Что надеть на выпускной?

14.04.2011 13:27
просмотров

Самым долгожданным событием в жизни каждого школьника является выпускной бал. В этот вечер хочется выглядеть по-особенному - красивые платья, украшения, цветы.

Какие же наряды будут модными в этом году, и во сколько обойдется вся эта красота, «Комсомолка» попыталась узнать, пройдясь по магазинам города.

Главная проблема школьного вечера — что надеть. За оригинальными нарядами ведут охоту не только девушки, но и парни. Разнообразие костюмов, платьев, а также аксессуаров для них заставляет родителей раскрыть кошельки пошире.

До конца мая еще уйма времени, тем не менее школьники все чаще посещают магазины с выпускными нарядами. Чаще — прицениваются, во сколько обойдется торжественное убранство.

В моде яркие, но скромные наряды

Обойдя почти все самые популярные магазины Днепропетровска, корреспонденты «КП» не уставали удивляться разнообразию нарядов, которые предлагаются покупателям.

— Каждая девушка подбирает платье на свой , тут трудно навязать свое мнение, — рассказала «КП» продавец в магазине вечерних платьев Ирина. — Но в последнее время меньшей популярностью пользуются платья со стразами и камнями. В моду больше входят банты с брошами, кружевные вставки. А что касается цвета, то больше берут яркие наряды. На бежевые или белые платья мало кто смотрит.

Тем не менее в результате похода по магазинам и салонам вечерних платьев «Комсомолка» определила тройку лидеров среди нарядов. Так, самыми популярными стали коктейльные платья, сарафаны в греческом стиле и строгие классические платья.

Коктейльные платья самые популярные

Платья для коктейля подразумевают наличие у их обладательниц таких аксессуаров, как крошечные расшитые сумочки, куда могли поместиться только лишь пудреница, портсигар или деньги, маленькая шляпка и длинные, до локтей, перчатки.

— Мне всегда нравились пышные платья, но только короткие. Хорошо, что сейчас в магазинах много коктейльных платьев. Теперь главное, выбрать, — улыбаясь, сказала «КП» выпускница Вера.

Обычно это платье маленькое (где-то до колен), скромное, сшитое из хорошей ткани. Этот наряд не требует много ярких украшений. Подойдут бусы из морского жемчуга.

Идеальный вариант обуви для такого платья — контрастные черные туфли на шпильке или босоножки черного, коричневого или темно-бежевого цвета. В поддержку им можно подобрать черную вечернюю сумочку и украшения.

 «Хочу быть греческой богиней»

Весной и летом прошлого года греческие платья были на пике своей популярности, но и сейчас они остаются одними из самых покупаемых платьев. У нарядов в этом стиле практически всегда завышена талия, и это место, под грудью, подчеркнуто широким поясом или узкой лентой. Они в большинстве своем длинные, летящие, выглядят очень празднично и нетривиально.

— Всегда очень любила фильмы на историческую тематику. Когда несколько лет назад я посмотрела фильм «Александр» с Анжелиной Джоли, то сразу поняла, какое платье у меня будет в школе на выпуск­ном. Еще на прошлой неделе с мамой выбрали бежевое платье с золотой лентой. На выпускном хочу быть греческой богиней, — рассказала «КП» одиннадцатиклассница Лена.

Украшения для платья в греческом стиле должны быть выполнены из натуральных природных материалов. Имеются в виду камни, ракушки.

 Классический наряд

По мнению дизайнеров, сейчас присутствуют все стили и направления в моде на классические вечерние платья, полное смешение самых актуальных и модных тенденций всех времен.

— Еще не определилась, в чем пойду на выпускной. Но скорее всего это будет классическое черное платье, которое после праздничного вечера не останется зря висеть в шкафу, — поделилась своим мнением с «КП» Лера. — Платье должно быть практичным.

Что касается вечерних платьев для выпускного, то чаще всего выбирают короткие из блестящей ткани или длинные со шлейфом. К этим платьям больше всего подойдут туфли на шпильке. А если оно с декольтированной спиной, то украшения не обязательны.

Размер камней, длина и форма украшений должны подбираться в зависимости от выреза горловины и общей стилистики платья. Вместо украшений на шею можно подобрать интересную брошь или сережки (последние могут быть достаточно крупными, но не вульгарными).

А в это время

Пышные платья канули в Лету

Еще 3-4 года назад одним из популярных фасонов выпускных платьев были платья с корсетами и пышными юбками. Многие выпускницы чувствовали себя в них настоящими принцессами. Кроме того, такие платья идеально скрывали все недостатки фигуры. Но постепенно любимый фасон платьев начал выходить из моды.

Так как такие наряды обходятся не в одну сотню гривен, то родители и дети начали больше отдавать предпочтение платьям, которые можно будет надеть и после выпускного. Ведь платье с корсетом и пышной юбкой хоть и красиво, но совершенно не практично.

Кстати

Мальчики не дешевле девочек

Казалось бы, если выпускник сын, то и хлопот будет меньше. Но тем не менее магазины предлагают такой выбор мужских костюмов, что невольно становишься заложником выбора. В результате чего приходится тратить не один час на примерку и выбор костюма.

Сейчас ассортимент рубашек и костюмов намного больше, чем несколько лет назад. Для ребят шьют особенный тип костюмов — он немного отличается от классических «двоек». Брюки стали чуть уже, а талия занижена в сравнении с обычными брюками. Пиджаки выделяются цветами и рисунками на ткани. В прошлом году в моду вошли рубашки в широкую синюю или розовую полосу, либо просто однотонные. К ним подбирают широкие цветные или очень узкие черные галстуки.

Конкретно

Что почем?

Для девочек:

Платье коктейльное 400-700 грн.

Платье вечернее облегающее 600- 3000 грн.

Платье в греческом стиле 600 — 2500 грн.

Туфли 400-1000 грн.

Сумка-клатч 100 — 400 грн.

Украшения 80 — 300 грн.

Прическа 150 — 300 грн.

Маникюр 50 — 70 грн.

Макияж 80 — 200 грн.

Для мальчиков:

Костюм 1000 — 4000 грн.

Туфли 350 — 1000 грн.

Галстук 80 — 150 грн.

Стрижка 40 — 80 грн.

Итого*: девочки — 2700 грн., мальчики — 2000 грн.

*— Считаем по средней стоимости.

DNEPR.INFO — источник: Комсомослькая правда

Новости Днепра про Что надеть на выпускной?Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

    Сегодня 17:43
    1
    просмотров

    Весенний грибной сезон в самом разгаре.

    Сегодня 15:44
    просмотров

    Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

    Сегодня 15:06
    6
    просмотров

    Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

    Сегодня 15:03
    4
    просмотров

    В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных работ

    Сегодня 14:42
    3
    просмотров

    По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286 УК Украины.

    Сегодня 14:27
    9
    просмотров

    В Кривом Роге ребенок выпрыгнул из окна 4-го этажа, чтобы спастись от огня.

    Сегодня 13:43
    5
    просмотров

    Пенсионер пешком выходил из оккупированного города, чтобы его не заставили получить российское гражданство.

    Сегодня 13:15
    4
    просмотров

    Это работа ПВО!

    Сегодня 13:05
    4
    просмотров

    В Днепровском городском совете рассказали, куда обращаться горожанам, если дом пострадал от ракетного удара.

    Сегодня 12:45
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх