Давайте откажемся от имен: реакция соцсетей на отмену отчества

19.11.2017 12:48
просмотров
В соцсетях разгорелся нешуточный спор между теми, кто поддерживает отмену отчеств, и теми, кто против нее.

Об этом пишет Politeka.

Пользователи соцсетей разделились на два «лагеря»: «за» отмену отчеств и «против».

«От имени и фамилии тоже отказаться. Сразу предоставлять идентификационный номер, господин, 3456234512. Вообще никаких проблем», – пишут в сети.

Многие пользователи уверенны, что правительство выбрало неправильный путь сближения с Европой, и начать нужно было с другого.

«Вы паразиты, воры, не занимайтесь ху * ней, сделайте достойные зарплаты, сделайте дороги. Чтобы людям было легче жить, а не какую-то ху * ню придумываете».

«Экономику нужно поднимать и воровать не нужно, вот тогда и будем ближе к Европе».

«Дебилы, отчество в паспорте мешает. Проблем других в стране нет?»,

«Дурдом, они равняются в Европу. Вы бы лучше людям дали достойную заработную плату, а пенсионерам пенсии, такие как в Европе. У нас народ бедный и эта нищета уже надоела».

«Нефиг делать? Мало у нас проблем? Хотите быть ближе к Европе дайте достойные зарплаты. Лепят всякую х**», — пишут в интернете.

Но также есть и те, кто согласен с такой инициативой.

«Почему бы и нет…. Мне нравится госпожа Марина …. Особенно в определенном возрасте, когда необходимость использования отчество начинает пугать женщин».

«Я не знаю что дает отчество в паспорте … Владимир сын Юрия и внук Евгения … для чего эта информация в паспорте? Не родословную же, в конце концов … документ, удостоверяющий личность … гражданство … и потом, не нужна пафосность в официальном документе … кому интересно чей ты сын или дочь на почте, в аэропорту, в банке?».

« Почему бы нет? Есть очень хорошие украинские обращение Василий, Наталья. А отца надо помнить в сердце… », — отмечают пользователи соцсетей.

  • Мишаня
    2017-11-23 11:31:12 Ответить

    Ребята,не смотреть.Не у каждого ума хватит понять ,что значит отчество для человека!Деганы деградиоующие это не поймут,а нормальные рубахи на себе порвут,лишь бы отчество осталось.Все эти хуйланы в раде давно ссучились,пидары продажные!!!Им башляют за такие законы,вот они их и принимают,лишь бы славянина изкоренить.....,с ними всё понятно.Мы власть-НАРОД УКРАИНЫ!А раде нижней одна дорога.Нужно делать что-то,иначе они нас- на Корню,уже начали давно!Будем молчать???Или возьмём ситуацию в свои руки?!

    Да(0)Нет(0)
  • Вятрович
    2017-11-20 21:49:16 Ответить

    Нужно запретить все имена и фамилии а давать людям только клички

    Да(5)Нет(2)
    • Даешь погремуху каждому
      2017-11-21 16:06:21 Ответить

      Точняк! Вон уже есть куриная жопа, он же кровавый пастер, яйценюх, он же зайчик, порох, он же шоколадный, тимошонка, она же тигруля, борух, иван фонтаныч и прочие... Так а чем мы хуже граждане украинцы? Низя отставать от власти, которую сами выбрали. Низя!

      Да(1)Нет(0)
  • Ruslan
    2017-11-20 19:15:45 Ответить

    Людям жить не на что, в стране полная безработица, а им лишь бы хернёй страдать, то отчества отменяют, то улицы переименовывают!

    Да(9)Нет(3)
  • Игорь
    2017-11-20 12:27:35 Ответить

    Давно пора отменить. Пережиток средневековья...

    Да(4)Нет(19)
    • гость
      2017-11-21 16:08:09 Ответить

      Все верно! А всех Игорей переименовать в идиотов.

      Да(5)Нет(1)
  • Вадим Александрович
    2017-11-20 11:41:42 Ответить

    Не будьте овцами.

    Да(10)Нет(0)
  • Вадим Александрович
    2017-11-20 11:40:24 Ответить

    А для чего нужно писать, произносить отчество?! Для того что бы помнить своего отца, свой Род. Произнося отчество вы тем самым обращаетесь не только к опоненту, но и к его Роду, тем самым проявляете уважение. Обращаться к человеку без отчества, проявлять не уважение. Быть холопом, не зная своего Рода это нормально?!

    Да(32)Нет(4)
    • гость
      2017-11-21 16:09:05 Ответить

      Ну вон, например для Игоря, нормально.

      Да(1)Нет(2)
  • Вывв
    2017-11-20 09:46:29 Ответить

    Хоть с отчеством , хоть без, как жили в нищете таким будим жить благодаря, пид.... правительственным , а там хоть по отчеству , , хоть господин или госпожа , один хер в нищете. Когда уже здохнит этот п.... шеколадный.....

    Да(18)Нет(2)
  • Джузеппе
    2017-11-19 22:25:06 Ответить

    Задорнов умер, но дело его живет. В рамках развития великой аграрной супердержавы вообще зачет, к батракам по обществу никогда не обращались.

    Да(12)Нет(5)
  • Валентина
    2017-11-19 21:19:54 Ответить

    Я лично не против отчества, даже за
    Но вот моя мама пострадала
    Папа умер, по документам он Афиногеновичем, а в свидетельстве о браке записан как Финогенович. Теперь мат.помощь не дают, требуется исправлять св-во, а это время,нервы и деньги...

    Да(1)Нет(2)
  • Александр
    2017-11-19 20:25:34 Ответить

    Вы что е**нутые как это так отменить отчество. Вы уже незнаете что отменить. Растрелять Н***Й

    Да(31)Нет(6)
  • piligrim
    2017-11-19 19:47:45 Ответить

    а давайте оставим одни кликухи - "натюрлихт"...

    Да(19)Нет(2)
  • Барсук
    2017-11-19 18:52:58 Ответить

    У каждой нации должна быть своя история, свой язык общения, своя кухня, праздники, обычаи. Отчество это наша индивидуальность, я в этом проблем не вижу. В Европе латиница, если убирать отчество тогда следуя логике необходимо переходить и на нее. А вообще в стране и так проблем хватает и начинать надо точно ни с этого.

    Да(56)Нет(2)
  • Катерина
    2017-11-19 18:04:28 Ответить

    Я ничего не вижу криминального и ужасного в отмене отчества..можете осуждать меня

    Да(10)Нет(39)
    • Если барышня просит
      2017-11-21 16:11:29 Ответить

      Снимай трусы, ложись на стол. Щаз будем осуждать.

      Да(3)Нет(1)
  • Роман
    2017-11-19 17:38:24 Ответить

    Есть такая примета, если в Раде принимают какой-то очень неадекватный закон (обычно они просто неадекватные) жди повышение цен, обвал гривны, подшумок принятый антинародный закон, отвлечение от коррупции на заводах президента или что-то подобное.

    Да(69)Нет(1)
  • Николаевич
    2017-11-19 17:16:35 Ответить

    А я за. Если человеку для того, чтобы помнить своих предков нужны слова в паспорте - его проблема. Помнить нужно без лишних слов. А отмена отчества, как идентификатора - это плюс. Никто при этом ничего не потеряет. Кто захочет - поменяет паспорт, нет - значит нет. А наличие отчества в базах никак не помешает работе. Просто новорожденным будут писать только имя да фамилию. Отчество не несет какой-либо информативности для окружающих и является бесполезным рудиментом.

    Да(9)Нет(36)
    • Александр
      2017-11-19 22:34:28 Ответить

      и будет один человек или Леха или Господин Алексей.а так к примеру Алексей Иванович начальник или просто человек старше по возрасту!!!

      Да(4)Нет(1)
  • Лелька
    2017-11-19 16:40:10 Ответить

    В стране и так много Ивановых Иванов. А если убрать еще и отчество - будет больше путаницы, особенно в отделах кадров... Иванов Иван Дмитриевич и Иванов Иван Сергеевич - это "две большие разницы". Ерундой занимаются... Отчество никогда никому не мешало Это раз. А два: Иван Дмитриевич - это уважение.. Как к начальству обращаться? По Европейски "Шеф"?

    Да(30)Нет(3)
    • Шеф
      2017-11-21 16:13:43 Ответить

      Зачем так официально. Можете называть меня - кормилец.

      Да(1)Нет(0)
  • Николай Коваленко
    2017-11-19 16:11:15 Ответить

    Как Ляшко будут называть? Пан или Пани.

    Да(14)Нет(3)
  • Светлана
    2017-11-19 14:46:47 Ответить

    Занимаются фигней , обратите внимание, как живут многие пенсионеры, не так как в Европе
    (получают достойную пенсию и путешествуют по миру) , а наши дежурят у мусорных контейнеров , позор нашей власти.

    Да(40)Нет(1)
  • Владимир Васильев
    2017-11-19 14:13:31 Ответить

    Действительно им там за наши деньги делать нечего. Посмотришь все правильные и верующие, но хоть бы одна б.ядь депутатская в Библию посмотрел как там почитается родословная, да в Голоданию и другую Западноевропейскую страну съездили людей поспрашивали о их предках. Сначала коммунисты теперь киевские моржи, решили обезличивать родословные украинцев. Большинство наших родителей рождённых при СССР в сороковых пятидесятых годах прошлого века, имена своих расстрелянных и замученных чекистами дедов знали только по отчеству своих отцов и матерей, за прадедов вообще ничего не знали. Да и в стране советов, после массовых репрессий, большая часть молодёжи носила отчество "Иванович" присвоенное им детям -сиротам в детдомах. Коммунисты стирали своим гражданам память о предках, так как для всех народов был только один отец и один вождь.

    Да(30)Нет(6)
    • Географ
      2017-11-21 16:17:08 Ответить

      Хотелось бы уточнить: а Голодания это где? Между Данией и Голландией?

      Да(1)Нет(0)
  • Ирина
    2017-11-19 13:18:42 Ответить

    Действительно, в Раде мозгами тронулись... Нет слов выразить свои эмоции. Противно

    Да(68)Нет(5)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
30.05.2019 16:22

Владимир Зеленский со своей командой сфотографировался с шаурмой на заправке.…

1
Новости мира
19.05.2019 18:19

Россияне стали гневно высказываться из-за результатов конкурса.

1
Новости Днепра
08.05.2019 16:55

Главный универмаг города обзаведется оригинальной конструкцией.

Новости Днепра
27.03.2019 15:17

Служба безопасности Украины фиксирует мощную активизацию спецслужб России в течение…

Последние новости

Вчера, 16 июня, в аэропорт «Борисполь» прилетели наши футболисты-чемпионы мира.

Сегодня 14:22
11
просмотров

Поющий прокурор попал в партию «Слуга народа».

Сегодня 14:01
223
просмотров

В Днепре отец четверых детей получил всеукраинскую премию в номинации «Папа-блогер».

Сегодня 12:17
313
просмотров

Люди целого поселка под Днепром остались без банкомата.

Сегодня 12:11
418
просмотров

Известная спортсменка погибла в аварии.

Сегодня 10:44
543
просмотров

Девушка заметила ребенка с раной и не смогла пройти мимо.

Сегодня 09:46
1263
просмотров

Пожилой мужчина решил окончить спор выстрелом.

Сегодня 08:41
1414
просмотров

В Днепре без вести пропала школьница.

Вчера 20:46
1326
просмотров

Заместитель городского головы рассказал об обновлении набережной в Днепре.

Вчера 19:48
1293
просмотров