«Чем меньше доход, тем меньше доля в оплате за коммуналку»: Андрей Рева

29.10.2017 09:00
просмотров

Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что для пенсионеров, получающих минимальные выплаты, плата за коммунальные услуги останется доступной.

Об этом сообщают hyser.com.ua

Недавно прошелся слух о том, что государство начнет отбирать у украинцев субсидии на оплату коммунальных услуг. Министр решил прокомментировать эти слухи и заявил, что данная информация не соответствует действительности. Субсидия является разновидностью софинансирования. Министр отмечает, что если в магазине человеку без денег не продадут товар, то в случае с жилищно-коммунальными услугами такой вариант является неприемлемым.

«Такая схема здесь действовать не может, потому что это условие для выживания людей, и поэтому, если у человека нет возможности оплатить стоимость жилищно-коммунальных услуг, государство обязано ему помочь», — заявил министр.

Так же он отметил, что размер субсидии определяют с помощью специальной формулы. В частности, она учитывает доход домохозяйства и размер жилищно-коммунальных услуг в пределах норм.

«Чем меньше ваш доход, тем меньше ваша доля в оплате. Например, если человек получает 1452 гривен (это сегодняшняя минимальная пенсия), то платить за жилищно-коммунальные услуги он будет не больше 70–80 гривен. Даже если услуги будут стоить 2000 гривен, то 1930 гривен за этого человека заплатит государство», — пообещал министр соцполитики.

Новости Днепра про «Чем меньше доход, тем меньше доля в оплате за коммуналку»: Андрей РеваРусский

Автор:


  • Владимир Васильев
    2017-11-11 13:40:08 Ответить

    Не знаю почему, но после поверки, новый водяной счётчик, считает в два раза больше, чем до поверки.

  • Дайте сказать
    2017-10-29 10:17:59 Ответить

    Этого министра народ Украины особенно ненавидит за его ложь и цинизм. Взять хотя бы безработных, которым приписывают в доход двойную минималку при оформлении субсидии. А что касается оплаты за газ, то сейчас даётся некоторое количество кубов по сниженной цене, а за остальное берётся по полной. За электрику вообще нет слов. Мало того, что большинство счётчиков накручены в два раза и их негде проверить, как только в лабораториях монополиста, расходы на электричество в частных домохозяйствах переходят все разумные границы и нет возможности обратиться в суд, потому, что он не по карману простым украинцам, и там сидят люди назначенные мафией, а не выбранные народом. А благостная картина от того, что людей оболванивают и не дают говорить !!!

    • Дмитрий
      2017-10-30 15:08:19 Ответить

      Что за бред вы тут пишете про счетчики? Я лично у себя знаю потребление, потому что знаю сколько «жрут» приборы. Исходя из этого вы лекго посчитаете потребление, если есть интеллект и калькулятор, а не счетчики вам накрутили. То вам соседи накручивают, потому что к вашей розетке через стенку запитались ))) Пригласите спеца по электрике, он вам все распишет и покажет что и где, а не выдумывайте ересь псевдонаучную. Да, коммуналка дорого. А когда она была дешевой? Я всю жизнь слышу стоны про коммуналку даже от тех, кто за лифт и воду не платил по 15 лет подряд. Тоже ходят ноют.

      • Дайте сказать
        2017-10-31 11:56:25 Ответить

        Да вы сам наверное бредите. Существует множество фактов, когда люди недовольны работой счётчиков и их негде проверить. Нет такой независимой организации по проверке счётчиков, а у монополиста это стоит дорого и не надёжно. Поэтому пенсионеры за свой счёт покупают новые счётчики и устанавливают их. Почитайте лучше отзывы в сети, чем раздражать людей своими заказными высказываниями. Всё верно сказано и про суд и про безнаказанность монополиста. А ваше блеяние про справедливую коммуналку в Украине вообще прямо говорит, что вы проплаченный тролль чиновновно-олигархической ОПГ.
        Помните, что народ Украины вас не только презирает, но и придёт по вашу жалкую душонку, когда настанет время.

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
29
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
3
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
9
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
4
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх