Что украинцы могут позволить себе на минимальную пенсию

02.02.2017 10:41
просмотров

Минимальную пенсию в 1247 гривен в Украине получают около 400 тысяч пенсионеров.

Об этом сообщает «Сегодня».

На эту сумму можно:

  • Раз в день купить хлеб, окорочка, несколько раз в неделю можно купить дешевые крупы и макароны.
  • 12 раз сходить в кино (но в кинотеатр придется идти пешком, а о еде – временно забыть).
  • Купить 45 долларов.
  • Купить обувь в секонд-хенде.

С такой пенсией нельзя себе позволить дорогие средства личной гигиены. На более менее дешевые женские сапоги по сегодняшним ценам придется копить 3 минимальных пенсии.

Для сравнения – пенсию больше 20 тысяч гривен имеют 2200 человек (большая часть – судьи в отставке). У 19 тысяч пенсионеров – пенсия больше 10 тысяч гривен.

Пенсионерка из Днепропетровщины Раиса Алексеевна имеет пенсию в 1300 гривен. Женщина старается бережно относиться к старым вещам. Последний раз она обновляла свой гардероб в 2011 году. Из-за такой пенсии Раиса Алесеевна просит своих детей дарить ей на праздники обувь и кофты.

В текущем году минимальная пенсия будет повышена несколько раз: в мае – до 1312 гривен, в декабре – до 1373 гривен.

В мае и декабре вырастет также прожиточный минимум – 1624 и 1700 гривен. Но при таком раскладе укрианцы будут получать денег намного меньше, чем в других странах.

Новости Днепра про Что украинцы могут позволить себе на минимальную пенсиюРусский

Автор:


  • Анастасия
    2017-02-02 14:10:27 Ответить

    Какая мерзость! Люди отработали всю жизнь,а теперь вынуждены каждую копейку беречь….Что за свинство?! Хоть один депутат пытался прожить на эти «деньги», исправно оплачивая при этом все комунальные( наши пенсионеры скорее голодать будут,но коммуналку оплатят),о праздниках можно вообще забыть,да и не дай бог заболеть ( препараты дорогие,да и некоторые » светила» медицины скорее пошлют терпеть и умирать,чем помогут )…. Печально…

  • Житель
    2017-02-02 12:15:29 Ответить

    Господи, когда же вас перебьют! Управленцы сраные!

    • JyCfvsq
      2017-02-02 14:20:12 Ответить

      Когда народ начнет думать головой, судить по делам и делать вложение в будущее.
      Народ Украины как позволяет, так с ним и обращаются

      • Богдан
        2017-02-02 15:23:39 Ответить

        В чем-то доля вины у народа есть. Но сейчас не об этом речь вообще! И о каких вкладах можно говорить если это касается людей пенсионного возраста с пенсией в 1300 грн??? Куда им вкладывать? Вы хоть думайте, что пишете сюда!

Добавить комментарий

Новости по теме

Минимальная пенсия, пособие по безработице, алименты. Что еще изменится с 1 декабря
Новости Днепра
01.12.2020 12:30

В Украине увеличат прожиточный минимум, а в банк можно будет…

На какие пенсии могут надеяться украинцы с минимальной заработной платой
Новости Украины
07.05.2018 10:39

Минималка в стране довольно часто меняется в сторону повышения. Это…

Кто на самом деле самый богатый пенсионер в стране
Новости Украины
09.02.2018 14:35

В стране из всего населения — третья часть это пенсионеры.

21
Кто и где в Украине получает самую высокую пенсию
Новости Украины
18.03.2017 19:00

Или кому на пенсии жить хорошо.

2

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Вчера 22:31
4
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Вчера 22:00
4
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Вчера 21:25
4
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Вчера 20:48
4
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Вчера 20:02
5
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Вчера 19:33
6
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Вчера 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Вчера 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Вчера 17:19
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх