Безвизовый режим в Украине – «головная боль» для работодателей

03.01.2018 15:25
просмотров

Андрей Рева напомнил о правилах пользования безвизом.

Об этом сообщает HYSER.

Министр социальной политики Андрей Рева заявил о том, что после того, как в Украине вступил в силу безвизовый режим с Европейским Союзом, количество мест на одну вакансию для тех, кто ищет работу, очень сократилось.

«Тенденция на рынке труда такова, что в связи с открытием безвизового режима, возможностью трудоустройства в соседних странах снизилась нагрузка на одно рабочее место лиц, которые проживают и имеют намерение работать в Украине», – сказал министр.

Стоит отметить, что официально безвиз не предусматривает возможности трудоустройства, а предполагает только туристические поездки до 90 дней.

Андрей Рева отметил, что незнание этого украинцами приводит к тому, что работодатели вынуждены повышать уровень заработной платы и активнее работать с центрами занятости.

Он также добавил, что количество безработных на 1 декабря 2017 снизилось на 9% по сравнению с прошлым годом.  

Новости Днепра про Безвизовый режим в Украине – «головная боль» для работодателейРусский

Автор:


  • Анна
    2018-01-04 16:17:33 Ответить

    ахахахах, а как раньше было….Помню я устраивалась на работу в 2015 году и ходила по собеседованиям, так вакансия секретаря с зп 3000 грн, а отбор будто на директора предприятия, и когда им ещё отказываешь приехать на другой конец города или отказываешься приходит работать, так они ещё искренне не понимают в чем же дело…Типа нормально платить копейки, директор — самодур и дофига работы + поездки в другой конец города. Одна даже дамочка мне говорит » ну и что, что вам ехать 30 минут, а тут нужно быть в 8.30, я вот на двух маршрутках еду, выхожу в 7 утра» типа я такая же дура. Я вот к чему, хватить нас считать скотом, не хотят люди работать за эти копейки в таких условиях, если ты после ВУЗа, то шанс устроиться вообще минимален на хорошую работу. Прям бедные работодатели, не могут понять,что их тоже выбирают, а не только они!

    • Физик
      2018-01-04 17:55:44 Ответить

      Пока народ не поймет что дело не в работодателе, а в слугах народа, в системе, то ничего не поменяется, а может стать даже хуже. Если нет экономики, нет экономических реформ, страна не развивается, а деградируется. От куда взяться нормальным зарплатам? В Кении, КНДР, Зимбабве тоже виноваты частники? Виноваты чиновники и люди которые их избирают и не контролируют их работу!!!

      • Лиза
        2018-01-10 12:11:59 Ответить

        Да ты что, если говно, то можно оправдываться тем что ты в жопе?

  • Роман
    2018-01-04 12:01:33 Ответить

    Украина одна из худших стран по ведению бизнеса, с огромными налогами и платят не с прибыли, а с оборота, нет программы развития бизнеса, нормальных кредитов, налоги с рабочего 25% доплачивает предприниматель. В такой низкой зарплате виноваты не предприниматели, а чиновники (которые владеют не мелким, а крупным бизнесом, где им возвращается ПДВ, льготы, выигрываются гос тендера, а зарплаты еще меньше чем у мелкого бизнеса).

  • Николай
    2018-01-04 09:29:32 Ответить

    На одном заводе Днепра люди цехами увольняются и едут работать в Польшу на аналогичную работу с зп в 30 тысяч. У нас же за работу в цехе платят по 3 тысячи в среднем. Вот как в нашей стране ценят труд

    • Игорь
      2018-01-04 12:48:11 Ответить

      а про какой завод речь идет ?

  • Владимир Васильев
    2018-01-03 18:32:11 Ответить

    Может дойдёт наконец то этой публике, что работников своих предприятий нужно ценить и уважать, платить достойную зарплату, создавать им не только благоприятные условия труда но и отдыха.

  • Сергей
    2018-01-03 16:18:20 Ответить

    Итог, зарплаты нужно будет поднять до европейских норм, как по мне так это хорошо, а то привыкли что на них за копейки работают… Халява закончилась =)

    • Александр
      2018-01-07 15:00:08 Ответить

      Главное чтобы цены за ними не потянулись…

Добавить комментарий

Новости по теме

СБУ обезвредила «банду» из Днепра, которая выманивала деньги у граждан ЕС
Новости Днепра
18.03.2024 20:54

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который…

Где подзаработать студенту в Днепре: перечень вакансий с неполным рабочим днем
Новости Днепра
11.03.2024 12:38

Помимо работы на полный день, в Днепре можно также найти…

Как в Днепре зарегистрировать ФОП для работы в Instagram: инструкция
Новости Днепра
19.02.2024 17:22

Для любого вида трудовой деятельности, в том числе и продажи…

Что жители Днепра не могут сделать без предъявления военного билета
Новости Днепра
12.01.2024 14:25

В связи с военным положением в стране был введен ряд…

Последние новости

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Вчера 22:31
3
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Вчера 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Вчера 21:25
3
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Вчера 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Вчера 20:02
2
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Вчера 19:33
4
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Вчера 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Вчера 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Вчера 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Вчера 17:10
11
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх