Автомобиль, сбив собаку, выбил ей оба глаза

16.01.2018 16:01
просмотров
Как и во многих материалах о животных, фотографии пострадавших бедолаг не рекомендуется смотреть людям со слабой психикой.

Сложно представить, как волонтеры приюта «Друг» выдерживают все это. Ежедневные ужасные картины изувеченных животных. Об одном из таких зверей написали и Вести Приднепровья.

Еще сложнее представить, как эти все страдания переносят бедные животные. 

Собачку Нону на Запорожском шоссе сбил автомобиль. Сбил на очень большой скорости, волонтеры удивляются, как животное после такого вообще осталось в живых.  

Первое на что обратили внимание — это вылезшие из глазниц красные, огромные глаза пса. Врачи сразу поняли — собака ослепла, дальнейшее обследование подтвердило этот печальный факт.

Оперировали немедля. Нона теряла кровь, слабела, но все-таки выжила. Теперь в зашитых глазницах у нее торчат дренажи.

Волонтеры, как всегда, кинули клич в соцсети и помочь Ноне продолжать борьбу и проходить реабилитацию откликнулось множество небезразличных людей.

Позже в посте на своей странице в Facebook сотрудники приюта написали, что некоторые звонили и говорили о том, что гуманнее было бы усыпить собаку, чем обретать на мучение незрячей жизни. Однако волонтеры говорят, что это не так.

«Очень хочется развеять этот миф и объяснить сомневающимся. У собак все совсем не так как у людей и с физиологической точки зрения и с психологической. Зрение — это не самый главный орган, глаза у собак работают иначе и служат всего лишь вспомогательным органом. А вы знали, что собаки не узнают себя в зеркале?»

Они пишут, что у песика уже довольно хороший аппетит и операцию животное перенесло хорошо. Реквизиты для сбора средств на реабилитацию слепого животного каждый желающий может найти тут.

 5-2-1 26678633_1587219424692776_123220185946777915_o 26685546_1587220708025981_2501511560038162550_o 26685674_1587219408026111_6241674130458199653_o

Автор:


  • Днепрянин
    2018-01-17 14:46:23 Ответить

    Исходя из того, что вокруг живет куча всевозможного быдла и мразей, то лучше помогать собакам и кошкам. Животные больше заслуживают нормальной жизни, чем так называемые «люди».

    Да(24)Нет(0)
  • Катя
    2018-01-17 13:16:20 Ответить

    Как так можно,куда эта тварь неслась что не видило собачку!!!! Та остановись ты,пропусти и едь дальше!!! Это просто жесть,мразь ,а не человек, ненавижу таких ублюдков

    Да(10)Нет(1)
  • Анна
    2018-01-17 11:44:25 Ответить

    животные страдают от людей! и бедность людей тут не при чем! сначала помоги человеку, а потом животному. Но человек, будь то пожилой/ребенок и т.д. умеет говорить и просить о помощи, и может сам себе помочь, и сам тоже выбирает бедность! и бездействие. А животные что??? не могут подойти и сказать, эй, помогите, кушать хочется, или мне больно! Живут.. выживают, а какие то твари еще и мучают их...

    Да(14)Нет(0)
    • Катя
      2018-01-17 12:36:51 Ответить

      + Бедность, не повод превращаться в животных. Да и вопрос тогда, мы все живём в одной стране, но почему кто-то делает, помогает, а кто-то ноет и раздает указы. Наверное у вторых никогда ничего не будет, хотя бы потому что они не видят дальше своего носа.

      Да(4)Нет(1)
  • Мама
    2018-01-17 11:25:51 Ответить

    Я это понимаю, это грустно и больно. Но конечно в приоретете должна быть помощь людям. Пока люди живут бедно, на мой взгляд эту проблему решать безсмысленно. Вон посмотрите как сейчас живут старики и дети! Если бы я могла я бы в первую очередь помогала больным деткам, а не собачкам, хотя собачек мне тоже жалко(

    Да(3)Нет(13)
    • Катя
      2018-01-17 12:33:17 Ответить

      Мама, а ты думаешь,что у тех кто помогает много лишних денег? Ты понимаешь,что это люди от себя отрывают, женщины отказывают себе в колготках или помаде, своим детям в шоколадке, что бы помочь спасти жизнь. Если тебя так волнуют старики и дети, то помогай. Помогай вещами, устраивай марши, сборы, учавствуй в поездках фондов, там ещё и руками нужна помощь, не только же деньги. В общем если человек хочет, то он найдёт способ помочь, а если человек 0 без палочки, то ему только плевать и раздавать указы сидя на диване, тем кто делает.

      Да(11)Нет(2)
    • Маша
      2018-01-17 13:43:13 Ответить

      Ключевая фраза "если б я могла"...от 10-20 грн никто не обеднеет,такие как вы не деткам с раком не помогут,ни животным куска хлеба не дадут...главное желание,возможностей уйма,подарите свое время,если его нет или оно дорого тогда деньги...а так только разговоры,мол животные говно,люди лучше:(

      Да(6)Нет(2)
      • Мама
        2018-01-17 14:00:02 Ответить

        У меня нет лишних денег и лишнего времени. У меня маленький ребёнок, я как мать, а не как зоошиза не буду отказывать ему в шоколадке и себе в колготках, вот если бы реально у нас все было и денег не куда было девать, то конечно бы помогла, но в первую очередь детям. Не вижу смысла обсуждать дальше, если у вас денег много и вы хотите жить среди собак, то спасайте собак, а я хочу жить среди людей, которые не умирают от болезней и от голода. Мы и сами знаете ли не богато живем, что бы ещё раздавать. Вы посмотрите сколько стоит одеть ребёнка и накормить, а когда в семье только муж работает и детские деньги, так с чего помогать? Такие умные блин, рокфелеры, это вам и платят на этих митингах наверное, лучше бы эти деньги в дет дом передали

        Да(2)Нет(11)
        • Марина
          2018-01-17 16:25:37 Ответить

          Ааа ты из этих яжматерей, ты одна что ли с ребенком в городе, еще и тупая или читать не умеешь, тебе написали что не только финансово , ушлепошная

          Да(7)Нет(1)
          • Мама
            2018-01-17 17:26:11 Ответить

            Я жек написала,что нет у меня времени на эту чушь. Сама внимательней читай, видимо сама бездетная только собакам хвосты крутишь

            Да(1)Нет(4)
          • Гость
            2018-01-18 18:47:18 Ответить

            Ну так и детям в детдоме тоже нужны не только деньги, но и внимание. И второе даже в большей степени. Вы ходите гулять с ребёнком? Так зайдите с ним в детский дом, он поиграет там с детьми, и вы уделите им внимание... Это же не животные, это люди, это ДЕТИ! Но вы и тут найдёте отговорку что бы не помогать!
            Вы эгоистка, и вам всё-равно кому НЕ помогать.... главное сказать "если бы я могла"...
            Мы все можем помогать! Было бы желание.
            А ваше "Мы и сами знаете ли не богато живем....когда в семье только муж работает"
            Так а вам кто мешает пойти на работу? Нынче мамы работают чуть ли не через месяц после родов! Для начала есть уйма работы в фрилансе, на дому. На позже есть ясли и садики для ребёнка.
            А вы явно относитесь к людям которые ничего не хотят делать, а только говорить "а вот если бы..."

            Да(2)Нет(0)
  • Женя
    2018-01-17 08:45:53 Ответить

    Собака мучаться, лутче б усыпили, больно на неё смотреть

    Да(3)Нет(8)
    • Настя
      2018-01-17 19:25:58 Ответить

      Так может лучше не смотреть или помочь?

      Да(1)Нет(1)
  • Мама
    2018-01-17 08:04:14 Ответить

    Эх, не тем вы занимаетесь, сколько людей нуждаются в помощи. Собаку жалко, но это не самая большая проблема

    Да(4)Нет(25)
    • Татьяна
      2018-01-17 09:24:43 Ответить

      То есть по вашей логике нужно помогать только людям? Животные тоже страдают! И им тоже больно!

      Да(10)Нет(2)
    • Катя
      2018-01-17 12:35:28 Ответить

      Согласна, самая большая проблема, это те кто сидя на диване в теплой квартирке, пожирает бутики с чаем и рассказывает другим людям,что они должны сделать,что бы мир стал лучше. Начни с себе, а если ты мама, том более, потому что такие самки воспитывают морально нищих и черствых детей, на которых никогда не будет стоять богатое, доброе и независимое общество.

      Да(17)Нет(1)
      • Марина
        2018-01-17 16:26:56 Ответить

        100%

        Да(3)Нет(1)
      • Мама
        2018-01-17 17:27:08 Ответить

        Ну конечно, я занимаюсь нормальным воспитанием своего ребёнка, я его учу не обижать животных, а помогать простите мы не в той стране живём,что бы жертвовать на зверинцы

        Да(1)Нет(4)
        • ккк
          2018-01-17 20:15:06 Ответить

          Обязательно держите нас в курсе Вашей личной жизни в этой теме.
          Это очень важно, что бы 《если бы и как бы если 》

          Да(2)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
08.10.2018 10:09

С 1 января 2019 года днепрян, у которых будут нечипированные…

19
Новости Днепра
02.10.2018 10:40

Пес получил тяжелейшие травмы в результате того, что в него…

1
Новости Днепра
25.09.2018 15:47

Альме нашли новых любящих хозяев и уютный дом.

2
Новости Днепра
23.09.2018 12:29

Спасатели использовали спецсредства для спасения попавшего в западню животного.

1

Последние новости

Госпотребслужба запланировала из воздуха распространять вакцину от бешенства.

Сегодня 13:15
397
просмотров

Днепрянин Михаил Краснопольский рассказал о катастрофическом состоянии трассы Н-11 Днепр - Кривой Рог - Николаев.

Сегодня 11:45
1033
просмотров

Прокуратура Днепропетровщины утвердила и направила в суд обвинительный акт касательно 38-летнего мужчины. Его подозревают в убийстве оппонента. 

Сегодня 10:15
1602
просмотров

На сайте горсовета есть распоряжение о перекрытии проезжей части проспекта Яворницкого (бывш. Карла Маркса).

Сегодня 08:45
1194
просмотров

28-летний мужчина надышался газом.

Вчера 20:49
594
просмотров

В область поступило 600 тысяч новых учебников.

Вчера 19:38
947
просмотров

История с вырубленным сквером получила неожиданное продолжение.

Вчера 19:03
3673
просмотров

Два из трех жителей страны получают какую-либо социальную помощь от государства.

Вчера 18:14
507
просмотров

Трагедией завершились ночные гулянья в Днепре.

Вчера 16:46
1447
просмотров

К счастью, в аварии никто не пострадал.

Вчера 16:14
590
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Miraton святкує День народження і дарує знижки!

  • -30%

    Святкові знижки в VITTO ROSSI -30%!

  • -40%

    Скидка до 40% 

  • -30%

    Осенние скидки на фонари Olight!

Наверх