Автомобиль, сбив собаку, выбил ей оба глаза

16.01.2018 16:01
просмотров

Как и во многих материалах о животных, фотографии пострадавших бедолаг не рекомендуется смотреть людям со слабой психикой.

Сложно представить, как волонтеры приюта «Друг» выдерживают все это. Ежедневные ужасные картины изувеченных животных. Об одном из таких зверей написали и Вести Приднепровья.

Еще сложнее представить, как эти все страдания переносят бедные животные. 

Собачку Нону на Запорожском шоссе сбил автомобиль. Сбил на очень большой скорости, волонтеры удивляются, как животное после такого вообще осталось в живых.  

Первое на что обратили внимание — это вылезшие из глазниц красные, огромные глаза пса. Врачи сразу поняли — собака ослепла, дальнейшее обследование подтвердило этот печальный факт.

Оперировали немедля. Нона теряла кровь, слабела, но все-таки выжила. Теперь в зашитых глазницах у нее торчат дренажи.

Волонтеры, как всегда, кинули клич в соцсети и помочь Ноне продолжать борьбу и проходить реабилитацию откликнулось множество небезразличных людей.

Позже в посте на своей странице в Facebook сотрудники приюта написали, что некоторые звонили и говорили о том, что гуманнее было бы усыпить собаку, чем обретать на мучение незрячей жизни. Однако волонтеры говорят, что это не так.

«Очень хочется развеять этот миф и объяснить сомневающимся. У собак все совсем не так как у людей и с физиологической точки зрения и с психологической. Зрение — это не самый главный орган, глаза у собак работают иначе и служат всего лишь вспомогательным органом. А вы знали, что собаки не узнают себя в зеркале?»

Они пишут, что у песика уже довольно хороший аппетит и операцию животное перенесло хорошо. Реквизиты для сбора средств на реабилитацию слепого животного каждый желающий может найти тут.

 5-2-1 26678633_1587219424692776_123220185946777915_o 26685546_1587220708025981_2501511560038162550_o 26685674_1587219408026111_6241674130458199653_o

Новости Днепра про Автомобиль, сбив собаку, выбил ей оба глазаРусский

Автор:


  • Днепрянин
    2018-01-17 14:46:23 Ответить

    Исходя из того, что вокруг живет куча всевозможного быдла и мразей, то лучше помогать собакам и кошкам. Животные больше заслуживают нормальной жизни, чем так называемые «люди».

  • Катя
    2018-01-17 13:16:20 Ответить

    Как так можно,куда эта тварь неслась что не видило собачку!!!! Та остановись ты,пропусти и едь дальше!!! Это просто жесть,мразь ,а не человек, ненавижу таких ублюдков

  • Анна
    2018-01-17 11:44:25 Ответить

    животные страдают от людей! и бедность людей тут не при чем! сначала помоги человеку, а потом животному. Но человек, будь то пожилой/ребенок и т.д. умеет говорить и просить о помощи, и может сам себе помочь, и сам тоже выбирает бедность! и бездействие. А животные что??? не могут подойти и сказать, эй, помогите, кушать хочется, или мне больно! Живут.. выживают, а какие то твари еще и мучают их…

    • Катя
      2018-01-17 12:36:51 Ответить

      + Бедность, не повод превращаться в животных. Да и вопрос тогда, мы все живём в одной стране, но почему кто-то делает, помогает, а кто-то ноет и раздает указы. Наверное у вторых никогда ничего не будет, хотя бы потому что они не видят дальше своего носа.

  • Мама
    2018-01-17 11:25:51 Ответить

    Я это понимаю, это грустно и больно. Но конечно в приоретете должна быть помощь людям. Пока люди живут бедно, на мой взгляд эту проблему решать безсмысленно. Вон посмотрите как сейчас живут старики и дети! Если бы я могла я бы в первую очередь помогала больным деткам, а не собачкам, хотя собачек мне тоже жалко(

    • Катя
      2018-01-17 12:33:17 Ответить

      Мама, а ты думаешь,что у тех кто помогает много лишних денег? Ты понимаешь,что это люди от себя отрывают, женщины отказывают себе в колготках или помаде, своим детям в шоколадке, что бы помочь спасти жизнь. Если тебя так волнуют старики и дети, то помогай. Помогай вещами, устраивай марши, сборы, учавствуй в поездках фондов, там ещё и руками нужна помощь, не только же деньги. В общем если человек хочет, то он найдёт способ помочь, а если человек 0 без палочки, то ему только плевать и раздавать указы сидя на диване, тем кто делает.

    • Маша
      2018-01-17 13:43:13 Ответить

      Ключевая фраза «если б я могла»…от 10-20 грн никто не обеднеет,такие как вы не деткам с раком не помогут,ни животным куска хлеба не дадут…главное желание,возможностей уйма,подарите свое время,если его нет или оно дорого тогда деньги…а так только разговоры,мол животные говно,люди лучше:(

      • Мама
        2018-01-17 14:00:02 Ответить

        У меня нет лишних денег и лишнего времени. У меня маленький ребёнок, я как мать, а не как зоошиза не буду отказывать ему в шоколадке и себе в колготках, вот если бы реально у нас все было и денег не куда было девать, то конечно бы помогла, но в первую очередь детям. Не вижу смысла обсуждать дальше, если у вас денег много и вы хотите жить среди собак, то спасайте собак, а я хочу жить среди людей, которые не умирают от болезней и от голода. Мы и сами знаете ли не богато живем, что бы ещё раздавать. Вы посмотрите сколько стоит одеть ребёнка и накормить, а когда в семье только муж работает и детские деньги, так с чего помогать? Такие умные блин, рокфелеры, это вам и платят на этих митингах наверное, лучше бы эти деньги в дет дом передали

        • Марина
          2018-01-17 16:25:37 Ответить

          Ааа ты из этих яжматерей, ты одна что ли с ребенком в городе, еще и тупая или читать не умеешь, тебе написали что не только финансово , ушлепошная

          • Мама
            2018-01-17 17:26:11 Ответить

            Я жек написала,что нет у меня времени на эту чушь. Сама внимательней читай, видимо сама бездетная только собакам хвосты крутишь

          • Гость
            2018-01-18 18:47:18 Ответить

            Ну так и детям в детдоме тоже нужны не только деньги, но и внимание. И второе даже в большей степени. Вы ходите гулять с ребёнком? Так зайдите с ним в детский дом, он поиграет там с детьми, и вы уделите им внимание… Это же не животные, это люди, это ДЕТИ! Но вы и тут найдёте отговорку что бы не помогать!
            Вы эгоистка, и вам всё-равно кому НЕ помогать…. главное сказать «если бы я могла»…
            Мы все можем помогать! Было бы желание.
            А ваше «Мы и сами знаете ли не богато живем….когда в семье только муж работает»
            Так а вам кто мешает пойти на работу? Нынче мамы работают чуть ли не через месяц после родов! Для начала есть уйма работы в фрилансе, на дому. На позже есть ясли и садики для ребёнка.
            А вы явно относитесь к людям которые ничего не хотят делать, а только говорить «а вот если бы…»

  • Женя
    2018-01-17 08:45:53 Ответить

    Собака мучаться, лутче б усыпили, больно на неё смотреть

    • Настя
      2018-01-17 19:25:58 Ответить

      Так может лучше не смотреть или помочь?

  • Мама
    2018-01-17 08:04:14 Ответить

    Эх, не тем вы занимаетесь, сколько людей нуждаются в помощи. Собаку жалко, но это не самая большая проблема

    • Татьяна
      2018-01-17 09:24:43 Ответить

      То есть по вашей логике нужно помогать только людям? Животные тоже страдают! И им тоже больно!

    • Катя
      2018-01-17 12:35:28 Ответить

      Согласна, самая большая проблема, это те кто сидя на диване в теплой квартирке, пожирает бутики с чаем и рассказывает другим людям,что они должны сделать,что бы мир стал лучше. Начни с себе, а если ты мама, том более, потому что такие самки воспитывают морально нищих и черствых детей, на которых никогда не будет стоять богатое, доброе и независимое общество.

      • Марина
        2018-01-17 16:26:56 Ответить

        100%

      • Мама
        2018-01-17 17:27:08 Ответить

        Ну конечно, я занимаюсь нормальным воспитанием своего ребёнка, я его учу не обижать животных, а помогать простите мы не в той стране живём,что бы жертвовать на зверинцы

        • ккк
          2018-01-17 20:15:06 Ответить

          Обязательно держите нас в курсе Вашей личной жизни в этой теме.
          Это очень важно, что бы 《если бы и как бы если 》

Добавить комментарий

Новости по теме

Житель Днепра нашел под своим капотом большую собаку-бультерьера: как это произошло
Новости Днепра
27.03.2024 18:00

В Днепре водитель нашел под капотом своего автомобиля чужую собаку.

Что делать, если вас укусила собака или дикое животное: куда обращаться в Днепре
Новости Днепра
12.03.2024 17:38

В последнее время участились случаи, когда жители жилмассивов, граничащих с…

Полицейский из Днепра спас из-под обстрелов травмированного песика и забрал в свою семью
Новости Днепра
29.02.2024 09:00

Теперь Брут оберегает своего нового владельца!

В Днепре ищут раненую собаку, сбежавшую после нападения соседского стафа
Новости Днепра
29.01.2024 19:28

В Днепре стаф напал на собаку и сильно ее покусал.

Последние новости

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

Сегодня 11:20
8
просмотров

Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

Сегодня 11:05
6
просмотров

Ночь 29 марта на Днепропетровщине была "горячей".

Сегодня 10:28
7
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
6
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
40
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
6
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
11
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх