Чем удобна аренда квартиры посуточно в Днепре для командировки

16.02.2018 09:46
просмотров

Многочисленные отели Днепра — не единственный вариант для размещения на время командировки.

Если вы устали от гостиничной жизни, попробуйте найти альтернативу в частном секторе. Используя специальный сервис бронирования, вы найдете массу уютных и комфортных вариантов на любой бюджет.

Эксперты ресурса «Добово» рассказали, почему командированные сотрудники предпочитают арендовать посуточные квартиры и на какие параметры стоит ориентироваться при выборе.

Новости Днепра про Чем удобна аренда квартиры посуточно в Днепре для командировки

Как убедить босса, что квартира — это лучший выбор

Найти квартиру в Днепре для командировки — еще полдела. Необходимо согласовать свой выбор с боссом, который выделяет средства на оплату вашей поездки. Почему вы захотели поселиться в квартире и не хотите останавливаться, «как все», — в отеле? Вариант «мне так больше нравится» может не убедить начальника в правильности вашего решения.

Самый действенный способ — показать, что аренда квартиры в Днепре обойдется дешевле. Если босс готов оплачивать одноместный номер за 600–800 гривен в сутки, предложите ему немного сэкономить. Покажите несколько вариантов бизнес-класса за 400–600 гривен и сравните их условия с более дорогостоящим номером в трехзвездочном отеле.

Кроме более низкой стоимости, квартира «выиграет» за счет наличия кухни (не придется переплачивать за кафе), отдельного санузла с ванной и душем и полноценного комплекта бытовой техники (включая кондиционер, стиральную машину и утюг). В большинстве случаев квартиры меблированы лучше недорогих номеров и имеют более уютную домашнюю обстановку.

Кстати, если босс выделяет на поездку фиксированные командировочные и не вдается в подробности (где вы будете жить и что будете есть), выбрав квартиру, вы окажетесь в выигрыше. К примеру, имея в распоряжении 1500 грн на насущные расходы, вы потратите 400 грн (вместо 800) за проживание и 250–300 грн (вместо 500) на питание, что позволит сэкономить для себя около 800 грн. Конечно, расчеты примерные и зависят от личных привычек.

Новости Днепра про Чем удобна аренда квартиры посуточно в Днепре для командировки

Где снять квартиру в Днепре для командировки

Подбирая жилье на сутки в Днепре, ориентируйтесь на местоположение квартиры. Если вам предстоит принять участие в конференции или встретиться с деловыми партнерами, рассматривайте варианты, расположенные рядом с местом проведения запланированного мероприятия. Таким образом вы исключите возможность опоздания (из-за дорожного трафика) и не будете тратить время на поездки по городу.

Если за время командировки вам предстоит побывать в нескольких местах, остановитесь на «золотой середине» — снимите жилье в центре. Благодаря развитому транспортному сообщению вы без проблем доберетесь до любого района. При наличии свободного времени вы успеете посетить музеи, театры и ключевые достопримечательности, которые сосредоточены в центральном районе.

Что необходимо предусмотреть при выборе посуточной квартиры для командировки

Первым делом убедитесь, что в выбранной квартире есть необходимый для работы скоростной Wi-Fi. Эта опция присутствует в большинстве посуточных апартаментов, но подстраховка не помешает. Если наличие быстрого интернета — это вопрос «жизни и смерти», дополнительно уточните этот нюанс у владельца.

Если собираетесь пользоваться ноутбуком и другой электроникой, узнайте о количестве свободных розеток. Если планируете проводить в квартире презентации с помощью телевизора, выясните его характеристики (USB-порт, разъем HDMI, поддержка Wi-Fi или Bluetooth).

Еще одна важная деталь — оформление документов о проживании. Владелец должен предоставить для бухгалтерии отчетную документацию (акт оказания услуг), необходимую для компенсации затрат на аренду жилья в период командировки. Также потребуется типовой договор, заключенный с арендодателем при заселении.

Как не «нарваться» на недобросовестных арендодателей?

Снимая квартиру без участия агента недвижимости, вы рискуете получить вариант более низкого качества или вовсе оказаться перед запертой дверью. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, ищите жилье на крупных специализированных площадках — таких, как Dobovo.com. Бронируйте квартиру у опытных владельцев, имеющих высокий рейтинг в системе и много положительных отзывов от постояльцев.

Новости Днепра про Чем удобна аренда квартиры посуточно в Днепре для командировкиРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Сегодня 18:47
    2
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Сегодня 18:09
    2
    просмотров

    Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

    Сегодня 18:06
    2
    просмотров

    Коса на Победе понемногу уходит под воду.

    Сегодня 17:32
    2
    просмотров

    Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

    Сегодня 16:51
    3
    просмотров

    В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

    Сегодня 16:14
    4
    просмотров

    На Днепропетровщину надвигается непогода!

    Сегодня 15:35
    11
    просмотров

    Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

    Сегодня 15:12
    5
    просмотров

    В Днепре курьер гнался за угонщиком велосипеда.

    Сегодня 15:08
    2
    просмотров

    Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

    Сегодня 14:27
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх