Что можно позволить на новую минимальную зарплату

20.01.2017 09:05
просмотров

С минзарплаты взимаются налоги: подоходный – 18% и военный – 1,5%. Поэтому в декабре на руки работники получали не 1 600 гривен, а на 312 гривен меньше – 1 288.

«Сегодня» подсчитала, что теперь может позволить человек, получающий не 1 600, а 3 200 гривен в месяц.

К счастью, увеличение доходов не уменьшит субсидию для оплаты ЖКХ, если человек ее получает. Ибо, по словам министра соцполитики Андрея Ревы, до начала нового отопительного сезона субсидии не пересчитают.

Примем, что прежняя минзарплата уходила на питание, «коммуналку», мобильную связь и проезд. Теперь человек может позволить немного больше чем раньше: например, каждый день есть мясо, яйца, заморские фрукты и даже деликатесы, приобретать книги, заняться спортом, несколько раз в месяц посетить музей и фастфуд. Либо сразу потратить всю «добавку» на крупную покупку, допустим, зимнюю обувь.

_01_174

Тем временем работодатели активно оценивают финвозможности, чтобы понять, потянут ли увеличение фонда оплаты труда в связи с ростом минзарплаты. Как считает глава Ассоциации франчайзинга Андрей Кривонос, работодатели придерживаются трех настроений: кто-то продолжит работать легально, кто-то будет переводить сотрудников на аутсорсинг, а кто-то попытается договориться с сотрудниками.

«Например, руководство заплатит сотруднику 3 200 гривен, но половину суммы потом человек вернет шефу. Или, как вариант, работодатель заставит работника возвращать налоги, которые на него потратил шеф в связи с ростом минзарплаты. Такая практика может быть актуальной в небольших городах, ведь там часто 1 600 гривен считается нормальной зарплатой», – говорит эксперт Rabota.ua Татьяна Пашкина.

Но в целом выводы, будет ли бизнес платить 3 200 гривен, получится сделать не раньше февраля, когда украинцы на руки получат январские зарплаты, считают эксперты.

 

 

Новости Днепра про Что можно позволить на новую минимальную зарплату Русский

Автор:


  • Вадим
    2017-02-13 11:59:08 Ответить

    Я, так понимаю написано на выбор или одеваться или развлекаться либо есть. Но, 18кг. свинины это где-то 1400грн., яйца 600 шт. 850-900 и это только два пункта, но в итоге почти вся зп ели вычесть налоги

  • Катерина
    2017-01-22 14:20:56 Ответить

    А кто получил а кто то и нет.И скорее всего не 3200 получим а 2500 .Налоги норм снимут

  • Татьяна
    2017-01-21 14:26:07 Ответить

    Мне вот интересно,что же курил автор этой статьи???? Полный бред….

  • яна
    2017-01-21 12:54:13 Ответить

    а чего не писали что минималку подняли а бюджетным организациям на повышение денег не дали , поэтому выход свой счет или уменьшение ставок надбавок и где повышение

  • lera khoma
    2017-01-21 05:42:19 Ответить

    Во кака разбогатеем, ужастЪ и уедем на Канары отздыхатЪ !

  • ПОН
    2017-01-20 19:18:14 Ответить

    ото можно обожраца

  • Наталья
    2017-01-20 14:12:22 Ответить

    Кто считал и писал,это великие фантазеры.они наверно посчитали это в долларах, а мы то в гривнах зарплату получаем,им не смету эту составлять. а фантастику писать, Будет оченьбольшой спрос,

  • ГреК
    2017-01-20 13:31:13 Ответить

    А почему не указали цены на продукты по которым читали? я подсчитал — и выходит в 3 раза меньше могу себе позволить, чем тут написано!! вилами по воде, в общем.. Журналюги — продажные твари…пишут видимо под диктовку, не задумываясь.. 25 книг?? вы серьехзно? это почем книга? я покупаю по 250 гр в среднем…а тут считали по 50 гр — это норма 2007 года ,что ли использовалась??

  • Елена
    2017-01-20 10:43:00 Ответить

    Девчата готовимся- юбку.сапоги и блузу купили и так всесь год ходим на работу. Капец просто ! А чего ж не посчитают реально на руки сколько зарплата. а то вцепилась ВР в 3200- прям богачами все стали. А то что тоже мясо и продукты дорожает.как то депутатов не интересует. видать в разных странах живём

  • Владимир
    2017-01-20 10:09:51 Ответить

    За 3200грн в месяц каждый день есть мясо и фрукты? Это только если их пинцетиком отщипывать один раз в день.

  • Admin
    2017-01-20 10:08:54 Ответить

    а теперь посчитайте комун. услуги и тепло и в жопу всуните это повышение

  • Катерина
    2017-01-20 10:06:16 Ответить

    Пусть себе сделают 3200 и НИ в чем не отказывают…Уроды….

  • Катерина
    2017-01-20 10:04:43 Ответить

    Пусть себе сделают 3200 и НИ в чем не отказывают!!!! Уроды….

  • Алекс
    2017-01-20 10:03:09 Ответить

    ооо, что, только книг-детективов? а если я люблю приключения? это непозволительно… что писало статью?

  • Валерий Петрович
    2017-01-20 09:37:00 Ответить

    Ещё можно будет позволить собственный автомобиль, и ежедневную поездку на нём на работу)))))Чё не вписали)))

  • JyCfvsq
    2017-01-20 09:33:36 Ответить

    А проезд? А коммунальные услуги? 5 шт рубашек это если купить 5 рубашек и всё, сидеть голодным, никуда не выходить

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Сегодня 21:59
3
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Сегодня 21:33
4
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Сегодня 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Сегодня 20:01
4
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Сегодня 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Сегодня 18:55
4
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Сегодня 18:16
4
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Сегодня 17:44
6
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Сегодня 17:26
4
просмотров

В Днепре выпал "желтый" дождь.

Сегодня 16:49
14
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх