Что может появиться на месте «Паруса»?

08.09.2016 10:54
просмотров

Недостроенная гостиница «Парус» по словам Бориса Филатова занимает 6 гектаров земли. Состояние здания аварийное, а реконструкция невозможна из-за структурных недостатков.

Филатов считает это место бельмом на глазу, передает kp.ua.

Мэр Днепра отмечает, что на месте «Паруса» можно построить колесо обозрения или продлить туда Набережную. Траты на демонтаж велики, но оправданы. В недостроенной гостинице много металлолома. По словам Бориса Филатова можно переработать бетон и подремонтировать дороги в поселках.

Точных сроков сноса «Паруса» глава города не назвал. Он добавил, что бывший состав горсовета продлил собственнику гостиницы договор аренды до 2024 года. Из-за этого трудно предъявить претензии к владельцу.

«Но если мы говорим о новом городе, о ребрендинге, этот недострой нужно убирать. И это совсем не значит, что «Филатову скучно, ему нужно что-то взорвать», — резюмировал Борис Филатов.

Новости Днепра про Что может появиться на месте «Паруса»?Русский

Автор:


  • Наталья
    2017-11-24 19:56:57 Ответить

    Да,пора уже с ним что то делать!

  • Самира
    2016-10-02 09:41:08 Ответить

    Но колесо обозрения не самый лучший вариант! Есть же уже!

  • Криворожанка
    2016-10-02 09:30:32 Ответить

    Людям с непрофильным (строительным) образованием кажется, что разрушить просто. Да по- варварски это не сложно. Так думал и наш бывший мэр Любоненко, когда отдал под разборку недостроенное здание дома быта(без отделочных работ) на м-районе Юбилейный лет 7назад. До сих пор груда строительных отходов лежит ограждена забором, а уже о строительстве нового и речь не идет. Так будет и в данном случае.

  • Николай
    2016-09-09 06:34:47 Ответить

    Для меня они как Чернобыль. Сколько людей погибло из-за него. Туда все лезут ради экстоима. Получается за государственные деньги построили чтобы люди там гибнули? Валять его давным-давно надо!

  • Вано
    2016-09-08 21:50:45 Ответить

    Я реально знаю. Что все деньги уйдут чиновникам на Корман. А люди стродают. Планы грандиозные,а ребята гибну просто так. Или я не прав?

  • Олег
    2016-09-08 17:57:48 Ответить

    а кто владелец здания?

  • Игорь
    2016-09-08 14:51:01 Ответить

    В Азии строят новые гостиницы в которые человек может войти только согнувшись в три погибели-ради экономии.А у нас разбрасываются готовыми сооружениями.Нужно по хозяйски относиться к народным деньгам и отдать после ремонта жилье нуждающимся

    • Аааа
      2016-09-08 15:20:46 Ответить

      Ты не услышал?? НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ из-за особенностей конструкции.

      • Игорь
        2016-09-08 16:12:05 Ответить

        Во первых для хороших специалистов нет таких конструкций,которых нельзя было реконструировать ,усилить и отремонтировать(в студию заключение специалистов!),а во вторых пока эта гостиница строилась нормы изменились в сторону большей комфортабельности,что для остро нуждающихся в жилье не имеет особого значения.

        • Саня
          2016-09-09 00:53:37 Ответить

          Там дело в очень низких потолках

        • Света
          2016-09-09 02:23:06 Ответить

          Строительство гостиницы остановили, когда земля начала проседать. Поэтому предложение мера, как по мне, очень даже ничего.

        • Саня
          2016-09-20 11:55:09 Ответить

          Скажем так, реконструкция этого здания, со всеми диагностиками и последующими усилениям, вероятнее всего, обойдется дороже, чем снести Парус и построить на его месте что-то новое.
          К тому же низкие потолки, а системы усиления конструкций потребуют еще дополнительную высоту. Затем нужно устроить системы кондиционирования и вентилирования, и это тоже скушает высоту. Дальше это все зашьется гипсокартоном, к примеру, и мы еще потеряем. В итоге потолки 1800-1900 в чистоте? Боюсь, это не логично.

          • Игорь
            2016-09-20 22:39:16 Ответить

            Конечно взорвать ,сломать и снести это самое мудрейшее из мудрейших решение .Умнее и представить себе невозможно.

Добавить комментарий

Новости по теме

Снова ударили ракетой Х-22, количество жертв может возрасти: Филатов объявил траур в Днепре
Новости Днепра
19.04.2024 13:37

В Днепре 20 апреля объявили Днем траура.

В Днепре появятся новые улицы
Новости Днепра
08.04.2024 16:03

В Днепре пяти переулкам и проездам дадут названия.

В Днепр приехали автобусы из Милана: как они выглядят внутри
Новости Днепра
08.04.2024 11:29

Автобусы будут использовать в разных направлениях для городского хозяйства!

Последние новости

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Вчера 22:07
1
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Вчера 21:22
2
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Вчера 20:38
2
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Вчера 20:05
1
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Вчера 19:15
3
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Вчера 18:36
4
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Вчера 17:45
1
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Вчера 17:23
0
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Вчера 16:36
1
просмотров

Необычный рекорд установила украинская бегунья.

Вчера 15:48
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх