Антимонопольный комитет сделал замечание «Днепрогазу»

16.10.2017 15:28
просмотров
Отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) в Днепре рекомендовало ПАТ «Днепрогаз» не нарушать законодательство в газовой сфере.

Об этом сообщает Газета.dp.ua.

Антимопольщики установили, что «Днепрогаз» получил от жильцов заявление, о восстановлении газоснабжения, которое прекратилось в связи с ремонтными работами. Предприятие не приняло мер для исправления ситуации в сроки, установленные законодательством.

После того, как АМКУ начал проверку «Днепрогаза», предприятие быстро исправило ситуацию и восстановило подачу газа.

Поскольку причина проверки была устранена, АМКУ ограничились предупреждением и советом «придерживаться законодательства».

Сама ситуация заключается в том, что «Днепрогаз» в одностороннем порядке, без получения заключений уполномоченных органов, признало узел учета природного газа одного из домов-потребителей некоммерческим. После этого предприятие потребовало от них реконструкции узла для возобновление газоснабжения.

Стоит отметить, что закон не дает права ПАТ «Днепрогаз» полномочий самостоятельно решать, соответствует узел установленным требованиям, или нет.

«Днепрогаз» пообещал прекратить подобные действия и устранить причины возникновения подобной ситуации.

Автор:


  • Елена Хоменко
    2018-01-10 22:42:52 Ответить

    почему киевстар закрывает пакеты мобильной связи без интернета и принудительно заставляет переходить на пакеты с интернетом тоесть старшое поколение-наших родителей заставляют платить за услуги которыми они не пользуются Киевстар в первую очередь оператор мобильной связи а потом уже интернет услуг

    Да(0)Нет(0)
  • Елена Хоменко
    2018-01-10 22:06:53 Ответить

    почему если я отключил горячую воду и пользуюсь бойлером мне выставляют двойной тариф за газ как за подогрев воды но грею я ее электричеством

    Да(1)Нет(0)
  • Маруся
    2017-10-16 21:45:43 Ответить

    А то, что газовщики приходят без предупреждения и без акта отключают газ по всему стояку и напрямую заявляю "выбивайте долг у соседей, потом подключим!" Это законно? К кому не обращаемся всем безразлично! Зима на носу, а мы без газа, и квитанцию на оплату принесут в полном объёме!

    Да(7)Нет(1)
  • Газовщик
    2017-10-16 17:01:57 Ответить

    Нахер отказываться от надомника нужно было.

    Да(1)Нет(1)
  • Лилия
    2017-10-16 15:52:21 Ответить

    А нормы потребления газа увеличить до 18кубов на человека, это правомерно?Пользуюсь только печкой, а насчитывают как будто я обогреваюсь газом.

    Да(17)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
14.10.2018 19:21

Со вчерашнего дня вносятся некоторые изменения в правила выполнения языковых…

9
Новости Украины
12.10.2018 14:55

Петр Порошенко утвердил приветствие «Слава Украине!».

1
Новости Днепра
07.10.2018 14:41

На следующей неделе часть жителей Днепра останутся без газа.

Новости Украины
06.10.2018 20:20

Около 8 миллионов украинцев на данный момент нарушают законы страны,…

Последние новости

Полиция ищет свидетелей смертельного ДТП.

Сегодня 07:33
104
просмотров

Полицейские изъяли у днепрянина около 10 граммов растительного наркотика.

Вчера 20:40
268
просмотров

В горсовете рассказали о временных неудобствах и изменениях в работе электротранспорта.

Вчера 20:00
264
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Вчера 19:20
1728
просмотров

Дело банды наркоторговцев будет рассматривать суд.

Вчера 18:03
891
просмотров

В Днепропетровской области применяют необычный способ вакцинации животных.

Вчера 17:20
64
просмотров

В полиции рассказали о правах и обязанностях людей на дороге.

Вчера 16:54
146
просмотров

Появились новые причины для другого названия региона.

Вчера 16:26
1927
просмотров

Развитие сельской медицины, строительство детсадов и капремонт дорог, внедрение альтернативной энергетики. Такие результаты реформы децентрализации в Днепропетровской области.

Вчера 16:18
11
просмотров

Трое украинок оказались жертвами смертельного ДТП в Польше.

Вчера 15:41
2735
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Черная пятница приближается! Проведи ее выгодно и с пользой.

  • -20%

    Скидка — 20%

  • -70%

    До -70% на День шоппинга!

  • -50%

    До «чорної п’ятниці» ще декілька тижнів, а нові кросівки хочеться вже зараз?

Наверх