День благодарения в Днепре: как это будет

20.09.2018 16:54
просмотров

22 сентября Днепр присоединится к празднованию Дня благодарения.

Об этом сообщает gorod.dp.ua.

22 сентября Днепр будет второй раз отмечать День благодарения — на Фестивальном причале пройдет фестиваль «Podyaka Fest».

Справка: празднование Дня благодарения имеет христианские корни, традиция отмечать этот праздник наиболее распространена в Соединенных Штатах Америки, в Украине же этот праздник был распространен лишь среди протестантов, а более широко начал отмечаться после Революции достоинства.

Для днепрян выступит оркестр из Швейцарии, пройдут соревнования по силовому экстриму.

«Изюминкой мероприятия будет рекордно большой тыквенный пирог весом 100 килограмм. Его мы планируем разделить на 5 тысяч порций», — рассказал организатор праздника, председатель оргкомитета «Движение Реформации», руководитель благотворительного фонда «Объединенные ради мира» Сергей Амелин.

С 12:00 22 сентября на Фестивальном причале и вдоль набережной будут работать множество площадок для детей, фуд-кортов и выставок. Также пройдет выставка изделий мастеров народно-прикладного искусства.

Праздник должны посетить голливудский актер Стивен Болдуин, победитель 5-го сезона ТВ-шоу «Голос страны» Антон Копытин и мэр Днепра Борис Филатов.

На празднике ожидается присутствие 10 тысяч днепрян.

Завершит День благодарения в Днепре праздничный концерт, который начнется в 18:00.

Напомним, на День города на Фестивальном причале выступали Тина Кароль и группа «С.К.А.Й.», прошло авиационное и водное шоу, а завершил все праздничный салют.

Новости Днепра про День благодарения в Днепре: как это будетРусский

Автор:


  • Борис
    2018-09-22 16:43:17 Ответить

    Как всякие сатанистические хэлоуины праздновать, так мы рады, а как поблагодарить Бога, так мы праославные. Я вижу что православие это невежество и атэизм.

    • Аноним
      2018-09-22 23:59:03 Ответить

      Благодарить бога? В оригинале же благодарили индейцев за отобранные земли?
      Или бога за то, что помог вырезать целые поселения и отбирать земли?

  • Алекс
    2018-09-21 21:21:49 Ответить

    А о чем вообще праздник? Кого благодарим и за что????

  • Антон
    2018-09-21 14:51:52 Ответить

    Дело в том что об этом написано а Библии. При чём тут православие или протестанты. От туда ноги растут. А вот почему это не стало частью культуры в Украине так это другой вопрос!!! Прежде чем писать коменты ,матюкать и возмущаться,для начала разберитесь в истории праздника.

    • Алекс
      2018-09-21 21:20:29 Ответить

      Что то я не припомню такого в Библии. Можно цитату в студию.

  • Марина
    2018-09-21 09:27:51 Ответить

    Б…ь! Вообще уже охренели! Протестанский праздник в православной стране! уже не знают,как америкосов облизать!

  • Свято
    2018-09-20 19:05:31 Ответить

    Я все розумію, але це свято не має жодного відношення до України, чи навіть до нашої Європи.. Краще б ми святкували початок визвольної 1648, чи видання 1 Універсіалу… Але не чужі свята

    • Не партнер
      2018-09-20 20:06:40 Ответить

      Ну, мы же обязаны подлизать нашим, активным, партнёрам.

Добавить комментарий

Новости по теме

Прощеное воскресенье 2024: когда отмечаем, что нельзя делать и как просить прощенье
Новости Днепра
14.03.2024 14:54

В это воскресенье завершается празднование Масленицы. Последний день гуляний называют…

Праздничная атмосфера на Калиновой: в Днепре заметили «клумбу с ножками»
Новости Днепра
08.03.2024 11:50

Нужно же как-то поднимать настроение в пасмурный праздничный день!

В Днепре ко Дню влюбленных можно купить яблоко-валентинку: цена шокирует
Новости Днепра
06.02.2024 11:52

Уже скоро – День влюбленных.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
3
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
24
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
4
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
5
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
6
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
3
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров