image
СТАНДАРТ
imageТелефоны:
+38 (067) 774-58-82Показать номер
imageАдрес:

ул. Короленко, 10

imageСайт:
http://artclub.dp.ua/

Антитренды в дизайне 2019 – признаки того, что ваш интерьер устарел

просмотров
27.12.2018 12:59
Студия дизайна интерьера ARTCLUB design подготовила для вас ключевые интерьерные решения, которые выйдут из моды в 2019 году.

Конечно, в первую очередь дизайн вашего интерьера формируется вашими вкусами и предпочтениями. Но если вы регулярно стараетесь поддерживать свой дом в хорошем состоянии, без косметических ремонтов вам не обойтись, а это – самый удобный момент, чтобы обновить интерьер с учетом новых модных тенденций. Так что посмотрите внимательно на свою обстановку – может вы заметите несколько верных признаков, что нынешний интерьер уже устарел и пора его обновлять? На что стоит обратить внимание в первую очередь – в нашей статье.

Новости Днепра про Антитренды в дизайне 2019 – признаки того, что ваш интерьер устарел

Белый минимализм

Ставшее классическим в последние годы сочетание белых стен и белой мебели в стиле минимализма уже изрядно всем надоело. Так что смело добавляйте яркие принты, нетипичные яркие цвета и элементы в стиле бохо, эко, лофт или неоклассики.

Белый глянец

Гладкие глянцевые поверхности, особенно белого цвета, так же отходят в прошлое. Так что если есть возможность – избавляйтесь от белоснежного кафеля, глянцевых поверхностей на мебели и наливных полах. Даже если заменить их матовыми аналогами, ваш дизайн уже будет смотреться по-новому.

Простые яркие цвета

Яркие базовые цвета так же уходят из моды – красный, желтый или зеленый в вашем интерьере лучше заменить на беж, светло-голубой, глубокий синий или легкий сиреневый. Присмотритесь к различным вариантам оттенков – их разнообразие поможет вам отказаться от натуральных ярких цветов.

Новости Днепра про Антитренды в дизайне 2019 – признаки того, что ваш интерьер устарел

Рыжий кирпич

Уходит мода на «чистые» стили, а заодно и на явные их признаки. Поэтому если у вас есть стены с рыжим кирпичом, оставшиеся от лофта, то можете просто сменить его цвет – полностью отказываться от кирпичной фактуры пока рано.

Многоуровневые и подвесные потолки

Сложные конструкции вроде подвесных потолков без функциональной необходимости так же уходят из моды – они съедают пространство, их сложно монтировать и они доступны не каждой среднестатистической украинской семье. Вместо них в следующем году будут актуальны простые ровные потолки любого цвета.

Вычурный декор

Поскольку в моду входят аскетичность и лаконичность, то от элементов в стиле античности или барокко стоит тоже отказаться. Так что избавляйтесь от резной мебели, балдахинов и бархатных штор, позолоты, роскошных люстр, барельефов и колонн, крупных скульптур.

Многоугольники

Геометрические фигуры еще недавно были на пике своей популярности, но сегодня становятся неактуальными. Так что от светильников, плафонов, шестигранной керамической плитки и прочего придется отказаться – в моду входят более плавные и круглые формы.

Типовые мебельные гарнитуры

Если у вас в гостиной, спальне, прихожей и на кухне стоит мебель из одного гарнитура – ее пора заменить и разбавить. Сегодня хорошим тоном считается сочетание в одном интерьере мебели из разных коллекций, отличающихся стилем и материалами.

Новости Днепра про Антитренды в дизайне 2019 – признаки того, что ваш интерьер устарелРусский

Комментарии

  • Михаил
    2019-04-03 08:46:08 Ответить

    А по мебели есть что сказать. Какие направления и тренды в стиле лофт популярны на данный момент?

Добавить комментарий

Читайте также

Кухня, совмещенная с гостиной: плюсы и минусы (рекомендации студии ARTCLUB design)
06.03.2019 09:00

В ситуации, если площадь кухни очень мала, оптимальным решением становится…

Современная классика или стиль компромисса – актуальные советы от студии ARTCLUB design
25.02.2019 13:23

Основным принципом современной классики в оформлении интерьеров становится компромиссное решение,…

Модные интерьеры 2019: арт-деко выходит на сцену
18.02.2019 09:01

Эксперты и знатоки модных тенденций пророчат 2019 году насыщенность креативными…

Наверх