Безвизовый режим в Украине – «головная боль» для работодателей

03.01.2018 15:25
просмотров
Андрей Рева напомнил о правилах пользования безвизом.

Об этом сообщает HYSER.

Министр социальной политики Андрей Рева заявил о том, что после того, как в Украине вступил в силу безвизовый режим с Европейским Союзом, количество мест на одну вакансию для тех, кто ищет работу, очень сократилось.

«Тенденция на рынке труда такова, что в связи с открытием безвизового режима, возможностью трудоустройства в соседних странах снизилась нагрузка на одно рабочее место лиц, которые проживают и имеют намерение работать в Украине», – сказал министр.

Стоит отметить, что официально безвиз не предусматривает возможности трудоустройства, а предполагает только туристические поездки до 90 дней.

Андрей Рева отметил, что незнание этого украинцами приводит к тому, что работодатели вынуждены повышать уровень заработной платы и активнее работать с центрами занятости.

Он также добавил, что количество безработных на 1 декабря 2017 снизилось на 9% по сравнению с прошлым годом.  

Автор:


  • Анна
    2018-01-04 16:17:33 Ответить

    ахахахах, а как раньше было....Помню я устраивалась на работу в 2015 году и ходила по собеседованиям, так вакансия секретаря с зп 3000 грн, а отбор будто на директора предприятия, и когда им ещё отказываешь приехать на другой конец города или отказываешься приходит работать, так они ещё искренне не понимают в чем же дело...Типа нормально платить копейки, директор - самодур и дофига работы + поездки в другой конец города. Одна даже дамочка мне говорит " ну и что, что вам ехать 30 минут, а тут нужно быть в 8.30, я вот на двух маршрутках еду, выхожу в 7 утра" типа я такая же дура. Я вот к чему, хватить нас считать скотом, не хотят люди работать за эти копейки в таких условиях, если ты после ВУЗа, то шанс устроиться вообще минимален на хорошую работу. Прям бедные работодатели, не могут понять,что их тоже выбирают, а не только они!

    Да(8)Нет(8)
    • Физик
      2018-01-04 17:55:44 Ответить

      Пока народ не поймет что дело не в работодателе, а в слугах народа, в системе, то ничего не поменяется, а может стать даже хуже. Если нет экономики, нет экономических реформ, страна не развивается, а деградируется. От куда взяться нормальным зарплатам? В Кении, КНДР, Зимбабве тоже виноваты частники? Виноваты чиновники и люди которые их избирают и не контролируют их работу!!!

      Да(9)Нет(2)
      • Лиза
        2018-01-10 12:11:59 Ответить

        Да ты что, если говно, то можно оправдываться тем что ты в жопе?

        Да(0)Нет(0)
  • Роман
    2018-01-04 12:01:33 Ответить

    Украина одна из худших стран по ведению бизнеса, с огромными налогами и платят не с прибыли, а с оборота, нет программы развития бизнеса, нормальных кредитов, налоги с рабочего 25% доплачивает предприниматель. В такой низкой зарплате виноваты не предприниматели, а чиновники (которые владеют не мелким, а крупным бизнесом, где им возвращается ПДВ, льготы, выигрываются гос тендера, а зарплаты еще меньше чем у мелкого бизнеса).

    Да(15)Нет(0)
  • Николай
    2018-01-04 09:29:32 Ответить

    На одном заводе Днепра люди цехами увольняются и едут работать в Польшу на аналогичную работу с зп в 30 тысяч. У нас же за работу в цехе платят по 3 тысячи в среднем. Вот как в нашей стране ценят труд

    Да(11)Нет(3)
    • Игорь
      2018-01-04 12:48:11 Ответить

      а про какой завод речь идет ?

      Да(2)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2018-01-03 18:32:11 Ответить

    Может дойдёт наконец то этой публике, что работников своих предприятий нужно ценить и уважать, платить достойную зарплату, создавать им не только благоприятные условия труда но и отдыха.

    Да(11)Нет(4)
  • Сергей
    2018-01-03 16:18:20 Ответить

    Итог, зарплаты нужно будет поднять до европейских норм, как по мне так это хорошо, а то привыкли что на них за копейки работают... Халява закончилась =)

    Да(17)Нет(6)
    • Александр
      2018-01-07 15:00:08 Ответить

      Главное чтобы цены за ними не потянулись...

      Да(4)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
20.07.2018 15:02

На помощь женщине пришел случайный прохожий.

Новости Украины
20.07.2018 11:15

Петр Порошенко обсудил отмену визового режима в одной африканской страной.

2
Новости Украины
19.07.2018 09:35

К Европейскому Союзу положительно относится половина жителей страны.

Новости Украины
14.07.2018 17:54

Жители Украины начали собирать подписи на обращение к президенту страны…

Последние новости

Днепрянка Наталья Гармаш рассказала о проблемах, которые пришлось пережить любителям "Джаза на Днепре" и участникам ночного забега.

Сегодня 08:36
13
просмотров

Полиция разыскивает 3 пропавших детей, которые ушли из своего дома в селе Водяное, станция 104-километр.

Сегодня 07:14
418
просмотров

Прибывшие на место аварии спасатели были вынуждены вырезать пострадавшего ребенка из пострадавшего автомобиля.

Вчера 20:58
68
просмотров

В Днепропетровской области двое мужчин, которые ранее отбывали срок в тюрьме, вступили в конфликт в результате которого устроили поножовщину.

Вчера 20:25
56
просмотров

Вчера, 21 июля, праздновалось столетие подписания гетьманом Павлом Скоропадским приказа о создании правового органа.

Вчера 19:49
16
просмотров

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала о том, как научить ребенка переживать стрессовые ситуации.

Вчера 19:09
20
просмотров

Сообщается, что по материалах полицейских был наложен арест на имущество наркопреступников на 32 миллиона гривен.

Вчера 18:53
400
просмотров

Один из широко известных русских блогеров был обвинен в антиукраинской позиции и пропаганде, за что был внесен в «черный список».

Вчера 17:42
1291
просмотров

Для сотрудников Национально полиции киберполицейские вводят специальный учебный курс по работе с компьютерами и другими гаджетами.

Вчера 17:08
78
просмотров

Жители Днепра подали обращение к городской власти касательно одного из маршрутов общественного транспорта в городе.

Вчера 16:16
996
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -60%

    Знижки до 60% обрані прикраси PANDORA!

  • -70%

    Summer SALE в Miraton!

  • -30%

    Перші надходження нової колекції у women’secret! 

  • -50%

    Довгоочікуваний Summer SALE від ZARINA!

Наверх