АТОшникам разрешат ввозить в Украину нерастаможенные авто

01.06.2017 12:28
просмотров
Бойцам и ветеранам АТО, а также членам их семей, хотят разрешить разово и для личного пользования провезти на таможенную территорию Украины автомобиль с двигателем объемом до 3 л. без уплаты таможенной пошлины.

Идею уже согласовали в Главном управлении Национальной гвардии Украины, сообщает Autonews.

Об этом рассказал подполковник, начальник службы военно-социальной работы отдела гуманитарного обеспечения управления по работе с личным составом Главного управления Национальной гвардии Валерий Шандурский на пресс-конференции, посвященной социальной защите нацгвардийцив и членов их семей.

«Среди последних законодательных инициатив, прошедшие согласование в ГУ Нацгвардии, — о предоставлении разрешения членам семей участников АТО единовременно для личного пользования провезти на таможенную территорию Украины автомобиль с двигателем объемом до 3 л. без уплаты таможенной пошлины. Таким образом, автомобиль будет дешевле раза в два », — сказал он.

Автор: Наталья Nata.liya


  • вадим
    2018-05-27 08:01:32 Ответить

    а я считаю что кто как не они АТОшники заслуживают на определённые льготы.Сидели дома так получите то что насидели.а то что их руками власть сделала свою грязную роботу так в этом заслуга только тех кто не поддержал их сидя в тылу,так что прошу не переваливать с больной головы на здоровую!!!

    Да(3)Нет(0)
  • Арамис
    2018-05-14 20:39:40 Ответить

    Готов принять на контракт и в АТО. Обеспечу.

    Да(0)Нет(0)
  • Глыба
    2018-01-30 17:57:02 Ответить

    Я,хочю сказать что все атошники заслужили на внимание,и получение всего что им положино впервую очередь.а страну в 2014г.мы отстояли кровью,потом и большими потерями.ганьба тем чмошникам которые отсиделись дома,а сейчас хватает совисти умничать.насчёт нациков,50 процентов нужно лишить убд.после иловайска я их вообще напередку не видел.это цепные псы этой власти.

    Да(22)Нет(3)
  • Олег
    2017-12-21 18:30:00 Ответить

    Стана в европу движется. А с разтоможкой немогут определится. Почему не сделать так как в Польше или Эстонии? Пригнал машину, заплатил раз за регистрацию и ездишь. А у нас придумуют всякую чушь, ток с людей побольше содрать. И не надо конкретно атошникам исключение делать, хоть я и сам атошник

    Да(12)Нет(1)
  • Ввдим
    2017-11-12 19:34:12 Ответить

    Може хтось прочитає це із можновладців. Не ідеями, а ділом можна увагу людей до себе обернути. Досить жерти в одне горло, зробіть для людей щось корисне. На крові владу змінили, майте хоч краплю гідності. А простим мирянам-не будьте отарою, будьте гідними нащадками славетних предків

    Да(16)Нет(1)
  • Ghost
    2017-10-03 11:19:12 Ответить

    Только, одного не видите что нацики и получат их контора пробивает, а ВСУ сосите как всегда! Только нацики в тылу на новой технике загран отряд, а мы в самой ж..., какие уж та машины!

    Да(28)Нет(2)
  • Николай
    2017-09-09 13:55:22 Ответить

    Скажите это мне в лицо!!!

    Да(4)Нет(3)
  • Холод
    2017-07-14 23:09:48 Ответить

    один случай...... с 24.00 до 6-7 утра долбили понашей сука позиции из всего шо сцука росия в гумконвое прислала.... а я сидел и думал выживу прийду домой машину куплю нароботу устроюсь...... пришол сосед точку на рынке открыл,машину загод купил а мне намекнул нехер было деньги пропивать и есть и пить на халяву за щет волонтеров остался бы дома и утебя былбы ларек и машина и...... и теперь Я хренего знает правельно Я сделал или нет ?

    Да(16)Нет(1)
  • Сергей
    2017-07-03 21:13:13 Ответить

    А ви не думали, що багато хто, просто мріє про нормальне авто, і зовсім не з метою перепродажу

    Да(21)Нет(0)
  • Дмитрий
    2017-06-06 12:30:10 Ответить

    Еще один классный метод заработка для военных структур. Якобы атошник купил себе машину, хотя сам он и слухом о том не знал. А потом эта самая машина продана на том же самом авториа. Да и АТОшники... 3 знакомых там были. 1 реально был на линии, воевал и в итоге получил повреждение слуха. Мечта быть МЧСником ушла в трубу. Пол жизни коту под хвост. Два других спокойненько попивали пивко в тылу (второй раз в армии, офицеры), и в итоге получили нормальные зарплаты и жизнь. Кто купит автомобиль? Те кто пили. Радуемся реформе? Не думаю.

    Да(13)Нет(6)
  • водила
    2017-06-01 22:48:20 Ответить

    Я так понимаю,что им и норму алкоголя в крови разрешат большую,чем не атошникам.

    Да(7)Нет(22)
  • Витя Бегунков
    2017-06-01 17:35:52 Ответить

    На сколько мне известно, этот закон действует еще с 2016 года.

    Да(4)Нет(18)
  • Судья
    2017-06-01 17:15:19 Ответить

    А в чем проблема сделать для всей страны такие правила? У нас только атошники малоимущие, а остальные на новых мерсах рассекают? Заебали тупые законы подписывать и людей заганять. Где европейские зарплаты, законы и порядок?

    Да(55)Нет(4)
  • Иван
    2017-06-01 16:48:32 Ответить

    Ну, а в чем дело? Люди жизнью рискуют. Жизнью. Это тебе не в баре кофе делать.
    Вот им благодарность от страны, за то что в нужное время стали на защиту, а не сказали, мол что мне эта страна далЗачем мне это?? Лучше я дома посижу и будь что будет.
    А теперь эти люди кричат, что закон не один для всех.
    Атошники сохранили страну. Ее существование. Что сделали вы, самовысамовыживания?!

    Да(54)Нет(41)
    • какаяразница
      2017-06-01 17:15:50 Ответить

      Они не страну сохранили,а сохранили возможность обогащаться всей нашей верхушке за счет кредитов от МВФ,которые списывают на войну и вешают на народ! ПОСМОТРИТЕ на их декларации! И это при самом бедном народе Европы!

      Да(40)Нет(13)
      • Дрон
        2017-08-20 14:14:24 Ответить

        Сохраняли страну и сохранили не думая о своей шкуре и то что разные твари из этого наживу сделают . Ни за деньги ни за награды , за свою Родину воевали . Когда топчат флаг твоей страны, збрасывают гербы это прямое унижение каждого гражданина этой страны . К слову первая зарплат у меня была 800гр. На гражданке 300-500дол.

        Да(16)Нет(1)
  • Смешно
    2017-06-01 14:09:17 Ответить

    Это будет означать, что закон не один для всех. Почему? Потому что кто-то же обеспечивает их едой, оружием и прочим? Или они сами себя обеспечивают?

    Да(38)Нет(15)
    • vaska
      2017-06-01 14:59:59 Ответить

      Так пиздуй. Пусть тебя обеспечат. Зависливая тварь

      Да(46)Нет(30)
    • 2017-06-01 21:57:56 Ответить

      Так пойди воевать, кнопки клацать - это не в поле с автоматом ночевать

      Да(38)Нет(7)
  • Гость
    2017-06-01 13:52:55 Ответить

    оо авториа пополниться)))

    Да(17)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
13.07.2018 17:55

Каждое десятое такое авто нарушает украинское законодательство.

Новости Днепра
09.07.2018 08:19

Около 03:30, сегодня, 9 июля, спасателям пришлось тушить возгорание в…

Новости Днепра
02.07.2018 12:47

Вчера полицейские задержали сразу два автомобиля с поддельными документами.

Новости Днепра
22.06.2018 13:37

Брошенные автомобили могут угрожать жизням горожан.

Последние новости

Если эту ситуацию не изменить, то через 5-10 лет электрички исчезнут.

Сегодня 17:26
28
просмотров

На Днепропетровщине будут судить четырех должностных лиц, действия которых нанесли государству ущерб на немаленькую сумму.

Сегодня 17:23
31
просмотров

Днепрянин пытался откупиться от патрульного.

Сегодня 17:03
61
просмотров

Разрешительных документов на проведение работ у мужчин не оказалось.

Сегодня 16:58
58
просмотров

В последние выходные июля, в городе Днепр, пройдут незабываемые забеги с препятствиями от «RACE NATION». Праздник выносливости и спорта пройдет 28 июля на территории парка развлечений «Лавина».

Сегодня 16:55
11
просмотров

Оттягивать уже некуда: днепрянам стоит готовиться к подорожанию проезда.

Сегодня 16:38
304
просмотров

Онлайн запись к врачу - теперь и в Павлограде. Как сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко, это уже пятый город в области, который присоединилось к электронной медицинской системе Helsi.

Сегодня 15:53
7
просмотров

Есть предложение организовать инклюзивные группы продленного дня для особенных детей.

Сегодня 15:06
22
просмотров

Автомобиль вылетел в кювет и перевернулся: погиб пассажир.

Сегодня 15:04
977
просмотров

В областной больнице «Соленый лиман» все готово к открытию нового центра медицинской реабилитации АТОшников.

Сегодня 14:17
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Довгоочікуваний Summer SALE від ZARINA!

  • -50%

    Суперзнижки до -50% на сонцезахисні окуляри в Люксоптика!

  • -80%

    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СКИДКА 10% НА ВСЕ ШОРТЫ, БРЮКИ И ЮБКИ

  • Акция!

    Июль — предложение месяца! -30% на рыболовные товары

Наверх