Батл автотранспортников: кто получил право перевозить пассажиров на двух маршрутах области?

07.06.2016 11:43
просмотров

«Покров-Кривой Рог» и «Днепр-Каменское через Елизаветовку» – на каждое из этих направлений претендовали по два автопредприятия области. Абсолютных победителей определил заключительный этап конкурса перевозчиков. Интрига сохранялась до последнего. Выиграли «Зигфрид-М» и «Экспресс-2001». Как конкурсный комитет рассматривал документы, можно было следить в прямом эфире на сайте облгосадминистрации и в YouTube.

«Открыто и прозрачно – так на Днепропетровщине выбирают перевозчиков на пригородные и междугородные маршруты. Такую практику облгосадминистрация начала в прошлом году. Ранее транспортники подавали на конкурс новые машины, а на дороги выводили маршрутки, которым более 10 лет. Это недопустимо. Сегодня в договоре четко прописаны и год выпуска транспорта, и классовость, и комфортность. Также сформирована рабочая группа, которая периодически проверяет, как перевозчики соблюдают договорные условия. Тем, кто не согласен с такими правилами, не место на дорогах региона», – заверил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В Днепропетровской ОГА состоялся второй тур конкурса перевозчиков. Определялись с кандидатами на два маршрута – «Покров-Кривой Рог» и «Днепр-Каменское через Елизаветовку». В режиме онлайн открыли второй конверт и выяснили, на какие направления претендует каждый перевозчик.

Изначально на участие в конкурсе заявились пять транспортников – «Автотранссервис», «Зигфрид-М», «Экспресс-2001», «Автопроминь» и «Интерспецмаркет». Однако последнее предприятие отозвало заявку. На финиш вышли четверо.

Оценивал кандидатов конкурсный комитет. В него вошли представители «Укртрансбезпеки», нацполиции, общественности и облгосадминистрации.

Во время первого этапа конкурсный комитет рассмотрел представленные документы. Следующим шагом стала проверка автопредприятий на местах. Инспекция оценивала техническое состояние транспорта, ремонтную базу, работу механиков и медиков. По итогам, перевозчикам начислялись баллы.

«Среди основных показателей, за которые начисляются баллы, – пассажировместимость и срок эксплуатации автобусов, штат, кто проводит ремонт автомобилей и медосмотр водителей», – отметил член комиссии Иван Васючков.

На каждое направление подались по два претендента. Они набрали одинаковое количество баллов. Победителей определяли голосованием, которое проходило в закрытом режиме. Конкурсная комиссия учла результаты выездных проверок автопредприятий и назвала победителей.

Направление «Покров-Кривой Рог» будет обслуживать «Зигфрид-М», а на рейсе «Днепр-Каменское через Елизаветовку» будут работать автобусы «Экспресс-2001». Транспортники обещают перевозить пассажиров качественно и безопасно.

«Наше предприятие перевозит пассажиров 15 лет. Штат большой, имеем свою базу для обслуживания, ремонта и хранения машин. Полностью готовы обслуживать маршрут и предоставлять качественные услуги», – говорит директор «Экспресс-2001» Михаил Варакута.

Днепропетровская ОГА заключит с перевозчиками-победителями договоры, и вскоре они выйдут на дороги региона. Насколько транспортники будут придерживаться взятых обязательств, проверит рейдовая бригада.

Срок действия договора – от 3 до 5 лет.

Новости Днепра про Батл автотранспортников: кто получил право перевозить пассажиров на двух маршрутах области?  Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

    Сегодня 17:26
    3
    просмотров

    Детская железная дорога в парке имени Лазаря Глобы скоро начнет новый сезон.

    Сегодня 15:08
    6
    просмотров

    В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать сына за 1 млн гривен.

    Сегодня 14:57
    4
    просмотров

    Неподалеку от входа на мост через озеро в парке Глобы два десятка лет назад работал ресторан «Театральный уголок». 

    Сегодня 14:45
    4
    просмотров

    «ПриватБанк» в Верховном Суде отстоял право собственности на один из крупнейших ТЦ в Днепре - «Приозерный». Бывшие владельцы банка пытались вернуть ТЦ с 2021 года.

    Сегодня 14:34
    6
    просмотров

    Важная информация!

    Сегодня 13:39
    5
    просмотров

    В Днепре умер известный бывший квнщик, музыкант и священник.

    Сегодня 13:33
    14
    просмотров

    В среднем квадратный метр жилья в Днепре оценивается в 31,5 тыс грн. Дешевле всего квадратные метры в Новокодацком районе – в среднем за один просят 31,1 тыс грн, дороже всего – в Соборном районе 51,4 тыс грн. В Центральном и…

    Сегодня 13:07
    4
    просмотров

    Она четко прослеживается над южными и центральными районами и распространяется на север.

    Сегодня 12:55
    5
    просмотров

    На Мандрыковке нашли дом-призрак.

    Сегодня 12:34
    10
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх