Begin English: пятая группа АТОшников начала обучения на курсах английского

31.03.2016 14:28
просмотров

Знать английский – требование времени. Это понимают демобилизованные и активно записываются на курсы иностранного. Заявления всех желающих принимают в Центре помощи участникам АТО при облгосадминистрации. На сегодня прошли курсы английского языка и получили сертификаты около сотни АТОшников, более 80 продолжают обучение. Группы формируются по уровню знаний студентов. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«Курсы английского языка пользуются спросом среди АТОшников. Мы практикуем их с октября 2015 года. Только что к обучению приступила пятая группа студентов. За парты сели 12 демобилизованных. На сегодня получили сертификаты уже около сотни бойцов, более 80 еще совершенствуют знания. Занятия проходят дважды в неделю и длятся три месяца. Группы формируются по уровню знаний ребят. Обучение для бойцов бесплатное», – акцентировал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Новая группа будет изучать английский язык «с нуля». Бойцы уверены, что добьются успеха на поприще науки, потому что имеют сильное желание. Среди них – Андрей Макаров, в прошлом – заместитель командира батареи 93-й бригады. Говорит, что владеет немецким и французским, теперь решил освоить и английский.

«Английский – это первый язык мирового общения. Зная его, можно легко путешествовать и без проблем понимать окружающих. Приятно почитать книгу на иностранном или просто разобраться, о чем идет речь в любимой песне. Дети и жена владеют английским, поэтому обещают помогать в учебе. Договорились устраивать дома дни английского», – улыбается демобилизованный.

Обучение проходит на базе ДНУ. В университете понимают психологию данной группы слушателей и помогают им в легкой форме усваивать материал. В частности, делает обучение удобным и легким преподаватель Елена Бондарь. Советует: чтобы иметь результат, надо учить каждый день новые слова, посещать занятия, добросовестно выполнять упражнения и домашние задания.

«С такими студентами работать легко, потому что у них есть мотивация. Они благодарные слушатели, ценят твою работу – и ты видишь результат. Это важно для преподавателя», – делится впечатлениями учитель.

Запись на образовательные курсы продолжается. Это реальный шанс повысить свой уровень знаний и найти работу. Чтобы подать заявку, при себе необходимо иметь удостоверение участника боевых действий и документ, подтверждающий непосредственное участие в АТО.

Демобилизованным, которые желают улучшить свои знания и получить новые навыки, следует обращаться в Центр помощи бойцам АТО при ОГА по адресу: пр. Поля, 1 (1-й этаж), каб.105, тел.: (056) 742-86-62.Курсы бесплатные.

Новости Днепра про Begin English: пятая группа АТОшников начала обучения на курсах английскогоРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    На Днепропетровщину надвигается непогода!

    Сегодня 15:35
    6
    просмотров

    Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

    Сегодня 15:12
    4
    просмотров

    Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

    Сегодня 14:27
    3
    просмотров

    Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

    Сегодня 13:39
    2
    просмотров

    В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

    Сегодня 12:27
    3
    просмотров

    Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

    Сегодня 12:22
    4
    просмотров

    С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

    Сегодня 11:49
    2
    просмотров

    Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

    Сегодня 11:00
    2
    просмотров

    В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

    Сегодня 10:26
    6
    просмотров

    Будьте осторожны!

    Сегодня 07:00
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх