Антимонопольный комитет сделал замечание «Днепрогазу»

16.10.2017 15:28
просмотров

Отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) в Днепре рекомендовало ПАТ «Днепрогаз» не нарушать законодательство в газовой сфере.

Об этом сообщает Газета.dp.ua.

Антимопольщики установили, что «Днепрогаз» получил от жильцов заявление, о восстановлении газоснабжения, которое прекратилось в связи с ремонтными работами. Предприятие не приняло мер для исправления ситуации в сроки, установленные законодательством.

После того, как АМКУ начал проверку «Днепрогаза», предприятие быстро исправило ситуацию и восстановило подачу газа.

Поскольку причина проверки была устранена, АМКУ ограничились предупреждением и советом «придерживаться законодательства».

Сама ситуация заключается в том, что «Днепрогаз» в одностороннем порядке, без получения заключений уполномоченных органов, признало узел учета природного газа одного из домов-потребителей некоммерческим. После этого предприятие потребовало от них реконструкции узла для возобновление газоснабжения.

Стоит отметить, что закон не дает права ПАТ «Днепрогаз» полномочий самостоятельно решать, соответствует узел установленным требованиям, или нет.

«Днепрогаз» пообещал прекратить подобные действия и устранить причины возникновения подобной ситуации.

Новости Днепра про Антимонопольный комитет сделал замечание «Днепрогазу»Русский

Автор:


  • Елена Хоменко
    2018-01-10 22:42:52 Ответить

    почему киевстар закрывает пакеты мобильной связи без интернета и принудительно заставляет переходить на пакеты с интернетом тоесть старшое поколение-наших родителей заставляют платить за услуги которыми они не пользуются Киевстар в первую очередь оператор мобильной связи а потом уже интернет услуг

  • Елена Хоменко
    2018-01-10 22:06:53 Ответить

    почему если я отключил горячую воду и пользуюсь бойлером мне выставляют двойной тариф за газ как за подогрев воды но грею я ее электричеством

  • Маруся
    2017-10-16 21:45:43 Ответить

    А то, что газовщики приходят без предупреждения и без акта отключают газ по всему стояку и напрямую заявляю «выбивайте долг у соседей, потом подключим!» Это законно? К кому не обращаемся всем безразлично! Зима на носу, а мы без газа, и квитанцию на оплату принесут в полном объёме!

  • Газовщик
    2017-10-16 17:01:57 Ответить

    Нахер отказываться от надомника нужно было.

  • Лилия
    2017-10-16 15:52:21 Ответить

    А нормы потребления газа увеличить до 18кубов на человека, это правомерно?Пользуюсь только печкой, а насчитывают как будто я обогреваюсь газом.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Украине снизили призывной возраст до 25 лет: президент подписал закон
Новости Днепра
03.04.2024 08:00

Соответствующий законопроект был поддержан парламентом еще 30 мая 2023 года.…

В трубах дома в Днепре снова течет вода вместо газа
Новости Днепра
27.02.2024 17:08

Аварийную ситуацию с газом ликвидировали в Днепре.

Как оформить наследство в 2024 году: инструкция
Новости Днепра
14.02.2024 17:19

На время военного положения в Украине изменены сроки получения наследства.…

Нардепы поддержали в первом чтении законопроект о мобилизации: все, что нужно знать
Новости Днепра
07.02.2024 14:14

В Украине в первом чтении приняли скандальный законопроект о мобилизации.

Последние новости

Робота станції "Дніпро" вже відновлена.

Сегодня 09:57
4
просмотров

Силы ПВО уничтожили 11 ракет и 9 шахедов над Днепропетровщиной.

Сегодня 09:49
0
просмотров

В результате ракетного удара врага приостановлена работа станции "Днепр".

Сегодня 09:11
5
просмотров

Число пострадавших в результате ракетной атаки по Днепропетровщине постоянно увеличивается.

Сегодня 08:24
5
просмотров

Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

Сегодня 07:53
14
просмотров

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
4
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
7
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
8
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх