствие 10 тысяч днепрян.

Завершит День благодарения в Днепре праздничный концерт, который начнется в 18:00.

Напомним, на День города на Фестивальном причале выступали Тина Кароль и группа «С.К.А.Й.», прошло авиационное и водное шоу, а завершил все праздничный салют.

  • Борис
    2018-09-22 16:43:17 Ответить

    Как всякие сатанистические хэлоуины праздновать, так мы рады, а как поблагодарить Бога, так мы праославные. Я вижу что православие это невежество и атэизм.

    Да(1)Нет(2)
    • Аноним
      2018-09-22 23:59:03 Ответить

      Благодарить бога? В оригинале же благодарили индейцев за отобранные земли?
      Или бога за то, что помог вырезать целые поселения и отбирать земли?

      Да(0)Нет(0)
  • Алекс
    2018-09-21 21:21:49 Ответить

    А о чем вообще праздник? Кого благодарим и за что????

    Да(2)Нет(2)
  • Антон
    2018-09-21 14:51:52 Ответить

    Дело в том что об этом написано а Библии. При чём тут православие или протестанты. От туда ноги растут. А вот почему это не стало частью культуры в Украине так это другой вопрос!!! Прежде чем писать коменты ,матюкать и возмущаться,для начала разберитесь в истории праздника.

    Да(2)Нет(2)
    • Алекс
      2018-09-21 21:20:29 Ответить

      Что то я не припомню такого в Библии. Можно цитату в студию.

      Да(3)Нет(0)
  • Марина
    2018-09-21 09:27:51 Ответить

    Б...ь! Вообще уже охренели! Протестанский праздник в православной стране! уже не знают,как америкосов облизать!

    Да(9)Нет(4)
  • Свято
    2018-09-20 19:05:31 Ответить

    Я все розумію, але це свято не має жодного відношення до України, чи навіть до нашої Європи.. Краще б ми святкували початок визвольної 1648, чи видання 1 Універсіалу... Але не чужі свята

    Да(16)Нет(3)
    • Не партнер
      2018-09-20 20:06:40 Ответить

      Ну, мы же обязаны подлизать нашим, активным, партнёрам.

      Да(11)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
12.04.2019 16:50

Вполне возможно, что он будет отмечаться в апреле.

Новости Днепра
02.04.2019 15:46

Свой праздник заслуживают не только люди, хранящие наш покой и…

Новости Днепра
29.03.2019 17:53

В Днепре собрали самые современные и новые разработки молодежи в…

Новости Днепра
28.03.2019 09:50

Днепрян ожидают уличное представление, поэтические чтения и кинопоказы.

Последние новости

Полицейские области приступили к охране важных объектов и членов избирательных комиссий.

Сегодня 15:16
2
просмотров

Выбор клиники для заботы о своем интимном и репродуктивном здоровье – очень важный вопрос для любого человека, не зависимо от пола и возраста. Чтобы помочь вам определиться, мы подготовили обзор лучших клиник Днепра.

Сегодня 15:10
793
просмотров

Из печати вышел четвертый том уникального документального проекта телеканала «Интер» – книги-фотоальбома «Люди Победы. Наше дело правое!»

Сегодня 14:18
8
просмотров

Жителям Днепра напомнили о важных правилах незадолго до второго тура выборов президента Украины.

Сегодня 14:06
193
просмотров

Патрульная полиция обратилась к горожанам.

Сегодня 13:30
293
просмотров

За день до выборов президента Украины стоит помнить о важных правилах, которые помогут не попасть в тюрьму.

Сегодня 13:12
662
просмотров

Водителя легкового автомобиля из салона «вырезали» спасатели.

Сегодня 12:10
2441
просмотров

Бизнесмен Коломойский требует от Порошенко извинений.

Сегодня 11:05
749
просмотров

В так называемой ДНР боевиков пытают током.

Сегодня 10:41
12
просмотров

За день правоохранителям поступило 16 сообщений о минировании объектов.

Сегодня 09:40
730
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -10%

    Special Offer: Випускний’19

  • -70%

    Знижки -30% — 70%

  • -30%

    З 15.04-28.04 завітайте у магазини, та купуйте більше та отримуйте більшу знижку.

  • -30%

    «Вигідна пара» в мережі «BAGSetc»: знижка 30% на другу одиницю в чеку

Наверх