Аквабар, «Камикадзе» и справка от врача: где в Днепре можно освежиться в бассейне в жару (СПИСОК МЕСТ)

04.08.2021 14:53
просмотров

Журналисты dnepr.info составили ТОП-11 бассейнов Днепра, где можно освежиться в летнюю жару. Находятся они как в помещениях, так и на открытом воздухе. Чтобы поплавать практически всегда нужно иметь при себе справку от семейного врача, либо доктор будет осматривать посетителя перед входом в бассейн, а также тапочки, шапочку и полотенце.

бассейн
Открытый бассейн ДНУЖТ или ДИИТе работает в любое время года. Цена разового посещения – 75 грн. В бассейне летом температура воды от 27 до 32 градусов, зимой ее подогревают до 28. Тут есть четыре дорожки длинной по 25 метров, глубина от 1,7 метра до 3-х.  Чтобы поплавать нужно иметь с собой справку от семейного врача, шапочку, купальные принадлежности, тапочки. В бассейне есть раздевалки, по просьбе могут выдать фен. Тут также работает небольшой фитнес-зал, где можно размяться перед погружением в воду, есть тренера по плаванию. В будние дни бассейн работает с 6:30 до 22:00, в выходные – с 8:00 до 20:00. Находится он по ул. Лазаряна,2.

бассейн

Открытый бассейн в Медкадемии можно посетить за 74 грн за час. Тут также 4 дорожки по 25 метров длинной, у одного бортика метровая глубина, у противоположного – уже два метра. Температура воды тут +28. Каждый будний день проводятся занятия по аквааэробике. Есть душевые, шкафчики для вещей, стационарные фены. Для посещения при себе необходимо иметь справку от врача, тапочки, полотенце и шапочку. Работает с 6:00 до 22:00. Находится он по ул. Севастопольская, 17.
бассейн
Для тех, кто живет на левом берегу Днепра чтобы поплавать в открытом бассейне нужно отправится в учебно-научный институт «Финансовая академия», что на улице Аржанова, 12. Открытый бассейн тут прогревается только от солнца. Средняя температура – 26 градусов. В «ванне» шесть плавательных дорожек по 25 метров длинной, максимальная глубина достигает 1,8 метра. Разовое часовое посещение стоит 90 грн. В раздевалке есть шкафчики для вещей, фен. При себе нужно иметь справку от семейного врача, шапочку, шлепанцы. Работает бассейн с 9 утра и до 20 вечера. Регулярно проводятся занятия по аквааэробике. 
бассейн
Бассейн «Старый парк» находится на проспекте Слобожанском, 1п. Стоимость дня у бассейна – от 250 до 300 грн. Посетителям выдают полотенца. У воды есть шезлонги, но количество мест ограничено, поэтому о наличии лежаков нужно спрашивать по телефону. Работает с 8 утра и до 4 утра. Рядом есть бар, где можно заказать еду. С собой приносить что-либо съестное запрещено.
бассейн
Поплавать в бассейне комплекса Bartolomeo обойдется в 350 грн для взрослого и 175 грн для ребенка, если ему до 12 лет. В выходные и праздничные дни цена возрастает до 550 грн и 275 грн соответственно. Работает локация с 9 утра до 21 вечера. Посетитель может получить полотенце,  если внесет залоговую стоимость,  таким же образом будет выдан и ключ от шкафчика. Шезлонг у бассейна – бесплатно. Работает аква-бар. Находится комплекс по адресу ул. Набережная Победы, 9Б.
бассейн
Поплавать и покататься на горках в аквапарке Happy Day, что на Набережной Победы 37Д можно за 380 грн для взрослого и 350 грн для детей до 14 лет. За эти деньги, отдыхающие получат максимум солнца и воды – в парке можно будет находится с 10 утра и до 20 вечера. В будние дни цена немного ниже – 340 и 310 грн соответственно. В аквапарке есть горки «Мультислайд», «Ралли», «Серпантин», «Петля», «Волна», «Камикадзе». Высота самой маленькой – 6 метров, самой большой – более 10 метров. Для детей есть детский бассейн, глубина которого не более 60 см. Арендовать камеру хранения можно за залог в 100 грн, полотенце – за 200 грн залога.
бассейн

Посетить бассейн и горки развлекательного спортивного комплекса Sky можно за 300 грн с взрослого и 270 грн с ребенка в будние дни, а в выходные цена будет 350 и 330 грн соответственно. Время, которое можно провести в парке – с 10:00 до 20:00. Аквапарк находится на левом берегу, на улице Березинской,2. Тут есть четыре бассейна, 16 различных горок для детей и взрослых. Температура воды в бассейнах от 24 до 29 градусов тепла.
бассейн
Клуб спортивного плавания «Метеор» находится  на улице Ю. Макарова, 27. Трехчасовое разовое посещение бассейна стоит  270 грн. Необходима шапочка, тапочки, полотенце и справка от семейного врача. Во «взрослом» бассейне есть 10 дорожек по 50 метров в длину. Температура воды 26-27 градусов. Работает с 6:00 до 22:00. Для детей есть несколько бассейнов с различной глубиной, есть также тренера по плаванию. 
бассейн
В плавательном комплексе «Велес спорт» есть бассейны для взрослых и детей. Так, есть «ванна» размером 25 на 10 метров, где температура воды составляет +28 градусов, а глубина -1,8 метра.  Для детей есть небольшой бассейн размером 10 на 5 метров и глубиной 80 см, он чуть теплее, вода тут +29 градусов. Нужна справка от врача, с собой иметь шапочку, тапочки и полотенца. Разовое посещение обойдется от 100 грн. Работает комплекс с 6:30 до 22:00. Находится по адресу Запорожское шоссе, 53Б.
бассейн
В клубе Sport Life можно приобрести месячный абонемент на посещение бассейна от 990 грн до 1480 грн. В цену входит посещение сауны. Ходить при этом можно каждый день и проводить в воде сколько душе угодно времени. В спортклубе «обустроили» большие 25 и 50 метровые бассейны на 6-15 дорожек, ширина каждой 2,5 метра. Глубина «ванны» от 1,2 о 1,8 метров. Именно из-за огромных размеров бассейна мы и включили комплекс в свой ТОП-10.  Спортклуб находится по адресу ул. Симферопольская, 2М и Боброва, 1.
бассейн
В спортклубе FitHаus годовой абонемент стоит 8 тыс грн. При этом посещать клуб можно будет только в выходные дни, и ходить при этом не только в бассейн, но и в тренажерный и кардио зал и пользоваться сауной.  Бассейн длинной 25 метров имеет 6 дорожек. Находится клуб по адресу: Набережная Победы, 25Б.
бассейн

 

Источник: dnepr.info

Если Вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Читайте также:

 

 

 

 

 

 

 

Новости Днепра про Аквабар, «Камикадзе» и справка от врача: где в Днепре можно освежиться в бассейне в жару (СПИСОК МЕСТ)Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 15:25

    Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

    Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 14:40

    Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

    В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
    Новости Днепра
    17.04.2024 14:05

    В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

    Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
    Новости мира
    17.04.2024 13:45

    Полезная информация!

    Последние новости

    Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

    Вчера 22:31
    3
    просмотров

    В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

    Вчера 22:00
    3
    просмотров

    В Днепре подросток ограбил мужчину.

    Вчера 21:25
    3
    просмотров

    Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

    Вчера 20:48
    3
    просмотров

    Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

    Вчера 20:02
    2
    просмотров

    Островки безопасности появятся на Соколе.

    Вчера 19:33
    4
    просмотров

    В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

    Вчера 18:34
    4
    просмотров

    В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

    Вчера 17:59
    4
    просмотров

    Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

    Вчера 17:19
    2
    просмотров

    Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

    Вчера 17:10
    11
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх