День благодарения в Днепре: как это будет

20.09.2018 16:54
просмотров
22 сентября Днепр присоединится к празднованию Дня благодарения.

Об этом сообщает gorod.dp.ua.

22 сентября Днепр будет второй раз отмечать День благодарения — на Фестивальном причале пройдет фестиваль «Podyaka Fest».

Справка: празднование Дня благодарения имеет христианские корни, традиция отмечать этот праздник наиболее распространена в Соединенных Штатах Америки, в Украине же этот праздник был распространен лишь среди протестантов, а более широко начал отмечаться после Революции достоинства.

Для днепрян выступит оркестр из Швейцарии, пройдут соревнования по силовому экстриму.

«Изюминкой мероприятия будет рекордно большой тыквенный пирог весом 100 килограмм. Его мы планируем разделить на 5 тысяч порций», — рассказал организатор праздника, председатель оргкомитета «Движение Реформации», руководитель благотворительного фонда «Объединенные ради мира» Сергей Амелин.

С 12:00 22 сентября на Фестивальном причале и вдоль набережной будут работать множество площадок для детей, фуд-кортов и выставок. Также пройдет выставка изделий мастеров народно-прикладного искусства.

Праздник должны посетить голливудский актер Стивен Болдуин, победитель 5-го сезона ТВ-шоу «Голос страны» Антон Копытин и мэр Днепра Борис Филатов.

На празднике ожидается присутствие 10 тысяч днепрян.

Завершит День благодарения в Днепре праздничный концерт, который начнется в 18:00.

Напомним, на День города на Фестивальном причале выступали Тина Кароль и группа «С.К.А.Й.», прошло авиационное и водное шоу, а завершил все праздничный салют.

Автор:


  • Борис
    2018-09-22 16:43:17 Ответить

    Как всякие сатанистические хэлоуины праздновать, так мы рады, а как поблагодарить Бога, так мы праославные. Я вижу что православие это невежество и атэизм.

    Да(1)Нет(2)
    • Аноним
      2018-09-22 23:59:03 Ответить

      Благодарить бога? В оригинале же благодарили индейцев за отобранные земли?
      Или бога за то, что помог вырезать целые поселения и отбирать земли?

      Да(0)Нет(0)
  • Алекс
    2018-09-21 21:21:49 Ответить

    А о чем вообще праздник? Кого благодарим и за что????

    Да(2)Нет(2)
  • Антон
    2018-09-21 14:51:52 Ответить

    Дело в том что об этом написано а Библии. При чём тут православие или протестанты. От туда ноги растут. А вот почему это не стало частью культуры в Украине так это другой вопрос!!! Прежде чем писать коменты ,матюкать и возмущаться,для начала разберитесь в истории праздника.

    Да(2)Нет(2)
    • Алекс
      2018-09-21 21:20:29 Ответить

      Что то я не припомню такого в Библии. Можно цитату в студию.

      Да(3)Нет(0)
  • Марина
    2018-09-21 09:27:51 Ответить

    Б...ь! Вообще уже охренели! Протестанский праздник в православной стране! уже не знают,как америкосов облизать!

    Да(9)Нет(3)
  • Свято
    2018-09-20 19:05:31 Ответить

    Я все розумію, але це свято не має жодного відношення до України, чи навіть до нашої Європи.. Краще б ми святкували початок визвольної 1648, чи видання 1 Універсіалу... Але не чужі свята

    Да(16)Нет(2)
    • Не партнер
      2018-09-20 20:06:40 Ответить

      Ну, мы же обязаны подлизать нашим, активным, партнёрам.

      Да(11)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

14.10.2018 17:10

В Днепре отмечают торжества ко Дню защитника Украины. Сначала почтили…

Новости Украины
14.10.2018 12:38

Октябрь порадует жителей Украины дополнительным отдыхом в виде «лишнего» выходного.

Новости Днепра
12.10.2018 15:54

В городе провели опрос на тему предстоящего праздника.

Новости Днепра
29.09.2018 17:29

В центре Днепра проходит фестиваль «Double-Fest».

Последние новости

Патрульные полицейские, будучи в отпуске, задержали преступника.

Сегодня 15:05
24
просмотров

В патрульной полиции отреагировали на информацию о том, что школьные офицеры берут деньги за уроки.

Сегодня 14:42
17
просмотров

«Децентрализация - трансформация современной Украины». В облгосадминистрации состоится масштабный форум, посвященный реформе местного самоуправления.

Сегодня 14:40
5
просмотров

Гражданин, поисками которого заняты правоохранители, пропадает уже не в первый раз.

Сегодня 14:27
433
просмотров

Нападавших задержали правоохранители.

Сегодня 14:08
350
просмотров

Из-за наушников днепрянка не услышала, что на нее едет транспортное средство.

Сегодня 13:14
692
просмотров

Тело мужчины обнаружили местные жители.

Сегодня 12:50
530
просмотров

Маленькие украинцы очень мало времени тратят на игры, а это чревато необратимыми последствиями для их организма.

Сегодня 12:48
78
просмотров

Политик и бизнесмен с мировым именем заботится об участнице шоу из Днепра на глазах у всей страны.

Сегодня 12:36
46
просмотров

Сегодня, 17 октября, около 2 часов ночи неизвестные сначала подожгли, а потом подорвали банкомат «ПриватБанка» в магазине «Панда».

Сегодня 12:32
1126
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СВЯТКУЙМО ДЕНЬ НАРОДЖЕННЯ OLKO РАЗОМ!

  • -40%

    В VITTO ROSSI великі осінні знижки!

  • -35%

    Акция! Октябрь — предложение месяца!

  • -30%

    Mid Season Sale від Walker

Наверх