Бесполезные и опасные лекарства, которые украинцы привыкли использовать

21.03.2018 09:54
просмотров
И.о министра здравоохранения обновляет понимание украинцев по использованию привычных и всеми «любимых» лекарств.

Об этом пишет и наглядно демонстрирует ТСН, ссылаясь на пост в Facebook Ульяны Супрун.

Традиционно равняясь на опыт развитых западных стран, временный руководитель украинской медицины пишет о том, что в этих странах популярны йодсодержащие антисептики. А вот популярная у нас перекись водорода, увы, (или к счастью), там славы не сыскала. По информации, опубликованной на сайте источника, в инфографике вообще указано, что перекись водорода бесполезна.

м1

Хорошим и действенным заменителем этого средства являются препараты содержащие йод и повидон. По информации Супрун, такие средства считаются менее агрессивными, чем спиртовой раствор йода. Они не раздражают поврежденный участок кожного покрова, а также имеют хорошее соотношение эффективность/безопасность.

Сюда же можно отнести и «Хлоргексидин», являющийся сильным антисептиком, который имеет широкий спектр применения.

«В зависимости от концентрации и формы выпуска он может применяться для ухода за полостью рта, мытья рук, очищения ран и предоперационной обработке ран и рук. Хлоргексидин хорошо обеззараживает поврежденное место», — поясняет чиновник.

Можно даже использовать этиловый спирт. Самым действенным является 70% его раствор. Необходимо понимать, что большая концентрация этанола не имеет бактерицидного свойства. То есть 96%-ная концентрация по эффективности меньше, чем 70%-ная.

Популярный же в нашей стране антисептик «Мирамистин« не имеет надлежащим образом проведенных клинических испытаний. Так что его использование не рекомендуется.

Ульяна Супрун призывает быть максимально осмотрительными в выборе средств и лекарственных препаратов. А в случае серьезных травм и заболеваний – обязательно консультироваться с врачом.

«Учитывайте, что перед тем как обрабатывать рану, ее необходимо промыть под проточной водой. Затем нанесите средство, обеззараживает и наложите стерильную повязку или пластырь», — советует Супрун.

Также чиновница от медицины дал и другие рекомендации, касающиеся  популярных медицинских препаратов и даже прививки Манту. Все это вы можете прочитать в инфографике источника.

 

м2

 

м3

 

м4

 

м 6

  • Ольга
    2018-03-31 20:23:27 Ответить

    Рекомендую всем посмотреть фильм Здравозахоронение 2007 года. Американский режиссер о медицине США, Канады, Великобритании, Франции и Кубы.

    Да(0)Нет(0)
  • Дия
    2018-03-22 11:46:29 Ответить

    Если все лекарства не эффективны. То как они вообще попали на прилавок аптек? И почему их назначают врачи с высшим образованием в медицине?

    Да(8)Нет(1)
  • Тарас
    2018-03-22 00:22:14 Ответить

    Канада,забери ее обратно!Пасиба за помощь!

    Да(16)Нет(0)
  • Чапай
    2018-03-21 20:09:38 Ответить

    феерическая бестолочь. Её даже ветеринаром ставить страшно.

    Да(12)Нет(1)
  • Анон
    2018-03-21 14:29:26 Ответить

    Что-то я смотрю и не могу понять чем тогда лечиться? Молитвами? Это средство с доказанной эффективностью?

    Да(21)Нет(1)
    • Яна
      2018-03-21 17:39:08 Ответить

      Это типа обращайтесь к врачу, он угробит ваше здоровье быстрее и за ваши деньги.

      Да(7)Нет(4)
  • Некто
    2018-03-21 11:17:44 Ответить

    "Популярный же в нашей стране антисептик «Мирамистин>> не имеет надлежащим образом проведенных клинических испытаний." - в США наверно и не было надлежалих испытаний. Вообще конечно интересно, что подобные вещи говорит человек без медицинского образования...

    Да(20)Нет(4)
    • Елена
      2018-03-21 16:04:41 Ответить

      Это говорит человек с хорошим медицинским образованием! Но у нас народ такой, без фуфломицинов это не лечение, и чтоб подороже! Особенно детям, иначе какая-то ты мать?!

      Да(9)Нет(14)
      • Таня
        2018-03-23 01:06:51 Ответить

        У нас назначения врачей при вирусе- сплошной фуфломицин с антибиотиков!

        Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
13.06.2019 09:55

По мнению и.о. министра здравоохранения, чрезмерный солнечный загар вредит здоровью.…

Новости Украины
01.06.2019 19:33

Ульяна Супрун рассказала о проблемах украинцев.

2
Новости Украины
02.05.2019 10:39

И.о. министра здравоохранения рассказала о влиянии социальных сетей на психическое…

Новости Днепра
26.04.2019 12:30

Не так давно в Днепре начали выдавать участникам программы «Доступные…

2

Последние новости

Юниорская сборная Украины выиграла главный турнир среди сборных.

Сегодня 21:45
438
просмотров

Днепр принимает этап чемпионата Украины по водно-моторному спорту.

Сегодня 21:06
271
просмотров

Днепрянка долгое время не выходила на связь.

Сегодня 20:48
1251
просмотров

Родители не платили благотворительные взносы, а ребенка из-за этого «отчислили».

Сегодня 19:59
667
просмотров

Днепрянка пожаловалась Борису Филатову на фекалии и жуков.

Сегодня 19:03
7853
просмотров

Днепряне устроили потасовку, которая окончилась ожогами и разбитой головой.

Сегодня 17:54
205
просмотров

Днепрянин ходил по улицам города с оружием.

Сегодня 16:36
196
просмотров

В Днепре проходит уникальное мероприятие.

Сегодня 15:56
95
просмотров

Мужчина оказался в опасности из-за собственного тестя.

Сегодня 15:00
323
просмотров

Днепряне заметили необычного покупателя в одном из супермаркетов города.

Сегодня 13:37
2420
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Приятный сюрприз для поклонников М.А.С!

  • Акция!

    Розіграш 50 000!

  • -10%

    Скидка на все полуавтоматы ATA Arms

  • Акция!

    МОРЕ ПОДАРКОВ И ПУТЕШЕСТВИЕ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ В ЖДУТ ВАС!

Наверх