Что может появиться на месте «Паруса»?

08.09.2016 10:54
просмотров
Недостроенная гостиница «Парус» по словам Бориса Филатова занимает 6 гектаров земли. Состояние здания аварийное, а реконструкция невозможна из-за структурных недостатков.

Филатов считает это место бельмом на глазу, передает kp.ua.

Мэр Днепра отмечает, что на месте «Паруса» можно построить колесо обозрения или продлить туда Набережную. Траты на демонтаж велики, но оправданы. В недостроенной гостинице много металлолома. По словам Бориса Филатова можно переработать бетон и подремонтировать дороги в поселках.

Точных сроков сноса «Паруса» глава города не назвал. Он добавил, что бывший состав горсовета продлил собственнику гостиницы договор аренды до 2024 года. Из-за этого трудно предъявить претензии к владельцу.

«Но если мы говорим о новом городе, о ребрендинге, этот недострой нужно убирать. И это совсем не значит, что «Филатову скучно, ему нужно что-то взорвать», — резюмировал Борис Филатов.

Автор:


  • Наталья
    2017-11-24 19:56:57 Ответить

    Да,пора уже с ним что то делать!

    Да(0)Нет(0)
  • Самира
    2016-10-02 09:41:08 Ответить

    Но колесо обозрения не самый лучший вариант! Есть же уже!

    Да(0)Нет(0)
  • Криворожанка
    2016-10-02 09:30:32 Ответить

    Людям с непрофильным (строительным) образованием кажется, что разрушить просто. Да по- варварски это не сложно. Так думал и наш бывший мэр Любоненко, когда отдал под разборку недостроенное здание дома быта(без отделочных работ) на м-районе Юбилейный лет 7назад. До сих пор груда строительных отходов лежит ограждена забором, а уже о строительстве нового и речь не идет. Так будет и в данном случае.

    Да(0)Нет(0)
  • Николай
    2016-09-09 06:34:47 Ответить

    Для меня они как Чернобыль. Сколько людей погибло из-за него. Туда все лезут ради экстоима. Получается за государственные деньги построили чтобы люди там гибнули? Валять его давным-давно надо!

    Да(12)Нет(3)
  • Вано
    2016-09-08 21:50:45 Ответить

    Я реально знаю. Что все деньги уйдут чиновникам на Корман. А люди стродают. Планы грандиозные,а ребята гибну просто так. Или я не прав?

    Да(7)Нет(2)
  • Олег
    2016-09-08 17:57:48 Ответить

    а кто владелец здания?

    Да(2)Нет(0)
  • Игорь
    2016-09-08 14:51:01 Ответить

    В Азии строят новые гостиницы в которые человек может войти только согнувшись в три погибели-ради экономии.А у нас разбрасываются готовыми сооружениями.Нужно по хозяйски относиться к народным деньгам и отдать после ремонта жилье нуждающимся

    Да(22)Нет(13)
    • Аааа
      2016-09-08 15:20:46 Ответить

      Ты не услышал?? НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ из-за особенностей конструкции.

      Да(15)Нет(6)
      • Игорь
        2016-09-08 16:12:05 Ответить

        Во первых для хороших специалистов нет таких конструкций,которых нельзя было реконструировать ,усилить и отремонтировать(в студию заключение специалистов!),а во вторых пока эта гостиница строилась нормы изменились в сторону большей комфортабельности,что для остро нуждающихся в жилье не имеет особого значения.

        Да(11)Нет(14)
        • Саня
          2016-09-09 00:53:37 Ответить

          Там дело в очень низких потолках

          Да(4)Нет(4)
        • Света
          2016-09-09 02:23:06 Ответить

          Строительство гостиницы остановили, когда земля начала проседать. Поэтому предложение мера, как по мне, очень даже ничего.

          Да(9)Нет(4)
        • Саня
          2016-09-20 11:55:09 Ответить

          Скажем так, реконструкция этого здания, со всеми диагностиками и последующими усилениям, вероятнее всего, обойдется дороже, чем снести Парус и построить на его месте что-то новое.
          К тому же низкие потолки, а системы усиления конструкций потребуют еще дополнительную высоту. Затем нужно устроить системы кондиционирования и вентилирования, и это тоже скушает высоту. Дальше это все зашьется гипсокартоном, к примеру, и мы еще потеряем. В итоге потолки 1800-1900 в чистоте? Боюсь, это не логично.

          Да(2)Нет(1)
          • Игорь
            2016-09-20 22:39:16 Ответить

            Конечно взорвать ,сломать и снести это самое мудрейшее из мудрейших решение .Умнее и представить себе невозможно.

            Да(2)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
17.07.2019 15:44

Известная в Днепре сподвижница электронных нововведений, а также экс-советница мэра…

Новости Днепра
17.07.2019 11:37

Мэр Днепра рассказал, что будет делать, если проиграет пари Зеленскому.

1
Новости Днепра
17.07.2019 09:07

На мэра Днепра и президента Украины принимаются ставки.

Новости Днепра
16.07.2019 17:10

Мэр Днепра нашел новый канал коммуникации с людьми.

2

Последние новости

Жителям Днепра рассказали о том, кто и сколько должен платить за электричество.

Вчера 20:50
48
просмотров

Мальчик утонул в бассейне возле горки.

Вчера 20:36
910
просмотров

На этой неделе начались работы по реконструкции пешеходной аллеи от ул. Джинчарадзе до Паникахи, вдоль Запорожского шоссе на Тополе-1.

Вчера 20:00
130
просмотров

Спустя 4 года после смерти Андрея Кузьменко на его имя пришло уведомление о штрафе за неуплату налогов.

Вчера 19:57
385
просмотров

По словам Геннадия Гуфмана, проголосовав и выбрав его своим Представителем в Верховной Раде, избиратели должны четко знать, где смогут потом его найти и как с ним пообщаться.

Вчера 19:20
59
просмотров

Лидер Аграрной партии Украины, народный депутат Михаил Поплавский пообещал провести повторные концерты в городах, где АПУ наберет более 10% голосов.

Вчера 19:07
31
просмотров

Полиция Днепра ищет пропавшую Анастасию Поветкину.

Вчера 19:03
1211
просмотров

Правоохранительные органы все еще пытаются восставить полноценную картину его гибели.

Вчера 18:56
1300
просмотров

По результатам выборов 21 июля в Верховную Раду проходят четыре партии.

Вчера 18:26
135
просмотров

Две аварии за считанные секунды произошли на одном и том же перекрестке.

Вчера 18:13
425
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Розпродаж у Marks & Spencer набирає обертів — знижки до 70%

  • -40%

    SOVA Summer SALE -40% ⠀

  • -50%

    ГАРЯЧА ПОРА ЛІТНІХ ЗНИЖОК!!!

  • -50%

    Де знайти найпривабливіші знижки? У магазині ювелірних виробів PANDORA

Наверх