День благодарения в Днепре: как это будет

20.09.2018 16:54
просмотров
22 сентября Днепр присоединится к празднованию Дня благодарения.

Об этом сообщает gorod.dp.ua.

22 сентября Днепр будет второй раз отмечать День благодарения — на Фестивальном причале пройдет фестиваль «Podyaka Fest».

Справка: празднование Дня благодарения имеет христианские корни, традиция отмечать этот праздник наиболее распространена в Соединенных Штатах Америки, в Украине же этот праздник был распространен лишь среди протестантов, а более широко начал отмечаться после Революции достоинства.

Для днепрян выступит оркестр из Швейцарии, пройдут соревнования по силовому экстриму.

«Изюминкой мероприятия будет рекордно большой тыквенный пирог весом 100 килограмм. Его мы планируем разделить на 5 тысяч порций», — рассказал организатор праздника, председатель оргкомитета «Движение Реформации», руководитель благотворительного фонда «Объединенные ради мира» Сергей Амелин.

С 12:00 22 сентября на Фестивальном причале и вдоль набережной будут работать множество площадок для детей, фуд-кортов и выставок. Также пройдет выставка изделий мастеров народно-прикладного искусства.

Праздник должны посетить голливудский актер Стивен Болдуин, победитель 5-го сезона ТВ-шоу «Голос страны» Антон Копытин и мэр Днепра Борис Филатов.

На празднике ожидается присутствие 10 тысяч днепрян.

Завершит День благодарения в Днепре праздничный концерт, который начнется в 18:00.

Напомним, на День города на Фестивальном причале выступали Тина Кароль и группа «С.К.А.Й.», прошло авиационное и водное шоу, а завершил все праздничный салют.

Автор:


  • Борис
    2018-09-22 16:43:17 Ответить

    Как всякие сатанистические хэлоуины праздновать, так мы рады, а как поблагодарить Бога, так мы праославные. Я вижу что православие это невежество и атэизм.

    Да(1)Нет(2)
    • Аноним
      2018-09-22 23:59:03 Ответить

      Благодарить бога? В оригинале же благодарили индейцев за отобранные земли?
      Или бога за то, что помог вырезать целые поселения и отбирать земли?

      Да(0)Нет(0)
  • Алекс
    2018-09-21 21:21:49 Ответить

    А о чем вообще праздник? Кого благодарим и за что????

    Да(2)Нет(2)
  • Антон
    2018-09-21 14:51:52 Ответить

    Дело в том что об этом написано а Библии. При чём тут православие или протестанты. От туда ноги растут. А вот почему это не стало частью культуры в Украине так это другой вопрос!!! Прежде чем писать коменты ,матюкать и возмущаться,для начала разберитесь в истории праздника.

    Да(2)Нет(2)
    • Алекс
      2018-09-21 21:20:29 Ответить

      Что то я не припомню такого в Библии. Можно цитату в студию.

      Да(3)Нет(0)
  • Марина
    2018-09-21 09:27:51 Ответить

    Б...ь! Вообще уже охренели! Протестанский праздник в православной стране! уже не знают,как америкосов облизать!

    Да(9)Нет(3)
  • Свято
    2018-09-20 19:05:31 Ответить

    Я все розумію, але це свято не має жодного відношення до України, чи навіть до нашої Європи.. Краще б ми святкували початок визвольної 1648, чи видання 1 Універсіалу... Але не чужі свята

    Да(16)Нет(2)
    • Не партнер
      2018-09-20 20:06:40 Ответить

      Ну, мы же обязаны подлизать нашим, активным, партнёрам.

      Да(11)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 14:14

В Верховной Раде предлагают ввести в стране новый выходной.

Новости Днепра
Вчера 11:49

Раскрыты коварные планы продавцов в предпраздничный период.

1
Новости Днепра
07.12.2018 20:00

Горожанам рассказали, когда откроют новогодние елки.

Новости Днепра
05.12.2018 09:55

Жителям города рассказали, как сделать так, чтобы празднование Нового года…

Последние новости

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Сегодня 18:40
1885
просмотров

Катастрофическая трудовая эмиграция из Украины является следствием глобализации мировой экономики и неэффективной работы власти.

Сегодня 17:00
9
просмотров

В городе проводят ремонт контактных сетей и трамвайных путей.

Сегодня 16:07
152
просмотров

Национальный банк Украины выпустил коллекционный набор монет.

Сегодня 15:38
330
просмотров

Жителей города избавят от ненужной волокиты с документами.

Сегодня 15:32
76
просмотров

Боевики пытают своих соратников, пытаясь выбить из них признание в шпионаже в пользу Службы безопасности Украины.

Сегодня 15:30
25
просмотров

Регион уберегли от массовых взрывов.

Сегодня 15:03
609
просмотров

Появились результаты экспертизы касательно наличия наркотиков в крови главной подозреваемой в гибели шестерых.

Сегодня 14:18
764
просмотров

Заболевших тысячи, количество продолжает расти.

Сегодня 13:56
252
просмотров

Жителям Украины рассказали, какую на самом деле опасность таит в себе сигаретный дым.

Сегодня 13:36
154
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Даруємо 1000 грн на шопінг!

  • -30%

    Знижки до -30% на обрані* моделі одягу ТМ Gabbi у Чудо Острів! 

  • -20%

    скидки 20% до 19.12 на товары для детей к дню Святого Николая

  • -20%

    З нагоди дня Св. Миколая!

Наверх